Jump to content
RA.BY

Проблема пополнения счета


Alexsun

Recommended Posts

Здравствуйте. Решил накрутить подписчиков, пополнил баланс, ввёл указанный номер, примечание, уже жду 30 минут - деньги так и не поступили насчёт.

К кому можно обратиться с данной проблемой или сколько происходит по времени пополнения баланса?

  • + 1
  • - 1
Link to comment
Share on other sites

Так скажет кто нибудь что делать?  Я уже закидывать деньги приходили сразу а тут 50 закинул нету и нету, потом ещё 50 всё равно не приходят, верните деньги, все чеки есть. 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
6 минут назад, Хлыстов Дмитрий сказал:

Так скажет кто нибудь что делать?  Я уже закидывать деньги приходили сразу а тут 50 закинул нету и нету, потом ещё 50 всё равно не приходят, верните деньги, все чеки есть. 

В яндексе проблема, просто ждите.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Психо сказал:

В яндексе проблема, просто ждите.

Жду уже около 14 часов, в чём проблема?
Смс оповещения, в истории кошелька, номер операций, всё есть.
 

 

Edited by Alexsun
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
3 часа назад, Alexsun сказал:

Жду уже около 14 часов, в чём проблема?
Смс оповещения, в истории кошелька, номер операций, всё есть.
 

 

Ну звоните Улишеру и спрашивайте почему у его сервиса проблемы. Что вы здесь пишите?

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Психо сказал:

Ну звоните Улишеру и спрашивайте почему у его сервиса проблемы. Что вы здесь пишите?

На какой номер ему звонить? В контактах нашёл только мыло, куда написал ещё вчера, ответов никаких нет.

Edited by Alexsun
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
9 часов назад, Alexsun сказал:

На какой номер ему звонить? В контактах нашёл только мыло, куда написал ещё вчера, ответов никаких нет.

Алишеру Усманову? ну не знаю, телефон олиграха на сайтах не висит чтото

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Психо сказал:

Алишеру Усманову? ну не знаю, телефон олиграха на сайтах не висит чтото

Тогда как мне решить проблему или связаться с тех поддержкой?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
4 минуты назад, Alexsun сказал:

Тогда как мне решить проблему или связаться с тех поддержкой?

Так ваши деньги еще не пришли? Ну так свяжитесь с техподдержкой яндекса и узнайте в чем дело.

Link to comment
Share on other sites

В 08.02.2018 в 09:15, Психо сказал:

Так ваши деньги еще не пришли? Ну так свяжитесь с техподдержкой яндекса и узнайте в чем дело.

При чем тут Яндекс??? Деньги до сих пор не пришли, пополнял через QIWI Wallet. Максимальный срок платежей 3 дня на карту, когда перевод осуществлялся на кошелёк, там мгновенно! На мыло так и не ответили. Деньги улетели в жопу и как я понял администрацию это не волнует...

Edited by Alexsun
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
14 часов назад, Alexsun сказал:

При чем тут Яндекс??? Деньги до сих пор не пришли, пополнял через QIWI Wallet. Максимальный срок платежей 3 дня на карту, когда перевод осуществлялся на кошелёк, там мгновенно! На мыло так и не ответили. Деньги улетели в жопу и как я понял администрацию это не волнует...

Так вы писали в ТП киви или как? Узнать на какой номер ушил ваши деньги. И еще вопрос в какой валюте был перевод. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Психо сказал:

Так вы писали в ТП киви или как? Узнать на какой номер ушил ваши деньги. И еще вопрос в какой валюте был перевод. 

Бред какой-то происходит. Вчера ещё раз заходил в истории платежей - статус платежа "ошибка", куда деньги улетели бог его знает.
Теперь написал в поддержку киви. Токен обработали, говорят на днях решат проблему.
Техническая проблема была со стороны их, а не со стороны данного сервиса.

Надеюсь этой ошибки не повторится, когда буду в следующий раз пополнять счёт.

Но, а всё же. Хочется узнать, кому писать, если возникли технические проблемы. Мыло я так понял смотрят либо раз в неделю, либо обрабатывают комерческие письма, а проблемы клиентов там не рассматривают. Лично моё мнение.

Edited by Alexsun
  • - 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
5 минут назад, Alexsun сказал:

Бред какой-то происходит. Вчера ещё раз заходил в истории платежей - статус платежа "ошибка", куда деньги улетели бог его знает.
Теперь написал в поддержку киви. Токен обработали, говорят на днях решат проблему.
Техническая проблема была со стороны их, а не со стороны данного сервиса.

Надеюсь этой ошибки не повторится, когда буду в следующий раз пополнять счёт.

Но, а всё же. Хочется узнать, кому писать, если возникли технические проблемы. Мыло я так понял смотрят либо раз в неделю, либо обрабатывают комерческие письма, а проблемы клиентов там не рассматривают. Лично моё мнение.

Ну вот и пишите в следующий раз в ТП платежной системы, а не засоряйте форум и техподдержку сервиса. 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
7 минут назад, Alexsun сказал:

Бред какой-то происходит. Вчера ещё раз заходил в истории платежей - статус платежа "ошибка", куда деньги улетели бог его знает.
Теперь написал в поддержку киви. Токен обработали, говорят на днях решат проблему.
Техническая проблема была со стороны их, а не со стороны данного сервиса.

Надеюсь этой ошибки не повторится, когда буду в следующий раз пополнять счёт.

Но, а всё же. Хочется узнать, кому писать, если возникли технические проблемы. Мыло я так понял смотрят либо раз в неделю, либо обрабатывают комерческие письма, а проблемы клиентов там не рассматривают. Лично моё мнение.

Что делать? Не заходите в интернет, он с вами плохо дружит. 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Ирина Поттер сказал:

Ну вот и пишите в следующий раз в ТП платежной системы, а не засоряйте форум и техподдержку сервиса. 

Если бы я знал изначально, что виновата платёжка - я бы сюда не писал.
Поверьте, я не дурачок, чтобы не разобравшись в проблеме - делать каких-то поспешных выводов.
Когда я смотрел три дня назад, перевод весел подтверждённым.
Вчера же он пишет, что во время перевода произошла ошибка. Тут уж извините, не мои заслуги.

 

13 минут назад, Ирина Поттер сказал:

Ну вот и пишите в следующий раз в ТП платежной системы, а не засоряйте форум и техподдержку сервиса. 

И таковой техподдержки я не увидел.
Не на форуме, не на мыло за 7 дней тех. мне не ответила.
А форум для того и создан, чтобы помогать друг другу, помимо общения и предоставления услуг.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
23 часа назад, Alexsun сказал:

Если бы я знал изначально, что виновата платёжка - я бы сюда не писал.
Поверьте, я не дурачок, чтобы не разобравшись в проблеме - делать каких-то поспешных выводов.
Когда я смотрел три дня назад, перевод весел подтверждённым.
Вчера же он пишет, что во время перевода произошла ошибка. Тут уж извините, не мои заслуги.

 

И таковой техподдержки я не увидел.
Не на форуме, не на мыло за 7 дней тех. мне не ответила.
А форум для того и создан, чтобы помогать друг другу, помимо общения и предоставления услуг.

 

Вот именно, что помогать если можешь помочь, но догадаться, что нужно написать в техподдержку сервиса можно и самому.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 12.02.2018 в 18:54, Alexsun сказал:

Если бы я знал изначально, что виновата платёжка - я бы сюда не писал.
Поверьте, я не дурачок, чтобы не разобравшись в проблеме - делать каких-то поспешных выводов.
Когда я смотрел три дня назад, перевод весел подтверждённым.
Вчера же он пишет, что во время перевода произошла ошибка. Тут уж извините, не мои заслуги.

 

И таковой техподдержки я не увидел.
Не на форуме, не на мыло за 7 дней тех. мне не ответила.
А форум для того и создан, чтобы помогать друг другу, помимо общения и предоставления услуг.

 

На форуме она и не осуществляеться, а на мыло - не справляются видимо. Хотя, я никогда не видела оперативной техподдержки по мылу. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...