Jump to content
RA.BY

5 советов для успешного развития сообщества в VK


Orange

Recommended Posts

В наше время очень сложно удержать на плаву сообщество, все мы потеряли множество подписчиков и CTR. В этой теме я хочу поделиться личными советами для успешного администрирования и успешного развития сообщества.

 

 

1. Качественный и уникальный контент.

Вы всегда должны быть в гуще событий и выкладывать уникальные материалы раньше, чем это сделают ваши конкуренты. Найдите в FB сообщества со схожей тематикой, только на eng-языке, переводите и выкладывайте "уникальный" контент для русскоязычной публики.

 

 

2. Комментарии.

Вы должны оставлять комментарии открытыми, чтобы подписчики могли как-то общаться между собой, но в то же время контролировать, чтобы их не заспамили, разработайте свой black-list, который обезопасит ваше сообщество и ваших подписчиков от спама. 

 

 

3. ВП.

Найдите сообщества и договоритесь о взаимных подписках, обязательно ищите сообщества, которые схожи с вашим по тематике.

 

 

4. БОТ.

Создайте бота для своего сообщества, чтобы развлекать своих подписчиком, придумайте что-нибудь оригинальное, связанное с вашим контентом.

Бесплатное создание бота - 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

 

 

5. Собачки.

Советую чистить заблокированных пользователей, для лучшей статистики сообщества, благо программ и скриптов множество в интернете.

Link to comment
Share on other sites

По поводу бота

Проблема в нововведениях, теперь боты это не настолько круто

Также могу дополнить тему еще одним сайтом для создания ботов, он более функционален, он также умеет делать сигны, создавать анонимные чаты и еще кучу всего

robochat.io (конечно же это реклама)

По поводу заблокированных. Я вот лично лишний раз их не чищу, а делаю это только если их количество достигнет критической массы

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...