Jump to content
RA.BY

Умер Сергей Мавроди основатель МММ


CRAZY

Recommended Posts

Основатель акционерного общества «МММ» Сергей Мавроди умер в возрасте 62 лет.
По данным «Московского комсомольца», в ночь на 26 марта Мавроди забрала «скорая помощь» с автобусной остановки на улице Поликарпова с жалобами на боли в сердце.
По словам источника РБК в МВД, Мавроди был госпитализирован из квартиры на Комсомольском проспекте.
«Интерфакс», в свою очередь, также со ссылкой на информированный источник сообщает, что Мавроди был обнаружен прохожими без сознания на одной из троллейбусных остановок неподалеку от Савеловского вокзала. «Скорая помощь» доставила его в Боткинскую больницу, но спасти Мавроди врачам не удалось.
Сергей Мавроди в начале 1990-х годов основал акционерное общество «МММ» — ставшее крупнейшей в современной российской истории финансовой пирамидой, от которой, по приблизительным подсчетам, пострадали несколько миллионов человек.
В августе 1994 года Мавроди был арестован по подозрению в неуплате налогов. Находясь под арестом, Мавроди был избран депутатом Госдумы. В октябре 1995 года его депутатские полномочия были прекращены. В 1996 году Мавроди пытался баллотироваться на пост президента России, но не был допущен до выборов.
В 1997 году «МММ» была признана банкротом. Мавроди несколько лет находился в розыске. В 2003 году он был арестован, а в 2007 году приговорен к 4,5 года заключения по обвинению в мошенничестве. В срок наказания суд разрешил зачесть пребывание под стражей, и вскоре после вынесения приговора Мавроди вышел на свободу.
В 2011 году Мавроди объявил о создании нового проекта «МММ-2011». Спустя три года «МММ-2011» в России, Белоруссии и Казахстане прекратил существование. В 2014 году была запущена «международная» сеть МММ, которая в частности пользовалась популярностью в Нигерии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...