Jump to content
RA.BY

7 советов как не стать жертвой мошенников в социальных сетях?


pandora

Recommended Posts


Последнее время участились случаи, когда странички пользователей взламывают и начинают рассылать разного рода вредоносный материал. Для того, чтобы такое не случилось с вашими аккаунтами и не попались на уловку мошенников, я приведу 7 простых и полезных советов. 

1. Не размещайте личную информацию 

Это может помочь мошенникам подобрать пароль к вашему аккаунту, а также разными методами социальной инженерии получить требуемую информацию от вас. 

2. Установите сложный пароль

Придумайте сложный пароль, которые будет состоять из цифр и букв верхнего и нижнего регистра. Это существенно затруднит подбор пароля разными программами. Регулярно меняйте его. 

3. Не используйте посторонние сайты

Не вводите свои данные от аккаунтах на внешних сайтах. Обычно такие ресурсы предлагают бесплатные голоса, а также призы и прочее. Заходите только на защищенные сайты и не скачивайте вредоносное ПО.

4. Поставьте двухфакторную авторизацию

Это легко можно сделать в настройке. Каждый раз при входе на страницу вам будет приходить смс пароль. Даже узнав данные для доступу к странице, мошенники не смогут зайти. 

5. Остерегайтесь взлому страниц друзей

Любая страница может быть теоретически взломана. Вам могут приходить сообщения от аккаунтов друзей, но за ними будут стоять мошенники. Просьбы дать в долг, скинуть деньги или срочно оплатить должны строго игнорироваться. Лучше связаться по телефону и обсудить эту информацию или сообщить о взломе. 

6. Не видитесь на провокации

Возможно, кто-то начнет просить вашу страницу для отправки сообщений и прочего. Никогда не передавайте данные для доступу. Это может повлечь за собою серьезные последствия. 

7. Не размещайте конфиденциальную информацию

Лучше удалять переписки, фотографии, данные документов, для того, чтобы они не попадали в руки мошенникам. Они могут быть использованы в шантаже против вас и вашей семьи. Лучше для конфиденциального общения использовать почту.

Уважаемые пользователи, как вы считаете помогут ли данные меры защититься от мошенников?

 

 

  •  
  • - 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 26.07.2017 в 14:36, Block сказал:

У меня очень "слажный" пароль qwertyytrewq231

А так, спасибо за тему :D, пункты можно дополнять бесконечно

Я обычно для пароля выбираю неожиданную фразу на русском, набираемую латиницей, с чередованием прописных и строчных букв, плюс подчеркивание или пробел (смотря что сервис разрешает) и пара цифирей.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Ну так-то да, на всякую хитрую задницу найдется болт с резьбой.  Меня по весне развели в скайпе на бабло мошенники - правда,  на тыщу всего, но я полностью купился. чт кореш денег просит одолжить.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 29.07.2017 в 01:39, Дед Пихто сказал:

Ну так-то да, на всякую хитрую задницу найдется болт с резьбой.  Меня по весне развели в скайпе на бабло мошенники - правда,  на тыщу всего, но я полностью купился. чт кореш денег просит одолжить.

Этой разводке уже пара лет. Брат тоже на пару штук влетел, друг типа из Иркутска попросил. Друга сломали просто, конешн.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Banned
Banned

А я не ведусь на такие провокации весьма и весьма просто, поделюсь, как;) Если кто просит в долг - у меня принцип: не давать, друзья и знакомые, с кем мало-мальски близко общаюсь, знают мою такую фишку, потому просекаю попытки грабежа сразу;)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...
Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...