Jump to content
RA.BY

6 способов как удалить чужой инстаграм


pandora

Recommended Posts

В 2013 году пользователь «Двача» заблокировал аккаунты российских звезд: Сергея Безрукова, Никиты Джигурды и Анны Семенович. В 2014 году сам инстаграм заморозил профиль Рианны. В статье расскажем по каким причинам пострадали эти аккаунты и рассмотрим другие способы удаления чужого инстаграм. 

Александра уволили с работы. Последние деньги он решил потратить в кафе около дома. Но в заведении сегодня запланирован банкет и посетителей не обслуживают. Паршивое настроение Александра не дает трезво мыслить. Он скандалит с персоналом. Вечером Александр выкладывает в инстаграм неудачное фото кафе и оставляет под ним гневный пост. Александр популярный реп-вайнер с 48000 подписчиками. Прибыль кафе за месяц падает на 70%.

Маркетологи из сервисов Pepper.Ninja и SMMplanner насчитали в России 16 миллионов пользователей Инстаграма. От личных проблем клиентов ежедневно страдают сотни компаний. Что делать, если всего лишь один профиль в сети мешает вашему бизнесу? Смотрите ниже, как удалить чужой инстаграм. 

1. Брутфорс
Первый способ – подбор паролей методом перебора. 2016 год был неважным в плане информационной безопасности: хакеры несколько раз сливали в Сеть конфиденциальные данные пользователей. Только у компании Yahoo украли 1 миллиард аккаунтов.
Исследователи проанализировали общедоступные пароли и выяснили, что 17% пользователей защищали свой аккаунт набором 123456. В список популярных паролей также вошли: qwerty, password, 123123, mynoob, 123qwe. Возможно ваш обидчик использует один из них. 

2. Фишинг
Второй способ удалить чужой инстаграм: заставить пользователя самостоятельно ввести логин и пароль на поддельной странице сайта.
Хитрец отправляет пользователю сообщение якобы от администрации Инстаграм. В письме указывает, что у аккаунта проблема с безопасностью и для решения нужно срочно сменить пароль по ссылке. Ссылка ведет на фишинговый сайт, который полностью копирует дизайн инстаграм. Неопытный пользователь не видит обмана и попадается на крючок.

3. Услуги хакера
Яндекс по запросу «взлом инстаграм» выдает 17 млн результатов. Хакеры предлагают свои услуги в среднем за 1000 рублей. Предложения черного рынка пестрят. А попробуйте заказать себя?

4. Социальная инженерия
Когда нельзя найти уязвимость в коде, её можно найти в головах у пользователей. Четвертый способ удалить чужой инстаграм – социальная инженерия. 
SE-специалисты анализируют все социальные сети человека: узнают какую он слушает музыку, кто его друзья, какое хобби. Затем создают фейковую страницу и стараются подружиться с пользователем. Жертва удивляется, как незнакомый человек так похож на него. Через какое-то время социальный-инженер узнает его электронный ящик. Часто пользователи привязывают все свои аккаунты в сети именно к нему. А дальше подобрать пароль к ящику можно с помощью секретного вопроса. Ответ на него SE-шник уже мог узнать в беседе с человеком или из информации на его странице.

Правила Инстаграма
В этой части статьи рассмотрим правила социальной сети и как с помощью них удалить чужой инстаграм. 

1. Фото голых детей
Инстаграм либо удаляет такие фото, либо блокирует профиль пользователя. Если у вашего обидчика есть дети, возможно он выкладывал такие снимки. Внимательно изучите все фотографии в аккаунте. Если найдете что-то подходящее, жалуйтесь в техподдержку.

2. Эротические снимки
Именно за откровенное фото в 2014 году был заблокирован аккаунт Рианны. Админы также пригрозили певице навсегда заморозить профиль, если подобные снимки повторятся.
В социальной сети нельзя публиковать фото, содержащие насилие и противозаконное материалы. Под запрет входят снимки женских сосков и полностью обнаженных ягодиц крупным планом. Разрешены фото женщин, кормящих грудью, и после операции по удалению груди.

3. Копирайт
В инстаграме запрещено выкладывать чужие фотографии. Возможно негативщик постил в своем профиле такие. Найдите подтверждение тому, что фото не принадлежит человеку. Пробейте снимки в поисковиках.
Также запрещено использовать на изображениях логотип инстаграма.

4. Фотографии людей без отметки
Пользователи получают бан за размещение фотографий других людей без отметки. Ищите в аккаунте негативщика снимки друзей или родственников на которых не указан ник.

5. Автопостинг
Еще один способ, как можно удалить чужой инстаграм – использовать автопостинг. Социальная сеть против любой автоматизации. Нельзя превышать лимиты: 1000 лайков и подписок в сутки. Если пользователь подписывается на людей каждые пять секунд, сервис это фиксирует. Аккаунт заблокируют, если человек ставит лайки со скоростью две секунды.
Предложите негативщику раскрутить его аккаунт в инстаграм. Представьтесь сотрудником известного маркетингового агентства и пообещайте ему много подписчиков за короткий срок. Как получаете доступы к аккаунт, нарушайте вышеперечисленные лимиты. 

6. Пиар через спам
Именно этот метод позволил пользователю под ником «Двача» заморозить аккаунты Сергея Безрукова, Татьяны Навки, Анны Семенович и Никиты Джигурды.
Способ блокировки: на 10 или более аккаунтах публикуется упоминания целевого профиля с призывом подписки. После этого на эти записи подается жалоба. 
Антиспам-система инстаграма вместе со спамерами блокирует аккаунт, который продвигается такими незаконными методами.
Создайте несколько аккаунтов с разных IP-адресов и удалите страницу негативщика.

 


Вывод: Правила сети постоянно совершенствуются. Всегда найдется к чему придраться. Советуем ознакомиться с полным перечнем ограничений ограничений Инстаграм за 2017 год. Если ни один способов вам не подошел, обратитесь к профессионалам – мы знаем еще десятки законных методов, как удалить чужой инстаграм. 

Edited by pandora
  • + 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...
  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...