Jump to content
RA.BY

Инстаграм грузит процессор?


admin

Recommended Posts

Никто не замечал интересной особенности сайта инстаграм?

Если в хроме оставить открытой вкладку с какой-либо страницей в инстаграм, а через часик снова перейти на эту вкладку, то пару секунд идет очень большая нагрузка на процессор... И такая особенность не была замечена ни на одном другом сайте. (:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
1 минуту назад, makag сказал:

кстати, браузеры с встроенным майнингом есть на рынке )

 

платят за инсталы браузера + 25% от майнинга

a7f6f10f603aec38adc4caf0d3c86746.jpg

 

 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

Ну кстати предложенные функции весьма удобны в том браузере ( и впн, и скриноделатель) - все что мне по сути надо. Я бы поставил если б был полным юзвером

Edited by Павел
Link to comment
Share on other sites

Не знаю что они там делают, не пытался выяснить. Была гениальная мысль, что они часть операций выполняют на стороне клиентов и разгружают так свои сервера. :) 

Мне просто работать это мешает постоянно. Сижу в основном за стареньким ноутом, никак не могу от него отвыкнуть, т.к. за пять лет куча всего в нем было собрано и за другими компами долго не могу сидеть. Ну и приходится постоянно держать открытыми десятки окон браузеров, в которых больше сотни вкладок.

 

И вот эти вкладки инстаграма порой парализуют браузер на минуту. Все остальные программы при этом нормально работают, но нагрузка на процессор увеличивается с процентов 30 до 70.

 

Если просто открыть страницу инстаграма, то всё нормально. Если серфить по нему, то всё хорошо. Грузит только если долго на вкладку не заходить, т.е. видимо чтобы она из памяти выгрузилась и затем перейти. Может там и ерунда какая-то, но вот давно хотел написать о фишке этой...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...