Jump to content
RA.BY

Google увеличил длинну сниппетов


Психо

Recommended Posts

  • Banned
Banned

В результатах поиска Google  официально увеличил длинну сниппетов (дискрипшинов) со 160 до 230 символов. Отметим, что западные вебспециалисты начали говорить об этом еще неделю назад, но лишь сегодня пришло официальное заявление от Google. 

Напомним, в мае 2016 года специалисты отрасли заметили, что Google увеличил длину заголовков и метаописаний в сниппетах страниц в поисковой выдаче. Однако позже выяснилось, что это был всего лишь тест.

google-logo-red1-slant-1920-696x392-696x392.jpg.604c6c3658e7dab145b9c24911f7c367.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
24 минуты назад, Дарик сказал:

И как это нововведение повлияет на выдачу? Да и практическая его ценность на мой взгляд низкая.

На выдачу может и нет. А вот на переходы да. У кого лучше описания, на того рекламу будут кликать

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
19 минут назад, Павел сказал:

Все это приведет к тому, что на экране попросту станет меньше сайтов, что существенно повлияет на CTR у тех, кто ниже топ-3-4.

А с чего так вы решили? Как было там 15 сайтов на странице так и останется!

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
13 минут назад, Смумрик сказал:

А с чего так вы решили? Как было там 15 сайтов на странице так и останется!

Имеется в виду не на странице, а на экране, если раньше было к примеру на мониторе 5 ссылок, то теперь 3-4. Ведь далеко не все прокручивают страницу к самому низу.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 04.12.2017 в 19:22, Чертов Миха сказал:

Имеется в виду не на странице, а на экране, если раньше было к примеру на мониторе 5 ссылок, то теперь 3-4. Ведь далеко не все прокручивают страницу к самому низу.

Да ну изза пары десятков символов не должна сползти отображение сайта. 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
15 минут назад, Артем Елин сказал:

Да ну изза пары десятков символов не должна сползти отображение сайта. 

Все зависит от разрешения экрана и масштаба браузера. Так что может и сползти 1-2 сайта.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
7 минут назад, ДенисДракон сказал:

Все зависит от разрешения экрана и масштаба браузера. Так что может и сползти 1-2 сайта.

Т.е. если оставить старые сниппеты есть больший шанс влезть в топ? Или я что-то не так понял.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
5 минут назад, vladko сказал:

Т.е. если оставить старые сниппеты есть больший шанс влезть в топ? Или я что-то не так понял.

Нет на выдачу это не особо влияет, но вот на переходы. Чем больше инфы вы дадите о себе клиенту, тем вероятнее, что он перейдет по ссылке.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
3 минуты назад, Павел сказал:

Не на странице, а на экране монитора!

Понял, уже объяснили, но мне не кажется что сокращение на пару строчек подвинет кого-то. Гугл просто возьмет и уменьшит шрифт и компенсирует эту потерю.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 05.12.2017 в 20:27, VeleX сказал:

Нет на выдачу это не особо влияет, но вот на переходы. Чем больше инфы вы дадите о себе клиенту, тем вероятнее, что он перейдет по ссылке.

В этом я согласен, часто замечал, что после переделки дискрипшина  траффик увеличивался. Хотя и обратный эффект тоже приходилось наблюдать.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
6 минут назад, vladko сказал:

В этом я согласен, часто замечал, что после переделки дискрипшина  траффик увеличивался. Хотя и обратный эффект тоже приходилось наблюдать.

Я обычно экспериментирую: для схожих фраз делаю разные дискрипшины, и потом через недельку смотрю на каком больше переходов, тот и ставлю на все три или придумываю новый. Геморой конечно, но если кампаний немного, то можно такой ерундой пострадать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
25 минут назад, VeleX сказал:

Я обычно экспериментирую: для схожих фраз делаю разные дискрипшины, и потом через недельку смотрю на каком больше переходов, тот и ставлю на все три или придумываю новый. Геморой конечно, но если кампаний немного, то можно такой ерундой пострадать.

 Также иногда делаю, но терпения не хватает на все компании. 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 08.12.2017 в 17:44, VeleX сказал:

Я обычно экспериментирую: для схожих фраз делаю разные дискрипшины, и потом через недельку смотрю на каком больше переходов, тот и ставлю на все три или придумываю новый. Геморой конечно, но если кампаний немного, то можно такой ерундой пострадать.

Да, если есть время. то можно экспериментировать, хотя иногда сразу заказываю у копирайтера 2-3 варианта

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...