Jump to content
RA.BY

Пожар в Кемерово: более 200 погибших


makag

Recommended Posts

 

 

Возгорание в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» унесло жизнь женщины и трех детей.

 

Информацию об этом подтвердила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко 

 

По ее словам, еще 26 человек пострадали.

 

Жертвами трагедии также стали около 200 животных, содержавшихся в контактном зоопарке на третьем этаже ТРЦ: карликовые камерунские козы, ушастые ежи, еноты, сухопутные черепахи, морские свинки и мини-пиги, песцы, сурикаты, кролики, хомяки, белки, шиншиллы и лисы. «Я думаю, что они задохнулись и погибли, потому что я выходил последним, людей на территории зоопарка не оставалось. Животных эвакуировать нет и не было возможности», — сказал ТАСС директор зоопарка Евгений Видеман.

 

Из здания были благополучно выведены примерно 100 человек.

 

По предварительным данным, к пожару привела неисправность электропроводки

 

Источник: росблат

 

 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Adekvat сказал:

 

 

В связи с трагедией, в г.Кемерово в ТРК «Зимняя вишня»
Российский Красный Крест объявляет сбор средств для семей пострадавших:

Банковские реквизиты для перечисления средств:
Кемеровское региональное отделение
общероссийской общественной организации
«Российский Красный Крест»
ИНН/КПП 4207013405 / 420501001
Отделение № 8615 Сбербанка России г. Кемерово
Расчетный счет 40703810426020100054
Кор.счет 30101810200000000612
БИК 043207612
Назначение платежа: оказание помощи пострадавшим при пожаре

Перечислить средства Вы также можете на сайте Кемеровского регионального отделения РКК 
http://www.kemredcross.ru/ в разделе «ПОМОЧЬ» / «помочь пострадавшим при пожаре».

Дополнительную информацию узнавайте по телефону: (3842) 75-04-76.

 

Edited by Adekvat
  • Like 1
  • + 1
Link to comment
Share on other sites

Ужас, дело не в проводки, дело кто делал и отлаживал систему ОПС и  СКУД, Вечно хотят тендер разыграть по дешевле, вот и уценка идет во всём. Я знаю все эти моменты, как строитель с большим стажем.
если кому не понятна аббревиатура ОПС  охранно - пожарная - сигнализация СКУД, выражаясь простым языком отвечает, за блокировку дверей, лифтов, турникетов и вентиляцию. Автономные системы. и да у этих систем есть резервное питание, и аккумуляторы. Кто-то сэкономил, а столько людей, детей и животных пострадало, ну и сами учредители данного здания.

Link to comment
Share on other sites

  • makag locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...