Jump to content
RA.BY

Плюсы ведения бизнеса в социальных сетях.


pandora

Recommended Posts

Грамотное ведение бизнеса всегда связано с рекламой. Каким бы не был продукт, который Вы хотите реализовать, или услуга, которую Вы оказываете – без освещенности и рекламы, сколь бы качественный не был субъект Вашего бизнеса – большой прибыли Вам не получить. 
Такой инструмент маркетинга, как реклама существует давно, и претерпевает изменения в связи с развитием СМИ и различных интернет - сообществ. Самый важный вопрос, который волнует большинство собственников бизнеса – это выявление целевой аудитории, и, на основании этих данных, качественное управление процесса брендирования и рекламы с позиции целевого использования. 
Говоря простыми словами, Вам необходимо понять, кто Ваши конечные потребители и каким образом дать именно им информацию о своих товарах либо услугах. Ни для кого не секрет, что такие методы рекламы, как печатные издания уже устарели, реклама на телевидение очень затратная, и, к тому же не столь эффективна, ввиду малого просмотра рекламных роликов в рабочее время. 
Связано это, прежде всего, с тем, что потенциальные потребители большую часть дня проводят на рабочем месте. Отталкиваясь от этого факта нетрудно сделать вывод, что основной способ информирования людей происходит прямо на их рабочем месте – в сети интернет. Львиную долю времени в день, любой офисный сотрудник проводит в социальных сетях. 
Каким бы образом руководство не пыталось предотвратить не целевой расход рабочего времени, средний офисный сотрудник тратит на общение в таких социальных сетях, как «Контакт», «Фэйсбук», «Одноклассники» - около 3,5G часов в день. И это становится благодатной почвой для того, чтобы реклама в сети интернет была максимально успешной. Для этого необходимо всего лишь позаботиться о создание своего представительства, группы, сообщества на просторах интернета. Для увеличения лояльности клиента к своему продукту также необходимо постоянно отслеживать спамы, наполнять свою страницу интересной и уникальной информацией, постоянно общаться и получать обратную связь от потребителей. Как показывают исследования, в отличие от надоевшей рекламы на телевидении, реклама в социальных сетях вызывает у 90% опрошенных интерес и готовность получать новую информацию о продукте, а в последствие, стимул приобретать Ваш товар. Но давайте разберем, какие же плюсы в создание рекламного проекта на просторах всемирной паутины:

1). В сети интернет очень просто отобрать пользователей, которые по своим признакам попадают под Вашу целевую аудиторию. Например, если Вы реализуете спортивный инвентарь, то пользователи, у которых в увлечениях стоит «спорт» или «Здоровый образ жизни» - вполне могут стать именно Вашими конечными потребителями.

2) Наличие открытого общения, возможности оставлять на Вашем сайте или страничке отзывы – дает возможность потенциальным клиентам до покупки узнать о преимуществах реализуемого товара или услуги

3) Молниеносная реклама за счет появления Ваших информационных сообщений в ленте каждого подключенного пользователя.

4) Настроенный переход с сообщества в социальной сети на Ваш официальный сайт упрощает систему заказов для клиента, и, соответственно, повышает лояльность.

5) Грамотная разработка Вашего уникального бренда даст эффект извержения вулкана. Узнавание в сети дает клиентам на подсознательном уровне устойчивое положительное отношение к продукту.

6) Ну и наконец, значительно меньшие затраты на рекламы в социальных сетях по сравнению с другими инструментами маркетинга. Ни для кого не секрет, что реклама по радио и телевидению весьма ударяют по бюджету, в то время как продвижение своего бренда в интернет сообществах дает куда больший результат.

Хочется сказать, что практически половина крупных компаний уже имеют свои страницы и сообщества в социальных сетях. Это говорит о том, что Вам необходимо уже не задумываться, а действовать – расширять свой потребительский спрос современными и продуктивными методами.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...