Jump to content
RA.BY

Заработок в селе/деревне


CRAZY

Recommended Posts

Всем привет! Хочу рассказать о способе хорошего заработка в селе/деревне.
Расскажу предысторию: 

Это было ещё в 2014 летом. Я тогда был ещё школьником.

Я как и все искал способы заработать.

Однажды увидел человека который продавал СЕНО.
Раньше до этого я просто не додумывался :) А ведь на этом бизнес можно сколотить)
Я спросил у того человека все что да как, мы с ним разговорились, и я сам захотел этим заняться.
Т.к. у нас были летние каникулы, я уехал к бабушке, у неё коровы и много кого ещё там.
У деда был трактор, а прессовальную машину для сена я спросил у того человека, то есть пользовался ею за деньги, что-то типо аренды.
Купил косилку для трактора и начали...
Вроде, как первую неделю косили, потом все сушили и прессовали, потом складывали под навес.
До этого по всему селу я развесил объявления о продаже сена.
Буквально на следующий день мне и начали звонить.
Я с удовольствием принимал много звонков. Мне говорили адрес доставки и количество блоков, а я - цену.
Когда все было готово, мы с дедом начали загружать тракторные телеги и доставлять их.
И за доставку брали отдельную сумму. Сумма варьировалась от расстояния.
Некоторые брали доставку, некоторые сами приезжали за сеном.
Обычно все брали полную телегу, в ней вмещалось около 60-70 блоков.
За 1 блок мы брали 150 рублей.
Заработок был хороший, но хотел его ещё больше сделать
И мне пришла мысль про зоопарки.

В моём городе, был один из них.
Я позвонил по их телефону и они согласились взять партию из около 400 блоков, т.е ± 60000 рублей!
Это были хорошие деньги для меня, как на то время, для школьника, но и сил много уходит для погрузки, спрессовки, загрузки и тд.
В течении 3-х месяцев мы занимались этим,но наступила осень и мы закончили.
В следующем году (2015) были проблемы... и мы не стали заниматься этим.

Но я мысль дал, развивайте её :)

  • + 2
Link to comment
Share on other sites

Тема довольно интересная.
К сожалению еще актуально тема с дровами, т.к в 2к18 еще и газ то не везде есть.
А бабки не будут рвать спину чтобы греться зимой

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ikar_ya сказал:

ну да,ахаха

правда всё равно везде ещё снег
тем более на полях 

У меня +21, солнечно.

Ну а вообще, я же не говорю это делать прямо сейчас.

Летом, летом... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Сено - кошмар моего детства. Сколько сил надо чтобы его заготовить. Сейчас людям на халяву всё надо, мало кто пойдет так пахать, чтобы заработать, для этого скорее образ жизни должен быть соответствующий.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

У меня вот Отец уже много лет зарабатывает в деревне и на дачах , за счет старенького трактора Беларус . 
Вспахивает земле людям осенью и весной. А Вообще  в деревнях самый хороший заработок это навоз и 💩
Всегда в цене будет 😉

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А для меня летние деревенские сенокосы - счастье. До сих пор с удовольствием вспоминаю и как сушили, и как скирдовали, и как в огроменный сарай на зиму убирали. Прекрасное было время! Очень наивное, но очень искреннее 😊

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
6 часов назад, v1ad0k92 сказал:

что за бред? сено в селе продавать? это как пиво пивному заводу продавать.

 

Это не бред, а реалии жизни. Где-то трава плохая на покосе, где-то дождями залило село и оно сгнило, где-то убрать не успели, где-то сгорело, кому-то мало, кто-то просто не успел, а кто-то и не брался - и без того времени нет. Порой проще и дешевле купить, чем заготавливать "в одни руки" на большое хозяйство...

 

На заводе металлоконструкций болты и шурупы тоже, поди, у поставщика закупают, а не из отходов делают ;)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Arno сказал:

 

Это не бред, а реалии жизни. Где-то трава плохая на покосе, где-то дождями залило село и оно сгнило, где-то убрать не успели, где-то сгорело, кому-то мало, кто-то просто не успел, а кто-то и не брался - и без того времени нет. Порой проще и дешевле купить, чем заготавливать "в одни руки" на большое хозяйство...

 

На заводе металлоконструкций болты и шурупы тоже, поди, у поставщика закупают, а не из отходов делают ;)

извините, мне смешно, вы хоть раз были в деревне? люди там по 10 000 рублей зарплату получают, а вы им предлагаете еще сено покупать на эти деньги, когда вокруг одни поля и леса с травкой. металлоконструкции болты не изготовляют, поэтому и закупают. а вот потенциальное место заготовки сена, это поля и деревни.

на крайний случай можно привлечь жителей деревень к заготовке сена и платить за это им копеечку, а самому продавать фермерам или в колхозы. вот это хороший подход, но никак не простым людям. изучите рынок сбыта для начала и потенциальных клиентов по своему товару

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 6 months later...
В 01.08.2018 в 09:52, v1ad0k92 сказал:

извините, мне смешно, вы хоть раз были в деревне? люди там по 10 000 рублей зарплату получают, а вы им предлагаете еще сено покупать на эти деньги, когда вокруг одни поля и леса с травкой. металлоконструкции болты не изготовляют, поэтому и закупают. а вот потенциальное место заготовки сена, это поля и деревни.

на крайний случай можно привлечь жителей деревень к заготовке сена и платить за это им копеечку, а самому продавать фермерам или в колхозы. вот это хороший подход, но никак не простым людям. изучите рынок сбыта для начала и потенциальных клиентов по своему товару

Ну люди разные в деревнях как и сами деревни у кого то бизнес с мясом кто то просто отдыхать приезжает да и купить 10 блоков за 1,5к думаю не для всех проблема) да и мне кажется что тут и лень большую роль играет не каждый косить пойдет)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 13.06.2019 в 08:26, Ketano07072 сказал:

Ну люди разные в деревнях как и сами деревни у кого то бизнес с мясом кто то просто отдыхать приезжает да и купить 10 блоков за 1,5к думаю не для всех проблема) да и мне кажется что тут и лень большую роль играет не каждый косить пойдет)

не каждый городской лентяй пойдет, схема полнейший отстой, никогда в деревне никто не будет покупать сено, которого там и так полно вокруг

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, v1ad0k92 сказал:

не каждый городской лентяй пойдет, схема полнейший отстой, никогда в деревне никто не будет покупать сено, которого там и так полно вокруг

Ну я фиг знает в деревне не жил, просто думаю что дофига то да а вот собирать точно не каждый пойдет, ну вообщем фиг знает не зря говориться и на старуху бывает проруха так и тут мало ли где какая движуха проканала

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
В 30.06.2019 в 12:55, v1ad0k92 сказал:

не каждый городской лентяй пойдет, схема полнейший отстой, никогда в деревне никто не будет покупать сено, которого там и так полно вокруг

ну да, в деревне есть другие темы с мясом , грибами и пр.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • Banned
Banned

Ну а что? Сено в селе продавать, в это ведь тоже вложено много сил, косьба, сушка, прессовка , доставка в некоторых случаях, уже все готово, только покупай и пользуйся! Так же и пиво пивному заводу можно продать, а они его просто упакуют и под своим брендом продадут и тем и другим выгода всегда.;)

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...