Jump to content
RA.BY

Тема про редиректы (переадресации): увод бота, отделение мобильного трафика, прокладки


makag

Recommended Posts

В этой теме хотел бы поднять и время от времени освещать вопрос так называемых редиректов, то есть переадресаций.

 

Вы сами, вероятно, время от времени сталкиваетесь с этим явлением - то ли как пользователь, который куда-то переходит, то ли как вебмастер, который хочет сделать пере-направление пользователя к примеру из социальной сети на сторонний сайт.

 

Если вам непонятен какой-либо момент - не стесняйтесь, спрашивайте в этой теме. Желательно вопрос задавать именно в теме, а не в личных сообщениях, т.к. и вопрос и ответ на него скорей всего будет интересен не только лишь вам.

 

Первое. Редиректы бывают пользовательские (можно их назвать ещё браузерными) и серверные.

 

Серверные редиректы - куда и как перенавправлять пользователя - решают правила на сервере.

Пользовательские (браузерные) редиректы - сервер лишь генерирует .html  страницу, которая обрабатывается в браузере пользователя и в соответствии с .html/.js кодом происходит пере-направление.

 

Второе. Какой редирект использовать и как. Всё индивидуально и зависит от задач, которые нужно выполнить. Как  правило оптимально использовать комбинацию и первого и второго. 

 

Третье. Хватит теории, переходим к примерам и практике.

 

 

... продолжение следует  ;)

 

Edited by makag
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

раз уж можно задавать вопросы я начну первый

Фамилия, имя, срок, и размер сапог!?

немного отклонился от темы, но вопрос такой расскажите про тдс вот я хочу слить мобильный траф чтоб отсеился на одну пп а не мобильный на другую как мне сделать лучше..

Link to comment
Share on other sites

Если не нужно отслеживание статистики - можно обойтись  php библиотекой от mobiledetect.net, а собственно редирект осуществлять с помощью JavaScript.

 

Код .php  файла с редиректом:

 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

Библиотека (php файл Mobile_Detect.php, положить рядом, в ту же папку, что и .php файл с обработкой посетителей):  Mobile_Detect.php

 

Если требуется следить и анализировать статистику переходов   - сойдёт всем известный CPA tracker мануал по установке /  настройке: http://makag.ru/2015/12/19/ustanovka-i-nastroyka-cpa-tracker-v-kachestve-tds-na-hosting-beget.html 

 

Также подойдут онлайн трекеры - онлайн версия  цпа трекера,  bemob.com или кейтаро (последний вроде как платный и у меня нет опыта в его использовании).

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...