Jump to content
RA.BY

Google добавила в бесплатный YouTube поддержку долгожданной функции, о которой мечтали миллионы


nikolaev

Recommended Posts

  • Banned
Banned

Компания Google совсем недавно представила публике две новых подписки на сервис YouTube. Одна носит название Music, а вторая – Premium. Последняя содержит в себе и первую, но при этом стоит немного больше. Подключив себе такую подписку пользователь может навсегда избавиться от рекламы, а также получить две полезных функции – скачивать видео в память мобильного устройства и использовать режим «картинка в картинке». Для использования для одной из этих опций платная подписка с 27 июня не требуется.

В частности, Google добавила в бесплатный YouTube поддержку долгожданной функции, о которой мечтали миллионы, то есть все люди, которые не желали платить за нее деньги. Теперь пользователи данного сервиса, у которых нет статуса Premium, могут смотреть видео с использованием опции «картинка в картинке». Она позволяет отображать окно с видеороликом поверх всех запущенных приложений и игр.

Разработчики уверяют, что они начали тестировать такую функцию в рамках бесплатного доступа еще в конце мая, тогда как сейчас, начиная с 27 июня 2018 года, она доступна для использования всем желающим, потому как сегодня случился ее официальный запуск, но пока что лишь в одной стране – в США. К счастью, релиз в других странах мира, включая Россию, не заставит себя должно ждать. Новшество должно появиться во всех регионах в течение ближайший нескольких недель.

Важно заметить, что опция «картинка в картинке» может работать с ограничениями, но они зависят уже не от Google, а от владельцев контента. Каждому автору в скором времени предоставят возможность разрешить или запретить показ видео в новом режиме тем пользователям, у которых не оформлена платная подписка. Новая возможность уже есть у многих авторов музыкальных клипов, а в скором времени доступ к ней предоставят всем остальным.

Пользоваться новой функцией сервиса YouTube бесплатно можно на устройствах под управлением операционных систем Android и iOS, причем новшество доступно для использования даже на планшетах. Все желающие уже сейчас могут опробовать новую функциональную возможность, использовав видеохостинг для американского региона и сменив свой IP на таковой из США.


532d5b10d681c016c0411126.jpg.e1abf5f9c15a9464919287f8b7679241.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...