Jump to content
RA.BY

Бело-серая схема


Recommended Posts

1. Регистрируемся на всех торговых интернет площадках своего города. Создаем ДВА аккаунта. Первый наш аккаунт - это покупатель. Второй наш аккаунт - продавец.

2. Определяем что мы будем продавать. Вещь должна быть редкая, уникальная и КАК ПРАВИЛО НИКОМУ НА ФИГ НЕ НУЖНАЯ. Я начинал с "редких" книг. Например собрание сочинений Пастернака издательство за 1978 год. Эту книгу я бессовестно свистнул у своей бабушки. Можно использовать ненужные монеты, банкноты, какие-нибудь "советские прибамбасы" - фантазируйте.

3. От имени ПОКУПАТЕЛЯ подаем объявление, куда только можно, типа "Покупаю дорого книги советских писателей-иммигратов" издательством за 70-80 года, цена договорная, за хорошу книгу не жалко и 20 тысяч"

4. На следующий день от имени ПРОДАВЦА подаем объявление "Продам уникальное издание Пастернака за 1978 год. цена 8 тысяч рублей". (конечно никакая эта книга не уникальная, но нам ли не по фиг)

5. Ждем... Пояснение: Посредников и перекупщиков еще никто не отменял, многие как раз таки и зарабатывают тем, что быстро покупают подешевле и продают подороже. Некоторые только тем и живут, что целыми днями шерстят интернет-объявления в поисках ВЫГОДНЫХ сделок купли-продажи. И уж они то не упустят (можете мне поверить) вашу объяву где вы готовы покупать какие то там книги за 20 тысяч. Мало ли ненормальных коллекционеров - обрадуются они. И тут им на глаза попадается объявление, что кто-то продает книгу подходящую по параметрам всего за 8 тысяч.

6. С вами ( С ПОКУПАТЕЛЕМ ) связывается посредник (***) и спрашивает - а не нужна ли вам часом книга Пастернака за 1978 год издательством. Вы естественно впиваетесь в него зубами - где? как? готов платить 15-20 тысяч!!! срочно нужна для полноты коллекции. Вот так везение.

7. *** связывается с вами ( С ПРОДАВЦОМ ) и соглашается купить срочно вашу книгу за жалкие 8 тысяч. Вы встречаетесь, честно продаете ему книгу и идете домой.

8. Когда же *** пишет ПОКУПАТЕЛЮ, то вы отвечаете что да-да-да, вы ее обязательно купите, только вот незадача утром совершили удачную сделку (или заняли денег маме, или вас штрафанули менты) и купить книгу вы сможете только через неделю-две, как получите зарплату. Потом просто игнор. В любом случае устное обещание купить - это не письменный договор.

Суть в том что с точки зрения закона вы честно продали человеку книгу ПО ДОГОВОРНОЙ цене, так что никаких претензий быть не может. А доказывать что Продавец и Покупатель - это одно и то же лицо - никто не будет, да и смысл. Никто никогда ничего не докажет.

Помните что работаем мы только в своем городе, поэтому чем он больше тем лучше.

ПОДАВАЙТЕ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ, ДЛЯ РЫНКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА.

Не пугайтесь: посредник выйдет на вас не сразу, будут и те, кто честно будет предлагать вам свой "хлам", на что мы отвечаем что такое у нас уже есть. Короче игнорим всех, пока на нас не выходит нужный нам человек.

 

 

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...