Jump to content
RA.BY

Подписка на хэштеги - топ хэштегов оживает!


admin

Recommended Posts

  • Banned
Banned
3 минуты назад, David сказал:

толка никакого, остается ждать или ждать ответа специалиста который рассказеж в чем прикол

Вы думаете кто-то из официальных представителей инстаграмма вам выйдет и расскажет всю поднаготную?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Бакинский сказал:

Вы думаете кто-то из официальных представителей инстаграмма вам выйдет и расскажет всю поднаготную?

а мы не ждем официалов....
пусть это будут такие как мы.....

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
18 минут назад, David сказал:

а мы не ждем официалов....
пусть это будут такие как мы.....

Правильно, но чтобы разобраться в этом всем методом проб и ошибок нужно явно больше времени, чем пару-тройку дней. 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
23 часа назад, ewffew.weffwefe@mail.ru сказал:

да но самое интересное ,что можно смотреть историю тега , но потом она пропадает и на теге отображается как последняя публикация(фото)

В смысле, историю можно посмотреть один раз чтоли?

Link to comment
Share on other sites

а то что топ по тегам с телефона и на сайте разный это нормально? Поясню, кто не понял о чем я,  я ввожу один и тот же хештег одновременно на телефоне и на сайте инсты и вижу совершенно разные выдачи, так и было до обновы? И да, складывается впечатление, что теперь количество лайков на фото не играет особой роли для попадания в топ. В одном ряду видел фотку 3500 лайков и 65 лайков, с комментами та же ерунда. Никакой логики ранжирования пока не наблюдается :D (может вес страницы стал влиять на выдачу? или динамика показов+вовлеченность? т.е. выносится рейтинг каждой фотке по всем показателям по какой либо формуле, у кого цифра больше тот и в топе) в любом случае пока не понятно, у кого будут мысли делитесь будем вместе думать.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
5 часов назад, bril86 сказал:

а то что топ по тегам с телефона и на сайте разный это нормально? Поясню, кто не понял о чем я,  я ввожу один и тот же хештег одновременно на телефоне и на сайте инсты и вижу совершенно разные выдачи, так и было до обновы? И да, складывается впечатление, что теперь количество лайков на фото не играет особой роли для попадания в топ. В одном ряду видел фотку 3500 лайков и 65 лайков, с комментами та же ерунда. Никакой логики ранжирования пока не наблюдается :D (может вес страницы стал влиять на выдачу? или динамика показов+вовлеченность? т.е. выносится рейтинг каждой фотке по всем показателям по какой либо формуле, у кого цифра больше тот и в топе) в любом случае пока не понятно, у кого будут мысли делитесь будем вместе думать.

А вот идея с формулой в которой включены разные рейтинги похожа на правду. Раз лайки можно накрутить, значит инстаграмм будет использовать другие показатели для вывода в топ. А про телефон и сайт - это какой-то маразм получается. Скорее всего, как я и говорил раньше. у них какие-то глюки с алгоритмом. 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
5 часов назад, bril86 сказал:

а то что топ по тегам с телефона и на сайте разный это нормально? Поясню, кто не понял о чем я,  я ввожу один и тот же хештег одновременно на телефоне и на сайте инсты и вижу совершенно разные выдачи, так и было до обновы? И да, складывается впечатление, что теперь количество лайков на фото не играет особой роли для попадания в топ. В одном ряду видел фотку 3500 лайков и 65 лайков, с комментами та же ерунда. Никакой логики ранжирования пока не наблюдается :D (может вес страницы стал влиять на выдачу? или динамика показов+вовлеченность? т.е. выносится рейтинг каждой фотке по всем показателям по какой либо формуле, у кого цифра больше тот и в топе) в любом случае пока не понятно, у кого будут мысли делитесь будем вместе думать.

Да оно вообще криво работает, к примеру,  у меня в топе часто попадаются мои друзья, т.е. рейтинг формируется по предпочтениям.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
9 минут назад, Бакинский сказал:

Да оно вообще криво работает, к примеру,  у меня в топе часто попадаются мои друзья, т.е. рейтинг формируется по предпочтениям.

Тоже заметил такую тенденцию - в топе не топ вообще, в топ из ваших предпочтений.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 13.12.2017 в 17:55, ewffew.weffwefe@mail.ru сказал:

да но самое интересное ,что можно смотреть историю тега , но потом она пропадает и на теге отображается как последняя публикация(фото), а вот у кого какие идеи предлогайте можно заморочиться и вообще как допустим можно  просмотреть кто подписан на тег ( я что то не нашел)

посты отображаются рандомные как свежие так и спутся 10 часов)

Да, если бы можно было посмотреть, кто подписан на тег, то это было круто!

Link to comment
Share on other sites

Развели тут споры. Никто точную формулу не скажет. Но то что она стала сложной несомненно.

Можно только опытным путем выявить определенные предпочтения инстаграма.

Сейчас для выхода в топ явно нужны не лайки, а охват публикации. Также учитываются интересы конкретного пользователя и для каждого топ выстраивается по-своему.

О чем я уже писал ранее в этом посте: https://ra.by/topic/52-nakrutkaby-nakrutka-v-instagram-podpischikov-laykov-prosmotrov-kommentariev-avtonakrutka/?page=68&tab=comments#comment-49904

 

 

Link to comment
Share on other sites

Кажется Инстаграм внедрил что-то от Pinterest. Там ведь во время регистрации предлагают выбрать интересы и после показывают доски по конкретно этим интересам. Если вы начинаете лайкать и закреплять у себя что-то не из стартовых интересов (например выбрали при регистрации мотоциклы, а потом начали интересоваться только фиалками) то программа начнет все активнее вам это показывать, жертвуя стартовыми интересами. 
Тут можно предположить то же самое. Может быть теперь будет многое значить сочетание тегов (если я лайкаю фотографии только с тремя определенными тегами, то мне скорее покажут фотографию с только этими тремя, а не ту, где эти три будут в списке из 40 тегов).

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно, а длинна описания в публикации как то влияет на выдачу в топе или имеет значения только сам охват публикации? Кто наверняка знает отпишитесь. Насчет лайков пока не уверен, но то что пока ниразу не видел в топе без лайков это о чем то может говорить, минимум 100 всегда было. 

Edited by bril86
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
7 часов назад, Георгий Деборин сказал:

Кажется Инстаграм внедрил что-то от Pinterest. Там ведь во время регистрации предлагают выбрать интересы и после показывают доски по конкретно этим интересам. Если вы начинаете лайкать и закреплять у себя что-то не из стартовых интересов (например выбрали при регистрации мотоциклы, а потом начали интересоваться только фиалками) то программа начнет все активнее вам это показывать, жертвуя стартовыми интересами. 
Тут можно предположить то же самое. Может быть теперь будет многое значить сочетание тегов (если я лайкаю фотографии только с тремя определенными тегами, то мне скорее покажут фотографию с только этими тремя, а не ту, где эти три будут в списке из 40 тегов).

 

Возможно вы правы, но как можно отслеживать интересны? По публикациям которые ты лайкал?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
9 часов назад, bril86 сказал:

Интересно, а длинна описания в публикации как то влияет на выдачу в топе или имеет значения только сам охват публикации? Кто наверняка знает отпишитесь. Насчет лайков пока не уверен, но то что пока ниразу не видел в топе без лайков это о чем то может говорить, минимум 100 всегда было. 

Скорее всего описание никак не влияет на выдачу. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Психо сказал:

Возможно вы правы, но как можно отслеживать интересны? По публикациям которые ты лайкал?

Да, именно так. Теги. Если вы в Саратове, то интсаграм покажет сначала покажет популярные по геотегу, потом популярные по тегам, которые вы лайкаете, потом популярные среди ваших взаимных подписчиков.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
21 час назад, Георгий Деборин сказал:

Да, именно так. Теги. Если вы в Саратове, то интсаграм покажет сначала покажет популярные по геотегу, потом популярные по тегам, которые вы лайкаете, потом популярные среди ваших взаимных подписчиков.

 

Прикольно, а теперь вопрос: как этим воспользоваться для раскрутки?

Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2017 в 18:22, Психо сказал:

Прикольно, а теперь вопрос: как этим воспользоваться для раскрутки?

Самый дешевый и эффективный способ, это "партнерка" с другими профилями, вы публикуете свое фото и личное описание на своем профиле и партнер делает тоже самое....
К примеру фото одежды - купил куртку в таком то магазине, очень удобно и всем советую...

Может и не сработает, но у меня работает...

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
20 часов назад, David сказал:

Самый дешевый и эффективный способ, это "партнерка" с другими профилями, вы публикуете свое фото и личное описание на своем профиле и партнер делает тоже самое....
К примеру фото одежды - купил куртку в таком то магазине, очень удобно и всем советую...

Может и не сработает, но у меня работает...

Как вариант да,  это же сколько таких "партнеров" нужно иметь?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
40 минут назад, David сказал:

от 10 и выше...

 

1 час назад, Психо сказал:

Как вариант да,  это же сколько таких "партнеров" нужно иметь?

В зависимости наверное от сферы.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, ДенисДракон сказал:

 

В зависимости наверное от сферы.

Да, сфера деятельности имеет значение, и от региона зависит, где то эта тема работает, а где то вообще не развита...

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...