Jump to content
RA.BY

Twitter читает переписку?


НеБот

Recommended Posts

  • Banned
Banned

По сообщению организации  Project Veritas Twitter  имеет штат сотрудников, которые занимаются чтением личных сообщений пользователей. По данным организации около 400 сотрудников Twitter регулярно получают финансовое вознаграждение за просмотр личных сообщений. При этом удаление переписки не выход, ведь все данные хранятся на серверах. Целью слежки является составление профиля пользователя для рекламодателей.

Стоит отметить, что возможность читать личные сообщения пользователей есть не только у сотрудников Twitter. Так, произошедший в начале 2017 года масштабный сбой открыл некоторым пользователям ВКонтакте доступ к функциям администрации, среди которых оказалась возможность чтения личных сообщений любого пользователя соцсети

.5a5e1f998b825_.jpg.9acfb691fff65ba880a7d7ae2ba4edea.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Тоже мне секрет, для рекламодателей они инфу собирают - ага щас. Да любой поисковик уже давно имеет такие алгоритмы, что ваш портрет, привычки, предпочтения  срисуют и выдадут полный анализ. 

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
6 минут назад, Чертов Миха сказал:

Тоже мне секрет, для рекламодателей они инфу собирают - ага щас. Да любой поисковик уже давно имеет такие алгоритмы, что ваш портрет, привычки, предпочтения  срисуют и выдадут полный анализ. 

Тоже читала о таких вещах. Жуть просто, получается, что все, кто пользуется интернетом, попросту под микроскопом. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Чертов Миха said:

Тоже мне секрет, для рекламодателей они инфу собирают - ага щас. Да любой поисковик уже давно имеет такие алгоритмы, что ваш портрет, привычки, предпочтения  срисуют и выдадут полный анализ. 

Не соглашусь, далеко не любой. К тому же для кого очистка куки и истории придумана?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
17 часов назад, destructive07 сказал:

В браузерах есть анонимные режимы, которые ничего не хранят. А есть и браузеры которые так делают по дефолту.

Т.е. вы верите, что создатели браузеров хотят защитить вашу анонимность и инфу? Особенно топовые)

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 17.01.2018 в 22:57, destructive07 сказал:

В браузерах есть анонимные режимы, которые ничего не хранят. А есть и браузеры которые так делают по дефолту.

С чего вы уверены, что они ничего не хранят? Мне вот в такое совсем не вериться. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...