Jump to content
RA.BY

Instagram обвинили в блокировке рекламы с пропагандой красивого тела


DEFO

Recommended Posts

Пользователи сети пожаловались на блокировку рекламных объявлений в Instagram за «пропаганду идеальной физической формы».

На странности в рекламной политике соцсети обратила внимание производитель дизайнерских вязаных купальников: Instagram не позволил ей разместить рекламный пост, ссылаясь на нарушение требований руководства по рекламе Facebook, которому принадлежит Instagram.

В начале июня с той же проблемой столкнулась косметолог из Нижнего Новгорода. При этом администрация Facebook-сообщества фитнес-сайта Go Hard Zone еще в 2015 году жаловалась на блокировку рекламных постов с фотографиями красивых мужских и женских тел.

В пресс-службе Facebook и Instagram не смогли оперативно прокомментировать блокировку постов.

В правилах рекламной деятельности Facebook указано, что соцсеть запрещает размещать посты с увеличенными изображениями частей тела и фотографиями «до» и «после». Кроме того, публикации про диету и продукты для похудения «не должны вызывать у человека низкую самооценку».
                        

 

45645.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Не понимаю тут прилагательного "красивых" - в тексте нет указания, что некрасивые тела в тех же купальниках пропустили без проблем. Видимо. проблема таки была в типе одежды (купальник), а не прекрасности тела.

Но новость все равно обескураживает, потому что подкачанных попок в стрингах полон весь Инстаграм., и никто их не блочит.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
16 часов назад, zcxz сказал:

Согласен

Иногда даже знаменитости перегибают палку... 

Да стопудово они намеренно за грань фола выходят. У них и имиджмейкеры, и дизайнеры свои - наверняка подсказывают, где на скандальчике или горяченьком можно вирусно приподняться. Типа "У Маши Пупкиной нет лифчика под майкой!"

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...