Jump to content
RA.BY

Фейсбук запросил фото лица.


guska

Recommended Posts

Всем привет!

За последние две недели акки фб мои посыпались капец.Ну ладно на некоторых ссылки выставлялись, но на некоторых акках не было практически никакой активности "левой".. просто вступление в десяток групп, вежливо -помахать ручкой в чате фб и ...Добавление друзей.. они пачками лезут эти арабески. И вот вчера опять ловню очередное "приветствие от фб" в виде-мы заметили подозрительную активность на вашей акке,пришлите фото лица мы её изучим..ЧТО ЭТО ТАКОЕ? и как бороться?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, guska сказал:

Всем привет!

За последние две недели акки фб мои посыпались капец.Ну ладно на некоторых ссылки выставлялись, но на некоторых акках не было практически никакой активности "левой".. просто вступление в десяток групп, вежливо -помахать ручкой в чате фб и ...Добавление друзей.. они пачками лезут эти арабески. И вот вчера опять ловню очередное "приветствие от фб" в виде-мы заметили подозрительную активность на вашей акке,пришлите фото лица мы её изучим..ЧТО ЭТО ТАКОЕ? и как бороться?

Я вообще в первые такое слышу, никогда такого запроса не было

Link to comment
Share on other sites

У меня вообще при  слове фейсбук рвотный рефлекс,самая тупая система безопасности, постоянные блокировки,смс проверки,фото тоже просил,кстати пока не отправишь им фото на стр не зайдёшь,после отправки дня через три опять номер проверяют хотя он два года один и тот-же,но прикол в том что коды из их смс им-же и не подходят,кароче говоря я забил на эту соц сеть, если можешь отправь им (сам понимаешь что));)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
4 минуты назад, viprabbit2 сказал:

У меня вообще при  слове фейсбук рвотный рефлекс,самая тупая система безопасности, постоянные блокировки,смс проверки,фото тоже просил,кстати пока не отправишь им фото на стр не зайдёшь,после отправки дня через три опять номер проверяют хотя он два года один и тот-же,но прикол в том что коды из их смс им-же и не подходят,кароче говоря я забил на эту соц сеть, если можешь отправь им (сам понимаешь что));)

Жиза 100%. Также забил на ФБ и не понимаю как в нем можно сидеть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Психо сказал:

Жиза 100%. Также забил на ФБ и не понимаю как в нем можно сидеть. 

Тоже в нём не сижу, так по работе иногда нужен, как соц сеть я его не понимаю

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
Только что, Pavlin сказал:

Тоже в нём не сижу, так по работе иногда нужен, как соц сеть я его не понимаю

Она вообще не интуитивна, юзабилити на уровне записей физика-ядерщика - фиг поймешь где что находится. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, guska сказал:

Всем привет!

За последние две недели акки фб мои посыпались капец.Ну ладно на некоторых ссылки выставлялись, но на некоторых акках не было практически никакой активности "левой".. просто вступление в десяток групп, вежливо -помахать ручкой в чате фб и ...Добавление друзей.. они пачками лезут эти арабески. И вот вчера опять ловню очередное "приветствие от фб" в виде-мы заметили подозрительную активность на вашей акке,пришлите фото лица мы её изучим..ЧТО ЭТО ТАКОЕ? и как бороться?

У меня аккаунты вообще лежали без какой-либо активности. Буквально 3-4 дня назад попытался войти на некоторые - тоже самое, что и у Вас.  Просит фото лица.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

по поводу полезного совета.. фотка была загружена с инета..по гугл картинкам вылазит в поиске.. спецом такое проэксперементировано.. Акк  пашет до сих пор. )

п.с. ну и да.. если вместо фото человека загрузить фото дерева.. ну .. да ладно , думаю всё ясно

Edited by guska
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
10 часов назад, dexterous123 сказал:

Обычная проверка, отправь им

Проверено!(не волнуйся, тебя не сольют на сайт знакомств)

Только фотка должна быть качественной. Хотя вот что они понимают под качественной - неизвестно. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 19.02.2018 в 19:31, guska сказал:

Всё решаемо.. грузим фото  х-й знает кого и работаем дальше. )))

Что Вы такое гвоорите? :)

 

У меня в ФБ были все фото без бороды. Когда запросило фото , то я уже был с бородой. Отправил и ничего не получилось. Побрился, отправил заного - разблокировали страницу!! А вы говорите про "х-й знает кого" . Слабо верится. :)

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сократович сказал:

У меня в ФБ были все фото без бороды. Когда запросило фото , то я уже был с бородой. Отправил и ничего не получилось. Побрился, отправил заного - разблокировали страницу!! 

Не зря ведь машинное обучение при загрузке фотографий "подсказывает" отметить друзей на свеже-загруженной фотке, уже с метками.

 

Видимо и эти фото, для разблокировки профиля, тоже проверяет искусственный интеллект. До чего техника дошла ;)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, makag сказал:

До чего техника дошла ;)

Да, пока мы живём в 2к18ом, Марк Цукерберг уже в 2118ом. :)

 

Меня, на самом деле, как юзера, напрягают припадки ИИ в ФБ и Инсте. То лайки не даёт ставить, то борода не устраивает :)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сократович сказал:

Да, пока мы живём в 2к18ом, Марк Цукерберг уже в 2118ом. :)

 

Меня, на самом деле, как юзера, напрягают припадки ИИ в ФБ и Инсте. То лайки не даёт ставить, то борода не устраивает :)

ничего, скоро введут повсеместно сканер сетчатки глаза  как вариант усиленной  авторизации в соц.сетях, вот тогда заживём :D

 

Одна проблема  - моя ферма женских аккаунтов. Что будет с ней?   

 

okay, упорядоченное хранение симок - есть

Спойлер

gJGVPqt9TLU.jpg

 

А глаза?

Ходить вечером по тёмным улицам, вырезать глазные яблоки у молодых девушек, и хранить их в специальном холодильнике, для нужд авторизации и разбана акков?

Чёрный СММ, он такой ..

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, makag сказал:

ничего, скоро введут повсеместно сканер сетчатки глаза  как вариант усиленной  авторизации в соц.сетях, вот тогда заживём :D

 

Одна проблема  - моя ферма женских аккаунтов. Что будет с ней?   

 

okay, упорядоченное хранение симок - есть

Спойлер

gJGVPqt9TLU.jpg

 

А глаза?

Ходить вечером по тёмным улицам, вырезать глазные яблоки у молодых девушек, и хранить их в специальном холодильнике, для нужд авторизации и разбана акков?

Чёрный СММ, он такой ..

Да братан в пилюлю фб

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
20 минут назад, makag сказал:

ничего, скоро введут повсеместно сканер сетчатки глаза  как вариант усиленной  авторизации в соц.сетях, вот тогда заживём :D

 

Одна проблема  - моя ферма женских аккаунтов. Что будет с ней?   

 

okay, упорядоченное хранение симок - есть

Спойлер

gJGVPqt9TLU.jpg

 

А глаза?

Ходить вечером по тёмным улицам, вырезать глазные яблоки у молодых девушек, и хранить их в специальном холодильнике, для нужд авторизации и разбана акков?

Чёрный СММ, он такой ..

Просто как в игре престолов завести себе банк лиц и основать касту никто)

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, makag сказал:

А глаза?

Ходить вечером по тёмным улицам, вырезать глазные яблоки у молодых девушек, и хранить их в специальном холодильнике, для нужд авторизации и разбана акков?

Чёрный СММ, он такой ..

Хаах , да! Как вариант :)

 

Это шутка, а то кто-нибудь применит совет :D

6 минут назад, Психо сказал:

Просто как в игре престолов завести себе банк лиц и основать касту никто)

хахах :D

 

Сократовичу нужно имя :D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
3 часа назад, makag сказал:

ничего, скоро введут повсеместно сканер сетчатки глаза  как вариант усиленной  авторизации в соц.сетях, вот тогда заживём :D

Я бы не стал шутить так, ведь это может оказаться правдой. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 05.02.2018 в 02:57, guska сказал:

Всем привет!

За последние две недели акки фб мои посыпались капец.Ну ладно на некоторых ссылки выставлялись, но на некоторых акках не было практически никакой активности "левой".. просто вступление в десяток групп, вежливо -помахать ручкой в чате фб и ...Добавление друзей.. они пачками лезут эти арабески. И вот вчера опять ловню очередное "приветствие от фб" в виде-мы заметили подозрительную активность на вашей акке,пришлите фото лица мы её изучим..ЧТО ЭТО ТАКОЕ? и как бороться?

Нічого не понятно

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...