Jump to content
RA.BY

Интригующий контент - что за зверь?


Марафаня

Recommended Posts

  • Banned
Banned

То и дело в рекомендациях о продвижении в ОК читаю советы "активно используйте интригующий контент".

Мне почему-то в голову не приходит ничего, кроме приемчиков желтой прессы, типа: "она заглянула в туалет и увидела ТАКОЕ,,," (далее по ссылке).
Но это же трэш какой-то, нет?
Что имеют в виду продвиженцы под интригующим контентом?

Edited by Марафаня
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Ну, во-первых. истории с продолжением, которое хочется узнать. Даже в строительном канале такое можно - "а в следующем посте я расскажу, как эти перила покрасить! Оставайтесь с нами, лайкайте, подписывайтесь!"

Во-вторых, да, "Наконец-то вы узнаете, зачем был нужен яд популярному врачу!". Но только не с кидком читателя, который прошел по ссылке и получил пшик. а с реально неизбитой интересной историей после подводки.

Ну, я так это вижу.

Edited by Лайк
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Я бы еще сказал - активнее элемент неожиданности использовать применимо к лайфхакам. Из серии - "вы варили кукурузу два часа - узнайте, что вы делали не так!" (ответ - варить ее надо всего 15-17 минут, потом она просто снова твердеет, как говяжья печенка, вот и варишь часами. Бабулин лайфхак. дарю).

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Про кукурузу жесть, не знала! Потому всегда покупала вареную, ибо два часа с ней возиться лень.

А по теме - спасибо, это объяснение видится мне более вменяемым. Но все равно не до конца усекла, что за таинственный зверь этот интригующий контент. Можт, кт еще что присоветует.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Да все просто, блин - чтоб после первых двух строк хотелось текст дальше читать, а если с продолжением тексты или видео - чтоб люди отслеживали следующую часть, ибо их зацепило.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 30.07.2017 в 23:52, Мустанг сказал:

Да все просто, блин - чтоб после первых двух строк хотелось текст дальше читать, а если с продолжением тексты или видео - чтоб люди отслеживали следующую часть, ибо их зацепило.

Совет отличный и столь же бесполезный - потому что КАК конкретно это сделать? Идеал-то и мне очевиден.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 01.08.2017 в 02:49, Марафаня сказал:

Совет отличный и столь же бесполезный - потому что КАК конкретно это сделать? Идеал-то и мне очевиден.

Слушай, ну парни выше прилично все расписали. Держать интригу, но при этом давать достаточно интересной инфы. чтобы люди захотели эту интригу разгадать.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
23 часа назад, Мустанг сказал:

Слушай, ну парни выше прилично все расписали. Держать интригу, но при этом давать достаточно интересной инфы. чтобы люди захотели эту интригу разгадать.

Уф, ну ладно, попробую себя почувствовать Акуниным в юбке. Вжиться в образ, так сказать )

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Banned
Banned

Надо всегда чуть недосказывать, но при этом давать какую-то интересную инфу в каждом посте. Т.е. чтобы сам пост был юзеру полезен, но при этом крючок на новый заход закидывался.

Edited by Web-Bond
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...