Jump to content
RA.BY

Осторожно! Волшебный кошелёк киви это обман!


makag

Обращаться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве?  

13 members have voted

  1. 1. Обращаться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве?

    • Да, конечно
      6
    • Нет, оставить эти два рубля
      7


Recommended Posts

Сегодня я расскажу вам грустную и поучительную историю о том, как меня кинули на 2 рубля.

Увидел на форуме тему с волшебным киви кошельком, который умножает деньги в два раза.

 

Вот эта тема: https://ra.by/topic/6132-umnozhenie-na-2-vashih-deneg/

 

Конечно же, отправил деньги  (2 рубля) и добросовестно  подождал несколько минут, когда получу 4 рубля. Но секунды проходили, складывались в минуты и я понял, что это обман:

obman2240.jpg

 

Как добросоветный пользователь киви сразу же сообщил о произошедшем в Службу Безопасности Киви через форму по ссылке: https://qiwi.com/support/request/security/fraudsters.action

 

obman2241.jpg

 

И вот мне пришёл ответ ¬¬

obman2242.jpg

 

 

Хотя, когда я кидал людей на 5-10 тысяч, мне всегда блокировали кошельки.

 

В связи с этим хочу выразить своё возмущение качеством работы СБ КИВИ, так как судя по всему моё обращение они сочли малозначительным и никаких мер не предприняли. Это значит, что  для них богатенькие пользователи важнее, чем люди, которых обманули на 2 рубля.

 

Думал обратиться в полицию, но есть некоторые трудности:

- платёжная система киви запрещена в Украине с  2016 года;

- проезд в полицию и обратно на маршрутке выйдет по деньгам в ~25 рублей.

 

Поэтому обращусь в кибер-полицию через интернет ;) 

 

Мораль этой жуткой и трагической истории: не верьте в Деда Мороза, гномов и в волшебные киви кошельки! Это всё сказки!

Edited by makag
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Да вы что, Я проголосвал конечно обращаться но нет вы так в - будете если из УКР там запрещено пользоваться через киви как высказали.
А так мне кинули на 5 тыс но Я даже не обращалось хотя хочу но боюсь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, ANONIMIZADA сказал:

 даже не обращалось хотя хочу но боюсь.

тем, кто живёт в России - проще, полиция своя, киви тоже свой - все данные (ip адрес регистрации кошелька и т.д.)  полиция без проблем получает.

 

Если, конечно, оплачивал что-то законное, а не партию оружия - полиция может и прийти на помощь :D

 

А если в другой стране - тяжко и сложно.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, makag сказал:

тем, кто живёт в России - проще, полиция своя, киви тоже свой - все данные (ip адрес регистрации кошелька и т.д.)  полиция без проблем получает.

 

Если, конечно, оплачивал что-то законное, а не партию оружия - полиция может и прийти на помощь :D

 

А если в другой стране - тяжко и сложно.

Зачем проверяли? Тему же закрыли. Пиар?

Доп.

В России. "...Если, конечно, оплачивал что-то законное, а не партию оружия - полиция может и прийти на помощь..."

"Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ" от 8 ноября 2014 года.
 

При условии получения в МВД специальной лицензии граждане могут легально приобрести: охотничье оружие, оружие самообороны, спортивное оружие, сигнальное оружие и холодное клинкового оружия, которое носят с казачьей формой или национальным костюмом.

Охотничье оружие бывает гладкоствольным и нарезным.

Гладкоствольное – классические переломные двустволки и одностволки, полуавтоматические дробовики, помповые и другие многозарядные ружья, перезаряжающиеся вручную.

Нарезное – винтовки и карабины (короткие винтовки). Среди охотничьего нарезного оружия немало переделанного из армейских образцов и иногда мало чем отличающегося от прототипов. Российский охотник может владеть снайперской винтовкой или карабином на базе автомата Калашникова или иностранной штурмовой винтовки.

Бывает и комбинированное оружие, сочетающее гладкий и нарезной ствол, а также охотничье пневматическое с дульной энергией до 25 Дж.

Edited by Carcinid
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Carcinid сказал:

Зачем проверяли? Тему же закрыли. Пиар?

Ну ...  действовал в обратном порядке B|  - сначала тему закрыл, а потом решил проверить :D 

Вроде уже большой, но вера в волшебство и сказки  где-то там играет -))

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
3 минуты назад, Kenin сказал:

Стоит ли кидать данный номер в бомбер что-бы ему урок был? 

Стоит -)

Ибо согласно данным hlr запроса отсюда https://smsc.ru/testhlr/
- номер на данный момент в сети и работоспособен. Поэтому некоторое количество смс-ок  - суть богоугодное дело.


Наверняка владелец номера любит звук смс-сообщений, ведь иногда эти  смс -  уведомление киви о входящем платеже 9_9


 

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
В 16.10.2018 в 23:27, Kenin сказал:

Ну этоооо. Я не специально как то само получилось. Вообщем удачной ему ночки до утра буду так держать как получится.

 

Снимок.PNG

 

Что это за программа? Платная ли она? Или можно бесплатную найти?

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...