Jump to content
RA.BY

Майнинг, биткоин и его перспектива в 2017 году


Awegod

Recommended Posts

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.


Что такое Майнинг? - это добыча криптовалюты за счет вычислительных мощностей. Еще в далеком 2011 году майнеры только начинали свой труд, еще тогда стоимость 1 биткоина BTC была меньше 1$ а сейчас она в 1200 раз больше. Есть ли миллиардеры среди майнеров? Разумеется есть, но публично они не афишировали свои доходы, одним из примера была история про Венесуэлу.

А теперь поговорим о 3-х самых сильных криптовалютах в мире, на первом месте это Bitcoin стоимость которого побила рекорд в 2017 году, несколько недель назад на биржах трейдеры давали больше 1208 долларов США передает replyua.net. На втором месте рынок взорвал - Ethereum - ядро для построения блокчейн-систем или другими словами - эфир, его капитал $1,400,634,198 на сегодня. И третье место занимает еще одна интересная криптовалюта Zcash (ZEC) она была изначально настроена для майнинга на процессорах CPU, но после чего выпустили майнеры под видеокарты GPU. 

Действительно многие инвесторы, вкладывают в виртуальную валюту BTC большие деньги, так как ожидаемая прибыль в будущем может составить 200-1000%. Многие новички начинают майнинг использую - фермы собранные из видеокарт, которые приносят им неплохой доход каждый день и каждый час.

В этом году пройдет крупная конференция в Германии, BlockShow Europe 2017. А также в сентябре 2017 года в Киеве будет очередная конференция технологии Blockchain. Криптовалюта - может изменить будущее человека, мы сможем уйти от реальных денег и наличных, которые контролируются банками и правительством, где есть коррупция, уж РФ это коснется однозначно.

Спойлер

Источник информации - 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

 

Edited by Awegod
  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

"мы сможем уйти от реальных денег и наличных, которые контролируются банками и правительством, где есть коррупция, уж РФ это коснется однозначно."

Но ведь деньги любой страны обеспечиваются ее активами, живыми ресурсами - от золота и других драгметаллов до продукции промышленности, основных и оборотных средств.
А чем эти валюты будут обеспечены?

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, ДенисДракон сказал:

"мы сможем уйти от реальных денег и наличных, которые контролируются банками и правительством, где есть коррупция, уж РФ это коснется однозначно."

Но ведь деньги любой страны обеспечиваются ее активами, живыми ресурсами - от золота и других драгметаллов до продукции промышленности, основных и оборотных средств.
А чем эти валюты будут обеспечены?

стоимостью видеокарт по всей видимости

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 29.07.2017 в 00:53, e k сказал:

стоимостью видеокарт по всей видимости

Разве что так. В общем, или туповат я для понимания этой политэкономии, или никто не смог пока мне это норм разъяснить.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
13 часов назад, ДенисДракон сказал:

Разве что так. В общем, или туповат я для понимания этой политэкономии, или никто не смог пока мне это норм разъяснить.

Просто очень сложно объяснить простым русским языком. Это вопрос нужно подробно изучать.

Link to comment
Share on other sites

В 28.07.2017 в 01:34, ДенисДракон сказал:

"мы сможем уйти от реальных денег и наличных, которые контролируются банками и правительством, где есть коррупция, уж РФ это коснется однозначно."

Но ведь деньги любой страны обеспечиваются ее активами, живыми ресурсами - от золота и других драгметаллов до продукции промышленности, основных и оборотных средств.
А чем эти валюты будут обеспечены?

да ладно...у нас станки работают круглосуточно 

вот как просчитывается активы и ресурсы ? а если промышленность упадет , люди уезжать начнут  , и пр.? а деньги уже напечатаны ?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
19 часов назад, geraldino сказал:

да ладно...у нас станки работают круглосуточно 

вот как просчитывается активы и ресурсы ? а если промышленность упадет , люди уезжать начнут  , и пр.? а деньги уже напечатаны ?

Ну и будет инфляция и гиперинфляция (смотри венесуэлу)

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 30.07.2017 в 12:46, login сказал:

Просто очень сложно объяснить простым русским языком. Это вопрос нужно подробно изучать.

Да я и пытался, но блин. засыпаю над этими раскладками.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
8 часов назад, ДенисДракон сказал:

Да я и пытался, но блин. засыпаю над этими раскладками.

Тогда стоит посмотреть видео. Видеоинформация лучше воспринимается мозгом, но точно майнинг выгоден это факт

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Павел сказал:

Ну и будет инфляция и гиперинфляция (смотри венесуэлу)

вот именно ..

а биткоин типа золота...его есть определенные залежи...и нужно его добывать...есть , которое просто добывается..а есть которое глубоко залеживается и его добыча очень затратная и сложная 

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
5 часов назад, geraldino сказал:

вот именно ..

а биткоин типа золота...его есть определенные залежи...и нужно его добывать...есть , которое просто добывается..а есть которое глубоко залеживается и его добыча очень затратная и сложная 

да и такое оборудование стоит не малых денег...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elementiq сказал:

нормально так цены на видеокарты поднялись))) спасибо майнерам

ну да майнеры сами цены поднимают ..прям звонят производителям и говорят, что мы не хотим по 100 брать давайте по 500

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 01.08.2017 в 10:07, login сказал:

Тогда стоит посмотреть видео. Видеоинформация лучше воспринимается мозгом, но точно майнинг выгоден это факт

Ага, ужа нагуглил и мануалов и рассказов, изучаю тему.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 01.08.2017 в 16:33, geraldino сказал:

ну да майнеры сами цены поднимают ..прям звонят производителям и говорят, что мы не хотим по 100 брать давайте по 500

Нет, просто спрос подскочил - отсюда выросла цена ушлых производителей.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Павел сказал:

Нет, просто спрос подскочил - отсюда выросла цена ушлых производителей.

так и при чем здесь майнеры ? цену то производитель ставит и майнеры не могут им руководить 

это как раз майнерами руководят через сми, различные источники (ютуб, блоги и пр.) и заставляют их приобретать оборудование 

Edited by geraldino
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 03.08.2017 в 08:17, geraldino сказал:

так и при чем здесь майнеры ? цену то производитель ставит и майнеры не могут им руководить 

это как раз майнерами руководят через сми, различные источники (ютуб, блоги и пр.) и заставляют их приобретать оборудование 

Стесняюсь даже подсказать почитать что-то по экономике.
Рост спроса при ограниченных мощностях производителя (а вмиг их не поднимешь) рождает рост цен на товар.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Павел сказал:

Стесняюсь даже подсказать почитать что-то по экономике.
Рост спроса при ограниченных мощностях производителя (а вмиг их не поднимешь) рождает рост цен на товар.

по-моему ты просто не понимаешь о чем я(

 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 05.08.2017 в 09:53, geraldino сказал:

по-моему ты просто не понимаешь о чем я(

 

Может, и так. В любом случае, ссориться не хотел, извини если что не так.

Жалко, что не прикупил я биткоинов на заре их зарождения.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Павел сказал:

Может, и так. В любом случае, ссориться не хотел, извини если что не так.

Жалко, что не прикупил я биткоинов на заре их зарождения.

ну так ты мог оказаться просто с никому не нужными битками - и врядли бы они дожили до сегодняшних дней 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 07.08.2017 в 15:13, Max245 сказал:

Сейчас Bitcoin развалился на две валюты  Bitcoin и Bitcoin Cash

Ну вроде как спецы говорят, что фактически это не раскол. Но почему они так считают, я так и не допетрил.

Edited by Павел
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...