Jump to content
RA.BY
  • 0

Угнали аккаунт


Чертов Миха

Question

18 answers to this question

Recommended Posts

  • 1
  • Banned
Banned
Только что, Чертов Миха сказал:

Не могу сказать, что слишком раскрученный акк, но сил в него вложил. Недавно вот поступил запрос на выкуп. Не знаю, платить или нет. Нет уверенности в том, что акк вернут.

А речь идет о крупной сумме?

Если да, я бы не платил. Это явно мошенники, не верю, что они изменятся и отдадут аккаунт вам. Скорее, оставят себе и деньги, и аккаунт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Banned
Banned

 Писать в хелп много писем, подробно описываю ситуацию, присылать скрины из аккаунта, все что есть, сканы паспорта, если попросят... БОльше никаких вариантов.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Banned
Banned
Только что, Павел сказал:

 Писать в хелп много писем, подробно описываю ситуацию, присылать скрины из аккаунта, все что есть, сканы паспорта, если попросят... БОльше никаких вариантов.

Уф, да это сделано уже. :( Но судя по тому, что в интернете читал, бесполезно это все :(

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Banned
Banned
2 минуты назад, Павел сказал:

Ну что, сочувствую. А что за акк угнали? Много подписчиков? Теперь сами на нем работают или что? Вообще шевеления есть какие-нибудь?

Не могу сказать, что слишком раскрученный акк, но сил в него вложил. Недавно вот поступил запрос на выкуп. Не знаю, платить или нет. Нет уверенности в том, что акк вернут.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Banned
Banned
Только что, Павел сказал:

А речь идет о крупной сумме?

Если да, я бы не платил. Это явно мошенники, не верю, что они изменятся и отдадут аккаунт вам. Скорее, оставят себе и деньги, и аккаунт.

Да я еще с той точки зрения платить не хочу, что если я заплачу, таким обрразом проспонсирую их "бизнес". И они продолжат угонять чужие акки. Не хочу.

  • + 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Banned
Banned
8 минут назад, Чертов Миха сказал:

Да я еще с той точки зрения платить не хочу, что если я заплачу, таким обрразом проспонсирую их "бизнес". И они продолжат угонять чужие акки. Не хочу.

Ну если вы отбросите свою принципиальность и все же решите заплатить :) то можно будет действовать через гаранта.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Banned
Banned
Только что, VeleX сказал:

Ну если вы отбросите свою принципиальность и все же решите заплатить :) то можно будет действовать через гаранта.

Ого, а разве нормальный гарант согласится на сделку такого рода? Я имею в виду, что не совсем законную в общем-то.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Banned
Banned
Только что, Чертов Миха сказал:

Ого, а разве нормальный гарант согласится на сделку такого рода? Я имею в виду, что не совсем законную в общем-то.

Да от чего не согласиться? 

Ну а в принципе ему подробностей знать и не обязательно. Оформите ее как покупку аккаунта в инстаграм да и не парьтесь.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Заходите через браузер в справку инстаграм.

Находите пункт о взломе.

Отправляете свои даннные, почту, на которую аккаунт изначально был привязан. Через пару дней поддержка инстаграм проанализирует активность на аккаунте и ответит или просто вернет аккаунт на старую почту.

У меня это как-то так происходило. Возможно, сейчас что-то изменилось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Banned
Banned
20 часов назад, HOLPER сказал:

Заходите через браузер в справку инстаграм.

Находите пункт о взломе.

Отправляете свои даннные, почту, на которую аккаунт изначально был привязан. Через пару дней поддержка инстаграм проанализирует активность на аккаунте и ответит или просто вернет аккаунт на старую почту.

У меня это как-то так происходило. Возможно, сейчас что-то изменилось.

Было такое у меня, попросили паспорт даже... Короче, оно если основной акк, то можно так восстатновить, если один из многих, то вряд ли...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Banned
Banned
20 часов назад, HOLPER сказал:

Заходите через браузер в справку инстаграм.

Находите пункт о взломе.

Отправляете свои даннные, почту, на которую аккаунт изначально был привязан. Через пару дней поддержка инстаграм проанализирует активность на аккаунте и ответит или просто вернет аккаунт на старую почту.

У меня это как-то так происходило. Возможно, сейчас что-то изменилось.

Спасибо! Восстановил уже! Гора с плеч!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Banned
Banned

Перед тем как удалить взломанный Инстаграм, придется обратиться в службу поддержки социальной сети, потому что без ее помощи провести эту процедуру не получится. Кроме того, сначала нужно вернуть себе доступ к странице. Своими силами это сделать не получится.

Стоит отметить, что в дальнейшем удаленный профиль в Instagram использовать никак не получится. И если это было сделано злоумышленниками, которые взломали аккаунт, то придется заводить новую страницу.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Banned
Banned
В 28.06.2017 в 14:17, Чертов Миха сказал:

Спасибо! Восстановил уже! Гора с плеч!

Поздравляю! Очень обидно, когда в топку уходит все наработанное своими силами.

 

А как-то защиту усилил теперь?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Banned
Banned
В 22.07.2017 в 15:13, voron сказал:

А есть подозрения как вообще угнали , тупо сбрутили пароль или вирусняк поймаля аля " троян"  ?

Да похоже на кейлогер вообще. Проморгал мой касперский это дело.

 

В 20.07.2017 в 23:06, vladko сказал:

Поздравляю! Очень обидно, когда в топку уходит все наработанное своими силами.

 

А как-то защиту усилил теперь?

Перешел на линукс))

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Banned
Banned
23 часа назад, Чертов Миха сказал:

 

Перешел на линукс))

Теперь тебе придется носить свитер, завести кота и отпустить бороду)))

Ну и как тебе Пингвинус?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...