Jump to content
RA.BY

ВК запустят собственную ПС?


Бакинский

Recommended Posts

  • Banned
Banned

На базе существующих денежных переводов социальная сеть Вконтакте готовит запустить собственную платежную систему. Рабочее название - VK Pay. Пользователи электронного кошелька VK Pay смогут переводить и выводить денежные средства, оплачивать услуги связи и ЖКХ, оплачивать такси, бронирование отелей и билетов, доставку еды, вызов врача на дом и другие услуги. При этом комиссия будет взиматься только за вывод денежных средств — в месяц можно будет вывести до 200 тыс. рублей.

5aa000d5bf596_.jpg.812aaabd06a794ee87d296cc8a8611b3.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Ну логичный шаг, полтора года назад они запустили сервис денежных переводов, теперь вот это. Если будет без комиссии за оплаты, а только за вывод, то вполне годная штука может быть. 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
1 минуту назад, Leokolt сказал:

А для бизнеса и работы с клиентами внутри сети они что-то планируют или тока на оплату внешних каких-то вещей?

Можно использовать VK Pay для организации приема платежей от пользователей внутри ВКонтакте и на внешних сайтах, при этому функционал системы предусматривает опцию мотивации пользователей через кэшбек. Партнеры VK Pay также смогут создавать маркетплейсы — приложения-витрины в социальной сети с последующей возможностью вывода аудитории на сайт компании. Также в платежной системе будет CRM-платформа для общения с пользователем и создания релевантных рассылок, а также рекламные возможности.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
21 час назад, NoSpo сказал:

Комиссию планируют взимать только за вывод денежных средств (лимит суммы, которую можно вывести, — 200 тыс. рублей).

Круто, правда с тем же успехом можно яндексами пользоваться и не париться. Мне кажется с этим нововведением они опоздали на пару лет. 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
10 минут назад, Дарик сказал:

Круто, правда с тем же успехом можно яндексами пользоваться и не париться. Мне кажется с этим нововведением они опоздали на пару лет. 

Ну мухи отдельно, а котлеты отдельно - думаю и пс вк будут юзать весьма активно, все зависит от количества сервисов, которые можно будет ими оплатить. 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 07.03.2018 в 17:27, payec сказал:

Можно использовать VK Pay для организации приема платежей от пользователей внутри ВКонтакте и на внешних сайтах, при этому функционал системы предусматривает опцию мотивации пользователей через кэшбек. Партнеры VK Pay также смогут создавать маркетплейсы — приложения-витрины в социальной сети с последующей возможностью вывода аудитории на сайт компании. Также в платежной системе будет CRM-платформа для общения с пользователем и создания релевантных рассылок, а также рекламные возможности.

Интересная штука может получиться для ИМ. 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
23 часа назад, Павел сказал:

Ну мухи отдельно, а котлеты отдельно - думаю и пс вк будут юзать весьма активно, все зависит от количества сервисов, которые можно будет ими оплатить. 

Именно, посмотрим, думаю через годик она уже будет запущена на полную. 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
15 минут назад, Дарик сказал:

думаю через годик она уже будет запущена на полную. 

Не факт, там сначала планируется тестовый период для ограниченного числа партнеров, а зная ВК это может затянуться. 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
21 час назад, Павел сказал:

Не факт, там сначала планируется тестовый период для ограниченного числа партнеров, а зная ВК это может затянуться. 

Тестовый период для своих? Нормальная тема)

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 11.03.2018 в 18:39, V41ER4 сказал:

Странно, что не сделали это еще когда запускали переводы.

А так интересно будет посмотреть.

Любопытно с каким банком запартнерится...ВТБ....

По логике со Сбером должны, а так скорее всего со многими.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
7 часов назад, V41ER4 сказал:

Просто переводы ВТБ осуществляет 

Я так переводы отдельно, а платежка отдельно. Все таки принципиально разные направления. 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Психо сказал:

Я так переводы отдельно, а платежка отдельно. Все таки принципиально разные направления. 

Так-то да, но зачем искать партнера если он типа уже есть...

16 минут назад, Бакинский сказал:

Если он сделают переводы через ВТБ то это будет печалька. 

А что такое? Почему?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
3 минуты назад, V41ER4 сказал:

Если он сделают переводы через ВТБ то это будет печалька. 

 

3 минуты назад, V41ER4 сказал:

Так-то да, но зачем искать партнера если он типа уже есть...

А что такое? Почему?

Ну ВТБ это банк с очень специфическими задачами и обслуживание широкого круга населения в его сферы не входит. Не думаю, что их структура потянет платежную систему. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Смумрик сказал:

 

Ну ВТБ это банк с очень специфическими задачами и обслуживание широкого круга населения в его сферы не входит. Не думаю, что их структура потянет платежную систему. 

Топ два банк, странно если не потянет xD

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
Только что, V41ER4 сказал:

капиталу

Ну он же не берется из воздуха....

Как раз из воздуха, Кремлевского кабинета и близкого круга, который обслуживается через ВовинТотБанк

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...