Jump to content
RA.BY

Украинцев предупредили о прекращении подачи питьевой воды


Carcinid

Recommended Posts

Некоторые города Украины, начиная со следующей недели, могут быть частично или полностью отключены от подачи питьевой воды, сообщает РБК.

Причиной, как сообщает «Киевводоканал» является прекращение работы завода по производству жидкого хлора «ДнепрАзот», который используется для обеззараживания питьевой воды.

В сообщении указывается, что поставки хлора из Румынии затруднительны, так как европейские цистерны не могут менять колесную базу, а также должны быть сертифицированы на Украине. Другим поставщикам потребуется больше года для оформления документов и прохождения других процедур. Хлор в цистернах поставляют в Киев, Харьков, Кривой Рог и Мариуполь.

Новость сейчас бурно обсуждается в социальных сетях. Так, некоторые украинцы считают, что это делается специально, чтобы «заработать миллиарды долларов на продаже бутылочной питьевой воды». Часть пользователей Интернета также выразила мнение, что водная «блокада» ЛНР вернулась Украине бумерангом.

«Да уж, Бог все видит. Пытались оставить без воды Крым и Донбасс — сами остались без воды», — пишут пользователи соцсетей.

Напомним, в середине июня Украина перестала подавать воду в самопровозглашенную Луганскую народную республику с подконтрольных Киеву Петровской насосной станции и Западной фильтровальной станции. При этом на Петровской станции из-за гидравлического удара повредился магистральный водовод Д-900.

 

 

вода.jpg

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...