Jump to content
RA.BY

5 секретов раскрутки инстаграм


pandora

Recommended Posts

Если в поисковик вбить запрос "как раскрутить инстаграм", то вы найдёте 100500 способов честного отъёма ваших денег, а так же банальщину типа - вам нужно научиться снимать для инстаграм так же как фотографы National Geographic, ну или для начала стать знаменитостью, чтобы ваши фотографии начали лайкать тысячи, сотни тысяч поклонников.

Если вы уже знамениты, у вас в портфолио есть десятки премий за лучшие снимки, то вам эта статья не нужна, а со всеми остальными я могу поделиться инструкцией как продвинуть личную страницу в инстаграм самостоятельно и главное бесплатно! Поехали.

Если нет времени читать всю статью, то можно перейти сразу к секретам бесплатной раскрутки в инстаграм.

Секрет №1

Цитата
Необходимо собрать и отсортировать в Экселе минимум 60 хештегов, а лучше, чтобы их было больше 100, тогда можно будет выбрать наиболее подходящие, т.е. наиболее тематические, а так же выбрать такой массив хештегов, который будет содержать теги близкие по популярности. Это даст шанс гарантированно завести фотографию в ТОП по нескольким хешам и получить дополнительные Like/Follow. В статье "
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
" я подробно описывал, что такое время жизни хештега и как это нужно использовать.
 
Как ставить правильные хештеги в инстагарме, подбор хештегов инстаграм для раскрутки и лайков

 

Секрет №2

Цитата

Пользователи первой волны - самые лояльные из всех пользователей, которые лайкают ваши фото. Как показала практика они очень охотно идут на взаинмый фолловинг. Другими словами необходимо по ленте событий за эти 2-3 минуты отследить каждого и каждому успеть поставить 1-2 лайка и зафолловить. Отклик взаимности порой достигает 60-70%!

Лента событий инстаграм

 

Секрет №3

Цитата

Со второй волной пользователей есть одна психологическая особенность, если выбирать тех у кого не очень много друзей, а они сами стремятся подружиться со многими, то такие пользователи с большей охотой пойдут на взаимный контакт, чем те, у которых друзей больше. Так же важно учитывать и само количество друзей, с их ростом вероятность взаимного фолловигна падает. Оптимальный вариант когда друзей у пользователя от 200 до 2000.

Подписки и подписчики в инстаграм

 

Секрет №4

Цитата

Если вам не удаётся набрать нужного количества лайков для попадания в ТОП лучших фото даже по самым слабым хештегам, тогда включаем план "Инста Котики" и идём прокачиваться за счёт самой ми-ми-мишной аудитории. Заходим в зону кошкофото и по тактике "Секрета №3" начинаем лайкать все свежие фоточки кошатников. Они вам за 15-20 минут доберут недостающие лайки легко, но не забывайте при этом, что фотографии должны быть свежими, старые фотки нет ни какого смысла лайкать, автора может не быть в сети, а так же не забывайте про Секрет №3, среди кошатников тоже есть привереды!

InstaCat

 

Секрет №5

Цитата

А если серьёзно, то не пытайтесь искать поддержки и взаимности среди пользователей в тех категориях и тематиках, где сами претендуете на ТОП, люди завистливы везде. Если ваше фото объективно качественное, то набрать недостающих для ТОП лайков быстрее всего в соседних тематиках, так как вы с ними не конкурируете, а помогаете друг другу.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...