Jump to content
RA.BY

Пользователи Instagram чаще других становятся жертвами травли


DEFO

Recommended Posts

Пользователи Instagram чаще других становятся жертвами травли

Социологи выяснили, что люди, у которых есть аккаунт в Instagram, чаще других пользователей становятся жертвами онлайн-травли. Кроме того, погоня за лайками нередко доводит их до депрессии.

К такому выводу пришли специалисты из благотворительного фонда «Ditch the Label». Соответствующий отчет был опубликован на сайте организации.

В ходе исследования было опрошено более 10 000 юных британцев в возрасте от 12 до 20 лет. Ученых интересовало, как молодежь ведет себя в социальных сетях. Оказалось, что 17% подростков хоть раз подвергались травле со стороны других пользователей, а 70% признались, что сами оставляли обидные и оскорбительные комментарии.

Чаще всего от угроз и оскорблений страдают молодые люди, зарегистрированные в Instagram (на это пожаловались 7% его пользователей). Среди пользователей Facebook 6% когда-либо становились жертвами травли, для Snapchat это показатель составил 5%, а для Twitter и YouTube - всего 2%. Кроме того, каждый третий подросток боится, что в будущем он может стать объектом онлайн-агрессии.

Руководство Instagram заявило, что работает над решением проблемы. «Мы знаем, что комментарии других людей могут оказывать большое влияние, так что недавно мы вложили немало средств в новую технологию, которая сделает Instagram безопасным местом», — пояснила представитель компании Мишель Напчан, чьи слова приводит агентство BBC. «Используя технологию машинного обучения, мы начали автоматически блокировать оскорбительные комментарии», — добавила Напчан.

Но агрессивные комментаторы - это не единственная угроза, подстерегающая пользователей. Так, 40% подростков признались, что их сильно расстраивает отсутствие лайков под селфи, а 35%напрямую связали уверенность в себе с числом подписчиков. Примерно половина опрошенных (47%) сказали, что предпочитают не обсуждать в социальных сетях свои трудности и неудачи, тем самым создавая «отредактированный» образ собственной жизни.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Ну логично, именно Инста завязана на изображениях. Значит, там чаще фотки людей, значит - почва для идиотов начать писать гадости. ВКонтактике-то можно годами писать умные цитаты, где там травить тогда..

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...