Jump to content
RA.BY

Выручка Twitter впервые упала!


Awegod

Recommended Posts

Квартальная выручка Twitter упала впервые с момента проведения IPO в 2013 году, сообщается в финансовом отчёте компании.

Согласно опубликованным документам, в первом финансовом квартале 2017 года выручка компании составила $548 млн, что на 8% меньше, чем годом ранее. При этом Bloomberg отмечает, что результат значительно превзошёл ожидания аналитиков, по прогнозам которых этот показатель не должен был превысить отметку в $509 млн.

"Падение прибыли — это не очень хорошо. Когда Facebook растёт на четыре "Твиттера" в год — это говорит о том, что что-то здесь и правда не так" Майкл Пахтер, аналитик Wedbush Securities

Выручка от рекламы упала на 11% по сравнению с прошлым аналогичным периодом и составила $474 млн. В то же время лицензирование данных и "другие источники дохода" выросли на 17% и принесли компании $74 млн.

Что примечательно, убыток Twitter снизился на 23% — с $80 млн годом ранее до $62 млн. Кроме того, на 6% выросла ежемесячная аудитория сервиса — с 319 млн до 328 млн пользователей. При этом в первом квартале 2017 года темпы роста ежедневной аудитории увеличились на 14%.

Расходы Twitter сократились на 5% и составили $465 млн. Как отмечается, такие показатели были достигнуты главным образом благодаря снижению размера компенсационных выплат по акциям. В первом квартале 2017 года они составили $117 млн против $138 млн в конце прошлого года.

После публикации финансовой отчётности акции компании выросли сразу на 12%, достигнув отметки в $16,48 за штуку, что является максимумом за последние семь месяцев, подчёркивает Bloomberg.D83CDFC1.png

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Banned
Banned

да нормально у них все. Некоторые элементы их политики свидетельствуют об их любви к президенту Штатов;), может, он лоббирует их права?)

Процитирую:

Twitter разрешил Трампу оскорбительные высказывания

 

Администрация Twitter объяснила, почему не блокирует аккаунт американского президента, нередко допускающего резкие и оскорбительные высказывания.
"Оскорбительные посты Дональда Трампа в Twitter социально значимы, потому удалять их нельзя", — пояснили в компании.
Хотя соцсеть и запрещает оскорбления и угрозы в адрес других пользователей, в компании ссылаются на свои внутренние правила, сообщает телеканал «Россия 24».
А скоро оскорбления в исполнении Трампа могут стать еще более витиеватыми: в Twitter планируют увеличить лимит символов в сообщении вдвое (сейчас он 140
символов). Источник:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Banned
Banned

читал, что твиттер завышает свои показатели по кол-ву пользователей) зачем им это только надо? Конкурентов у этой соцсети, считаю, адекватных нет. Да и все равно все тайное рано или поздно становится явным?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Да и все станет явно рано или поздно, видимо, свои мотивы у топ-менеджмента....

Деньги, которые получены компанией от рекламы Sputnik  и RT (почти 2 миллиона долларов), направят на исследования о применении соцсети в ходе выборов - верите?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
1 час назад, Смумрик сказал:

Деньги, которые получены компанией от рекламы Sputnik  и RT (почти 2 миллиона долларов), направят на исследования о применении соцсети в ходе выборов - верите?

кто может такое проверить? но если на них нажмут ФБР, почему бы нет...

Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2017 в 13:37, VeleX сказал:

да нормально у них все. Некоторые элементы их политики свидетельствуют об их любви к президенту Штатов;), может, он лоббирует их права?)

Процитирую:

Twitter разрешил Трампу оскорбительные высказывания

 

Администрация Twitter объяснила, почему не блокирует аккаунт американского президента, нередко допускающего резкие и оскорбительные высказывания.
"Оскорбительные посты Дональда Трампа в Twitter социально значимы, потому удалять их нельзя", — пояснили в компании.
Хотя соцсеть и запрещает оскорбления и угрозы в адрес других пользователей, в компании ссылаются на свои внутренние правила, сообщает телеканал «Россия 24».
А скоро оскорбления в исполнении Трампа могут стать еще более витиеватыми: в Twitter планируют увеличить лимит символов в сообщении вдвое (сейчас он 140
символов). Источник:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

Ещё бы они трампу запретили бы) это говорит о том что кокосы сами себе вечно противоречат не имея твёрдых утверждений и уверенности в себе)

15 часов назад, Смумрик сказал:

Да и все станет явно рано или поздно, видимо, свои мотивы у топ-менеджмента....

Деньги, которые получены компанией от рекламы Sputnik  и RT (почти 2 миллиона долларов), направят на исследования о применении соцсети в ходе выборов - верите?

Нет конечно) бред полный)

14 часов назад, Leokolt сказал:

кто может такое проверить? но если на них нажмут ФБР, почему бы нет...

Русские и ананимусы могут в лёгкую))))

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 29.10.2017 в 18:18, Ketano07072 сказал:

Русские и ананимусы могут в лёгкую))))

русские могут всё;)

 

В 28.10.2017 в 11:49, Бакинский сказал:

Конкурентов у этой соцсети, считаю, адекватных нет.

ну почему. в их конкурентах все соцсети и мессенджеры...

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 23.07.2017 в 17:27, Awegod сказал:

Когда Facebook растёт на четыре "Твиттера" в год

оригинальное выражение, улыбнуло;) утащу в копилку))))

А то, что у Трампа вольготное положение, и для него закон не писан, это конечно расстраивает в американской "демократии"

Link to comment
Share on other sites

Только что, Leokolt сказал:

оригинальное выражение, улыбнуло;) утащу в копилку))))

А то, что у Трампа вольготное положение, и для него закон не писан, это конечно расстраивает в американской "демократии"

В американской демократии расстраивает почти все)

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
16 часов назад, Ирина Поттер сказал:

ну почему. в их конкурентах все соцсети и мессенджеры...

у твиттера огранич. набор функций. телеграм его обгоняет по функциональности и удобству

Edited by Артем Елин
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

у твиттера огранич. набор функций. телеграм его обгоняет по функциональности и удобству

нельзя их сравнивать. у телеграма с его чат-ботами на любой вкус большое будущее. Да и твиттером сейчас мало кто пользуется просто так, только ради бизнеса...

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
6 часов назад, Бакинский сказал:

нельзя их сравнивать. у телеграма с его чат-ботами на любой вкус большое будущее. Да и твиттером сейчас мало кто пользуется просто так, только ради бизнеса...

не скажи. среди моих коллег твиттер очень популярен. не думаю, что в ближайшие год-два-три он "загнется", возможно, обрастет новыми функциями...

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 23.07.2017 в 17:27, Awegod сказал:

в первом финансовом квартале 2017 года выручка компании составила $548 млн,

а вчера акции ФБ  продавали по $179,4 (+0,85%). C на­ча­ла года рост на уровне 53%. 

Акции торгуют по рекордным ценам в преддверии отчета о прибыли за III квартал, который сегодня опубликуют

 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
25 минут назад, payec сказал:

Акции торгуют по рекордным ценам в преддверии отчета о прибыли за III квартал, который сегодня опубликуют

а, вот почему акции взлетели, тоже вчера подсел серьезно за изучение этой темы, спасибо за инфу.

 

В свою очередь подкину 1 факт для размышлений: Японский телеком-гигант SoftBank заключил договор с Facebook и Amazon, чтобы проложить по дну Тихого океана  кабель длиной 14 000 километров для связи Азии и Северной Америки. Из этого факта сужу ,что дела у ФБ неплохо и кануть в лету она не собирается в ближайшие год-два минимум;)

 

 

Edited by Толяк
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

 кабель длиной 14 000 километров для связи Азии и Северной Америки

ого!  самая перспективная аудитория на этих континентах, неудивительно, что занялись. Вообще это конечно огромные суммы, вот думаю: неужели окупятся затраты для компании Facebook  в целом?)

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
1 час назад, Марафаня сказал:

в ближайшие год-два-три он "загнется", возможно, обрастет новыми функциями...

Да не, он не приспособлен изначально под какие-то навороты, как мне кажется. Лаконичность во всем. Но это и плохо....

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

а вчера акции ФБ  продавали по $179,4 (+0,85%). C на­ча­ла года рост на уровне 53%. 

Акции торгуют по рекордным ценам в преддверии отчета о прибыли за III квартал, который сегодня опубликуют

 

Спасибо за инфу! А с какого ресурса она, не подскажете? Brand Analytics?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
6 часов назад, Марафаня сказал:

не скажи. среди моих коллег твиттер очень популярен. не думаю, что в ближайшие год-два-три он "загнется", возможно, обрастет новыми функциями...

Я же и не спорю, что у них своя ниша есть, но как мне кажется они начинают себя исчерпывать и проигрывают конкуренцию на рынке.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
1 час назад, Бакинский сказал:

Я же и не спорю, что у них своя ниша есть, но как мне кажется они начинают себя исчерпывать и проигрывают конкуренцию на рынке.

Думаю они еще не исчерпали себя и смогут предложить аудитории интересный формат или функционал. В любом случае, поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 01.11.2017 в 20:10, Марафаня сказал:

Думаю они еще не исчерпали себя и смогут предложить аудитории интересный формат или функционал. В любом случае, поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Вполне возможно, что вы правы. Время нас рассудит)

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...