Jump to content
RA.BY

NAKRUTKA.BY - Накрутка в Инстаграм подписчиков, лайков, просмотров, комментариев [+Автонакрутка]


HOLPER

Recommended Posts

9 минут назад, makag сказал:

так бы сразу)
здесь 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

добавить в список контактов почту noreply@instagram.by

p.s. делал заявку на вывод сегодня, через домен nakrutka.com - на г-маил письмо пришло моментально.
 

спасибо :)
помогло 👍

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, пару вопросов у меня и совет нужен, пользуюсь впервые сервисом, друг посоветовал. Попробовал лайки сегодня. Все быстро моментально, но боты, есть такие лайки чтоб живые аккаунты лайки ставили, и живые подписчики? 

И последний вопрос,  по поводу 900р Screenshot_20191107_233816_ru_mw.thumb.jpg.f8a37f02a71b3ad9ba55c11267ee43eb.jpgкоторые я перевёл через киви, и они не пришли. Прошло 3 дня, писал в тех поддержку, без результатов, можете сказать, занимаются ли этим вопросом? .Чек и подтверждение есть. Screenshot_20191107_233816_ru_mw.thumb.jpg.f8a37f02a71b3ad9ba55c11267ee43eb.jpg

Screenshot_20191110_214400_com.google.android.apps.docs.jpg

Прошу прощения, как то размашисто получилось написать, занял пол чата, я впервые на таком форуме 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Murik44 сказал:

Добрый вечер, пару вопросов у меня и совет нужен, пользуюсь впервые сервисом, друг посоветовал. Попробовал лайки сегодня. Все быстро моментально, но боты, есть такие лайки чтоб живые аккаунты лайки ставили, и живые подписчики? 

 

Что бы ставили вам живые лайки, просите друзей, или листовки раздавайте с именем своего аккаунта и просите ставить лайки. 
Живых не накрутить. Можно сделать имитацию живого аккаунта, но опять же, будет бот... 

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, sergey836 сказал:

 

Что бы ставили вам живые лайки, просите друзей, или листовки раздавайте с именем своего аккаунта и просите ставить лайки. 
Живых не накрутить. Можно сделать имитацию живого аккаунта, но опять же, будет бот... 

Ну или как блогеры устраивают "Лайк тайм" что бы привлечь больше живой аудитории, поднять охват и тд, типа работает

Но как убрали графу "Подписки " в инсте, охваты резко попадали, да и так се обновочка, я бы сказал что антиобновление. 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, sergey836 сказал:

 

Что бы ставили вам живые лайки, просите друзей, или листовки раздавайте с именем своего аккаунта и просите ставить лайки. 
Живых не накрутить. Можно сделать имитацию живого аккаунта, но опять же, будет бот... 

Яясно, спасибо за инфу

Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2019 в 17:33, ... сказал:

Если заказ не выполнится, деньги вернутся.

 

Их нет до сих пор как и денег . Заказ висит уже несколько дней -это много! Вы можете его аннулировать ? Я поставлю через другую прогу . А сейчас не могу , все сбивается .  Сколько ждать ????прошло много дней ! 

Edited by Настасья123321
Нет ответа
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Алексей Бондаренко сказал:

что делать если деньги списали,а накрутка не идет уже 4 дня

просто ждать

рано или поздно произойдёт одно из двух - или накрутка, или прерывание заказа.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, makag сказал:

просто ждать

рано или поздно произойдёт одно из двух - или накрутка, или прерывание заказа.

то есть это нормальное явление что 4 дня тишина такая?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алексей Бондаренко сказал:

то есть это нормальное явление что 4 дня тишина такая?

 

в ситуации, когда в меню отсутствуют подписчики вообще:

image.png.e354ab3e86379d55265121ed55c0da52.png

- думается мне,  явление абсолютно нормальное.

p.s. вы же спросили "что делать".  других вариантов особо почти и нет.
как вариант  - читать первое сообщение в данной теме и действовать в соответствии с инструкциями.
но я бы просто подождал.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, makag сказал:

 

в ситуации, когда в меню отсутствуют подписчики вообще:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.


- думается мне,  явление абсолютно нормальное.

p.s. вы же спросили "что делать".  других вариантов особо почти и нет.
как вариант  - читать первое сообщение в данной теме и действовать в соответствии с инструкциями.
но я бы просто подождал.

писал им несколько раз,ни ответа ни привета,ладно,будем ждать,спасибо 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ... сказал:

Всех не могли. Это каких-то других списали.

 

Еще как могли. За 4 дня списали >90% всех купленных. При том еще, что накручены они были не разом, а за насколько дней, плавно. 
Чуть выше подробно писал со скринами. 
А теперь вообще услуга умерла по накрутке - ни тут, ни в сммбро нету. Паника ахах, кто альтернативные сервисы знает, которые еще работают?

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
 Перевёл деньги через киви, чек и подтверждение есть, деньги не пришли, прошло уже 5 дней, в тех поддержку писал, ответа нет. Что делать?... Разочарован.. 

Edited by Murik44
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Murik44 сказал:

Перевёл деньги через киви, чек и подтверждение есть, деньги не пришли, прошло уже много дней, в тех поддержку писал, ответа нет. Что делать? 

вариантов несколько, как это вижу я.

- при обращении в тех. поддержку указали недостаточно данных, необходимых для нахождения платежа (не приложили чек, не указали на какой id зачислять найденные деньги, писали с другой почты /не с той, на которую зареган аккаунт/);

- письмо не дошло (если почта укр нет, то такой вариант в теории возможен. с другими почтовиками /насколько мне известно/ такой проблемы нет);

- кошелёк на который отправляли деньги недоступен и деньги ушли "в никуда".  Предупреждение "Пополнить баланс можно только через сайт" - оно скорей всего именно поэтому есть. При оплате у разных пользователей выдаёт разные кошельки. И иногда они по каким-либо причинам меняются.

Варианты,  что можно сделать:
- попробовать написать ещё раз, указав в письме как можно больше данных;
- если использовали почтовик "укр нет" - попробовать написать с другой почты;
- забить и в будущем начинать процесс оплаты только через сайт, не использовать функцию "повторить платёж" в киви.

p.s. на самом деле могут быть ещё  более интересные ситуации. За полтора года  видел в этой теме различные варианты, например:
- отправляли деньги на киви через банк, с банковской карты используя (насколько я понял) функционал онлайн банкинга;
- оплачивали на киви кошелёк фри-кассы, и вместо того, чтобы писать в поддержку фрикассы - писали здесь в теме.

Поэтому на самом деле различных моментов  может быть много, в зависимости от того, как именно вы оплачивали и куда.

Советы выше давал исходя из того, что вы оплачивали сначала через пункт "Qiwi (Visa/MasterCard)", а потом вдруг решили "повторить платёж по тем же реквизитам" в надежде, что деньги дойдут.
 

Edited by makag
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, makag сказал:

вариантов несколько, как это вижу я.

- при обращении в тех. поддержку указали недостаточно данных, необходимых для нахождения платежа (не приложили чек, не указали на какой id зачислять найденные деньги, писали с другой почты /не с той, на которую зареган аккаунт/);

- письмо не дошло (если почта укр нет, то такой вариант в теории возможен. с другими почтовиками такой проблемы нет);

- кошелёк на который отправляли деньги недоступен и деньги ушли "в никуда".  Предупреждение "Пополнить баланс можно только через сайт" - оно скорей всего именно поэтому есть. При оплате у разных пользователей выдаёт разные кошельки. И иногда они по каким-либо причинам меняются.

Варианты,  что можно сделать:
- попробовать написать ещё раз, указав в письме как можно больше данных;
- если использовали почтовик "укр нет" - попробовать написать с другой почты;
- забить и в будущем начинать процесс оплаты только через сайт, не использовать функцию "повторить платёж" в киви.

p.s. на самом деле могут быть ещё  более интересные ситуации. За полтора года  видел в этой теме различные необычные ситуации, например:
- отправляли деньги на киви через банк, с банковской карты используя (насколько я понял) функционал онлайн банкинга;
- оплачивали на киви кошелёк фри-кассы, и вместо того, чтобы писать в поддержку фрикассы - писали здесь в теме.

Поэтому на самом деле различных моментов  может быть много, в зависимости от того, как именно вы оплачивали и куда.

Советы выше давал исходя из того, что вы оплачивали сначала через пункт "Qiwi (Visa/MasterCard)", а потом вдруг решили "повторить платёж по тем же реквизитам" в надежде, что деньги дойдут.
 

То есть вы лично или холпер, никак не имеете к этому доступ, и не вы этим занимаетесь? 

3 минуты назад, Владис сказал:

---------
Удалено - увидел, что оба сообщения о недоходе денег были от одного персонажа

Простите, не понял 

Link to comment
Share on other sites

 
 
 
 
2 минуты назад, Murik44 сказал:

Простите, не понял 


Показалось, что несколько человек уже пожаловались о недоходе средств. Потом увидел, что оба этих сообщения от вас - исправил свое сообщение. Не обращайте внимания) 

Link to comment
Share on other sites

  • makag locked this topic
Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...