Перейти к содержанию
RA.BY
makag

Тема про редиректы (переадресации)

Рекомендуемые сообщения

В этой теме хотел бы поднять и время от времени освещать вопрос так называемых редиректов, то есть переадресации.

Вы сами, вероятно, время от времени сталкиваетесь с этим явлением - то ли как пользователь, который куда-то переходит, то ли как вебмастер, который хочет сделать пере-направление пользователя к примеру из социальной сети на сторонний сайт.

Если вам непонятен какой-либо момент - не стесняйтесь, спрашивайте в этой теме. Желательно вопрос задавать именно в теме, а не в личных сообщениях, т.к. и вопрос и ответ на него скорей всего будет интересен не только лишь вам.

Первое. Редиректы бывают пользовательские (можно их назвать ещё браузерными) и серверные.

Серверные редиректы - куда и как перенавправлять пользователя - решают правила на сервере.

Пользовательские (браузерные) редиректы - сервер лишь генерирует .html  страницу, которая обрабатывается в браузере пользователя и в соответствии с .html/.js кодом происходит пере-направление.

Второе. Какой редирект использовать и как. Всё индивидуально и зависит от задач, которые нужно выполнить. Как  правило оптимально использовать комбинацию и первого и второго. 

Третье. Хватит теории, переходим к примерам и практике.

... продолжение следует  ;)

Поделиться сообщением

раз уж можно задавать вопросы я начну первый

Фамилия, имя, срок, и размер сапог!?

немного отклонился от темы, но вопрос такой расскажите про тдс вот я хочу слить мобильный траф чтоб отсеился на одну пп а не мобильный на другую как мне сделать лучше..

Поделиться сообщением

Если не нужно отслеживание статистики - можно обойтись  php библиотекой от mobiledetect.net, а собственно редирект осуществлять с помощью JavaScript.

Код .php  файла с редиректом:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

Библиотека (php файл Mobile_Detect.php, положить рядом, в ту же папку, что и .php файл с обработкой посетителей):  

Если требуется следить и анализировать статистику переходов   - сойдёт всем известный CPA tracker мануал по установке /  настройке: 

Также подойдут онлайн трекеры - онлайн версия  цпа трекера,  bemob.com или кейтаро (последний вроде как платный и у меня нет опыта в его использовании).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти