Jump to content
RA.BY

Основатель QIWI вложился в Telegram


NoSpo

Recommended Posts

Основатель Qiwi Сергей Солонин внёс инвестиции в ICO Telegram. Об этом он сообщил на проходящем Сочинском форуме.

 

Солонин рассказал, что ему интересен новый тип блокчейна, при этом он сказал, что вложенные средства — его личные деньги:

Цитата

Мне интересно в этом тема, которая касается нового типа блокчейна. Интересны темы, которые касаются решения ряда вопросов блокчейн, которые не были решены до сих пор… Это личные инвестиции.

 

Основатель QIWI высказал сожаление, что Telegram не является российской компанией:

Цитата

К сожалению, Telegram могла бы быть российской компанией, я считаю, если бы не создавали определенные условия, которые не позволили ей быть российской. Это очень печально. Я бы лично очень хотел, чтобы Telegram был российской компанией

 

Как добавляет «Интерфакс» речь идёт об инвестициях на сумму около $17 млн. Дальнейшие подробности пока неизвестны. Стороны подписали договор о не разглашении. 

 

Напомним, что в ходе ICO Telegram было собрано заявок на общую сумму в $3.8 млрд — в четыре раза больше, запланированной ранее. При этом Дуров отказывает многим инвесторам и настороженно относится к деньгам из России.

BB512F1A-E72D-4006-A4AA-ACC45F305838.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
1 час назад, V41ER4 сказал:

А что не так может быть с деньгами из России? 

Ну допустим придет ФБР и спросит а откуда бабло, ты им - а вот инвестор из РФ. И понеслись проверки на отмывание денег, уклонения налогов и прочее. А потом такие загловочки в метсной прессе: Телегерамм - проект Кремля и ФСБ, деньги на него давал олиграх любящий рыбалку... Как-то так. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
7 минут назад, НеБот сказал:

Ну допустим придет ФБР и спросит а откуда бабло, ты им - а вот инвестор из РФ. И понеслись проверки на отмывание денег, уклонения налогов и прочее. А потом такие загловочки в метсной прессе: Телегерамм - проект Кремля и ФСБ, деньги на него давал олиграх любящий рыбалку... Как-то так. 

Вам бы сценарии писать к "Карточному Домику". А по сути - нафига ему бабки из РФ, если он может брать их из "чистых источников" или на крайняк выйти на рынок и продать часть акций. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 21.02.2018 в 17:12, Бакинский сказал:

Вам бы сценарии писать к "Карточному Домику". А по сути - нафига ему бабки из РФ, если он может брать их из "чистых источников" или на крайняк выйти на рынок и продать часть акций. 

Это да, но не зовут, черти(

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...