Jump to content
RA.BY

Купил рекламу в городском паблике, применил чужое фото к рекламному посту, так автор написал и попросил удалить пост с его фото, как быть?


truekey

Recommended Posts

В общем, сейчас в моем городе/регионе идет одна хайповая тема, конфликт двух популярных личностей города. Я купил рекламный пост в одном из городских пабликов своего города, в посту использовал фото одной из сторон конфликта, а именно "пострадавшей стороны" и содержание поста была типичное для такого рода раскрутки, а именно -  "в сети появилась переписка (и их имена)". И через 30 минут админу того паблика прилетела просьба удалить рекламный пост по причине нарушения авторских прав на его фото. Это была всего лишь личная просьба админу паблика, без участия самого инстаграм, и админ понятное дело удалил пост.

И самое главное я всего лишь взял фрагмент из видео того человека(пострадавшая сторона), сделал скриншот момента и использовал её как фото и наверху добавил интригующий текст "в сети появилась переписка (и их имена)". А так же пострадавшая сторона удалила у себя на странице все фото/видео связанное с темой этого конфликта и позже призналась, что "обвиняемая сторона" не виновна в случившемся и "пострадавшая сторона" все это придумала и тд и тп.

 

И вот как теперь выходить из положения? Чем заменить фото того человека(пострадавшей стороны конфликта)? 

 

Может использовать фото "обвиняемой стороны"? Но вот только есть ли гарантия, что обвиняемая сторона тоже не пожалуется на этот пост? 

Мне нужно что-то, что связано с темой этого конфликта и которая станет сразу с первого момента ясной публике, что пост именно про этот хайповый случай. 

 

p.s "обвиняемая сторона" является более популярной чем пострадавшая. Паблик мой закрытый.

 

И еще у меня действительно есть их переписка, но переписка не такая интересная как кажется, к тому же переписку опубликовала у себя в сторис сама "пострадавшая сторона" и я всего лишь навсего оказался в нужное время и в нужный момент, но вот только почему-то этот сторис с перепиской "пострадавшая сторона" удалила.

 

 

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Edited by truekey
Link to comment
Share on other sites

Совсем запутали с "пострадавшими" и "обвиняемыми" сторонами... :)

Санта-Барбара какая-то.

 

Суть произошедшего непонятна. И что вам надо тоже. Очевидно, что надо ассоциативная картинка без нарушения авторских прав.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, HOLPER сказал:

Совсем запутали с "пострадавшими" и "обвиняемыми" сторонами... :)

Санта-Барбара какая-то.

 

Суть произошедшего непонятна. И что вам надо тоже. Очевидно, что надо ассоциативная картинка без нарушения авторских прав.

А если скажем, я просто возьму эту проблемную фотографию и попрошу талантливого художника срисовать под копирку эту фотографию, то смогу ли я решить проблему с авторскими правами? 

 

Edited by truekey
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, truekey сказал:

А если скажем, я просто возьму эту проблемную фотографию и попрошу талантливого художника срисовать под копирку эту фотографию, то смогу ли я решить проблему с авторскими правами? 

 

Сможете ли вы решить проблему с авторскими правами зависит только от вас. И художник тут вряд ли поможет.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
2 часа назад, truekey сказал:

А если скажем, я просто возьму эту проблемную фотографию и попрошу талантливого художника срисовать под копирку эту фотографию, то смогу ли я решить проблему с авторскими правами? 

 

Холпер прав, попробуйте придумать адекватную замены этой картинки другой, которая бы точно ассоцировалась бы с данным конфликтом в вашем городе. Ну там у чуваков бизнес есть или клички, или еще что. о чем знают многие. Обыграйте это в изображении, возможно усильте парой слов и не надо париться об авторском праве. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Дед Пихто сказал:

Холпер прав, попробуйте придумать адекватную замены этой картинки другой, которая бы точно ассоцировалась бы с данным конфликтом в вашем городе. Ну там у чуваков бизнес есть или клички, или еще что. о чем знают многие. Обыграйте это в изображении, возможно усильте парой слов и не надо париться об авторском праве. 

ну первое, что мне приходит в голову, то это фингал под глазом, с которым и ассоциируется весь этот скандал)

Возможно может сработать фото человека с фингалом и наверху текст - "в сети появилась переписка (и тут их имена)".

Но вот только встает вопрос, заметит ли народ рекламу или нет, ведь все таки людей больше всего привлекает внимание, фото с самими участниками конфликта, а здесь многие увидев фото какого-то левого чувака, могут просто перелистнуть дальше не заметив пост с рекламой.

 

 

Дополнение:

А что если замазать лицо в фото?

Edited by truekey
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
21 час назад, truekey сказал:

ну первое, что мне приходит в голову, то это фингал под глазом, с которым и ассоциируется весь этот скандал)

Возможно может сработать фото человека с фингалом и наверху текст - "в сети появилась переписка (и тут их имена)".

Но вот только встает вопрос, заметит ли народ рекламу или нет, ведь все таки людей больше всего привлекает внимание, фото с самими участниками конфликта, а здесь многие увидев фото какого-то левого чувака, могут просто перелистнуть дальше не заметив пост с рекламой.

 

 

Дополнение:

А что если замазать лицо в фото?

Замазать как вариант.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...