Jump to content
RA.BY

BlaBlaCar: приехали?


Психо

Recommended Posts

  • Banned
Banned

Сервис для организации совместных поездок BlaBlaCar в России похоже доездился. Напомним, что в сентябре 2017 года Тимашевский районный суд Краснодарского края признал запрещенными сведения о совместных поездках на автотранспорте, распространяемые сайтом www.blablacar.ru. ( не реклама)  Основанием послужил тот факт, что сервис предоставляет информационные услуги лицам, осуществляющим коммерческие перевозки без разрешения. Решение суда пока не вступило в силу, однако в случае, если это произойдет, доступ к сайту BlaBlaCar в России будет заблокирован. 

Представители сервиса считают обвинения необоснованными, ведь пользователи BlaBlaCar не ведут коммерческой деятельности и не получают прибыли, перевозя попутчиков добровольно по заранее составленному маршруту, а те взамен компенсируют владельцу автомобиля расходы на бензин.

 

5623aa9f1018dc65519484c72e8f554e.thumb.jpeg.82dc4d78197bd76833ba07a6fb31fcb6.jpeg

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
4 минуты назад, Бакинский сказал:

Сервис, конечно отличный, но уже несколько раз читал о том, как пользователи  BlaBlaCar тупо пропадали по итогам поездки. 

В семье не без урода конечно и всякие типы попадаются, поэтому там есть и рейтинг и отзывы. Доверять нужно проверенным людям. Отличный сервис, я пару раз пользовался - экономил приличную кучу денег, знакомился с интересными людьми.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
6 минут назад, Павел сказал:

В семье не без урода конечно и всякие типы попадаются, поэтому там есть и рейтинг и отзывы. Доверять нужно проверенным людям. Отличный сервис, я пару раз пользовался - экономил приличную кучу денег, знакомился с интересными людьми.

Я всего 1 раз ездил: жена была у родственником за бугром, а самолет в другой город прилетал, не планировал ее встречать, но в последний момент передумал - нашел попутную машину и поехал. Остался доволен как сайтом, так и водилой. Жаль, если сервис закроют - он весьма удобен для пользователей.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
21 минуту назад, payec сказал:

Это еще ничего не значит, аппеляцию подали, а судиться можно годами, особенно, если кому надо занести чуток.

Да прикроют их, видимо делиться ребята не хотят вот и начали их слегка прессовать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 01.12.2017 в 15:26, payec сказал:

Это еще ничего не значит, аппеляцию подали, а судиться можно годами, особенно, если кому надо занести чуток.

Если их решили закрыть, то их закроют, а суд лишь прикрытие.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 01.12.2017 в 15:05, Павел сказал:

В семье не без урода конечно и всякие типы попадаются, поэтому там есть и рейтинг и отзывы. Доверять нужно проверенным людям. Отличный сервис, я пару раз пользовался - экономил приличную кучу денег, знакомился с интересными людьми.

Человек всегда хочет шары, а водилы без отзывов и рекомендаций берут дешевле, вот люди и ведутся,

Link to comment
Share on other sites

Хотела, как то воспользоватся этим сервисом. Подумала, а не поехать ли домой? Ведь, цена на проезд всего 900 с лишним рублей была. Поездом больше 4000 рублей, автобусом 1500. А потом думаю, лучше автобусом, а вдруг, что-то случится со мной в дороге и помочь некому будет.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
34 минуты назад, victoria1 сказал:

Хотела, как то воспользоватся этим сервисом. Подумала, а не поехать ли домой? Ведь, цена на проезд всего 900 с лишним рублей была. Поездом больше 4000 рублей, автобусом 1500. А потом думаю, лучше автобусом, а вдруг, что-то случится со мной в дороге и помочь некому будет.

Случится в дороге? За 4 года что я работал на машине колеся каждый день по области поломки случались 4 раза) А то старый автомобиль был, так что выбираете авто по-лучше и париться особо не о чем.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
5 минут назад, payec сказал:

Случится в дороге? За 4 года что я работал на машине колеся каждый день по области поломки случались 4 раза) А то старый автомобиль был, так что выбираете авто по-лучше и париться особо не о чем.

Возможно Виктория имела ввиду не поломки, а неприятности другого рода. В таком случае лучше ездить не одной а со знакомым или группой какой-то. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...