Jump to content
RA.BY

От куда лить трафик? 54 способа для тебя!


Recommended Posts

Господа, ловите копипаст! Прочитайте и подумайте! Инфа в основном для новорегов!

 

1. Таргетированные объявления Вконтакте
На мой взгляд это один из основополагающих и очень эффективных видов рекламы, я думаю, что не придется объяснять, почему мы его используем.

2. Промо посты Вконтакте
Мы выделяем этот вид рекламы, как отдельный, несмотря на то, что он относится к таргетированной рекламе. Этот вид объявлений появился недавно и дает отличные результаты. Подходит как для продвижения товаров и услуг, так и для продвижения сообществ

3. Продвижение видео Вконтакте
Да, это тоже вид таргетированной рекламы, но выносим его также отдельно, так как нацелен он именно на продвижение видео. Естественно, в видео вы уже можете продавать, что угодно, вопрос того, как вы преподнесете это в видео.

4. Специальный формат объявлений Вконтакте
Последний, вынесенный отдельно вид таргетированный рекламы. Активно используем его для продвижения сообществ. Появился довольно давно, но все еще эффективен для привлечения аудитории в паблики и группы.

5. Посевы в пабликах Вконтакте
Не могу сказать, что посевы дешевое удовольствие, но для некоторых сфер деятельности это может стать основным каналом трафика. Последнее время очень плохо подходит для привлечения подписчиков в паблик, но зачастую дает хорошие продажи и приток заявок.


6.Взаимный пиар Вконтакте
Тот же посев, только на бесплатной основе. Давно проверенный и эффективный способ при ограниченном бюджете. Проблема только в том, что очень много времени уходит на переговоры и договоренности с владельцами других пабликов


7. Размещение у ТОП пользователей Вконтакте
Проверенный годами, очень эффективный, но и очень дорогой способ. Естественно стоит пробовать, если располагаете определенным бюджетом.

8. Рекомендованные сообщества Вконтакте
Мало информации о том, как попасть в этот список сообществ, но если вам удалось, то можете радоваться. У нас есть одно такое сообщество.

9. Комментарии под актуальными постами Вконтакте
Понятное дело, что комменты вряд ли дадут бешеный приток клиентов, но это очень повышает лояльность к вам, прокачивает вашу экспертность и увеличивает вероятность обращения к вам случайных клиентов. Ведь комментарии оставляются под актуальными постами, которые можно мониторить с помощью разных сервисов

10. Участие в трендовых беседах Вконтакте
Есть определенная категория людей, которая ищет исполнителей и заказчиков на форумах, группах и в трендовых беседах на тему того, что им нужно. Для вас это возможность засветиться в нужное время, в нужном месте. Ищите тематические паблики с высокой концентрацией ЦА

11. Конкурсы Вконтакте
Способ получить много репостов, что повлечет за собой прирост аудитории, продаж и чего-либо другого, в зависимости от условий конкурса и задач.

12. Инвайтинг друзей в ОК
Старый добрый инвайтинг. Массовое приглашение людей в группы. Да, это спамерский метод, но так получилось, что в ОК этот метод до сих пор жив и дает активную аудиторию.

13. Посевы по пабликам в ОК
ОК в принципе очень недооцененная социальная сеть, как собственно и посевы в ней. Дают от*личный просить только в ЛС* прирост как и по подписчикам, так и неплохое увеличение количества продаж.

14. Продвижение видео в Facebook
Много раз уже писал, что на рынке идет борьба за видео, поэтому многие, в том числе ФБ очень лояльны к продвижению видео внутри своей соц. сети – вы получаете бОльший охват за меньшие деньги. Заливайте, пробуйте, показатели могут быть шокирующие.

15. Усиление постов в Facebook
Отличная возможность, которая позволяет в автоматическом режиме показывать пост большему количеству целевой аудитории. Дешево, эффективно. Подходит для привлечения людей на страницу. Кейсов по продажам не много.

16. Инвайтинг в друзья Facebook
Опять же, старый добрый инвайтинг. В ФБ на него глобально нет лимита, но и аудитория, которая приходит с инвайтинга не особо активная. Добавляйте в друзья, потом сможете пойти дальше.

17. Инвайтинг на страницы в Facebook
Когда надобавляли людей в друзья, у вас есть возможность инвайтить их в группы. Вступает 10-30%, но активность сомнительная.

18. Таргетированная реклама в Facebook
Гораздо меньше настроек, чем ВК, но и задачи немного другие. Охваты, заходы и т.д. Довольно плохо подходит для привлечения людей на страницу, чуть лучше подходит для продажи товаров и услуг.

19. Массфолловинг в Instagram
Классический способ подписки, чтобы получить обратную подписку. В нынешних реалиях 1000 подписок дает 10-30% взаимных подписок. Преимущества - детальный поиск ЦА, минимальные затраты

20. Масслайкинг в Instagram
Тоже самое, что и МФ, но чуть менее эффективно. Лайкаете людей, они подписываются на вас в ответ. Средняя конверсия 3-7%

21. Отметки пользователей в Instagram
Часто слышу вопросы на тему того, насколько эффективно работает данный способ. Тот метод, когда вы отмечаете под фоткой людей, чтоб они увидели это в фиде. Лайки получите, а вот продажи вряд ли.

22. Таргетированная реклама в Instagram
Недавно появившаяся и довольно эффективная. Лучше всего люди реагируют на видео. Не забывайте, у вас есть 5 секунд, чтобы произвести на человека впечатление и заставить его досмотреть видео.

23. Посевы по тематическим пабликам в Instagram
В свое время был очень эффективным способом для привлечения подписчиков, но на данный момент эффективность сильно упала. Можно ждать подписки только от действительно заинтересованных людей. Продажи - возможны.

24. Размещение нативной рекламы у блогеров в Instagram
Тоже самое, что и любая другая социальная сеть. Всегда эффективно, но очень дорого. Отталкивайтесь от задач и бюджета.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...