Jump to content
RA.BY

Сегодня мне приснился сон ..


makag

Recommended Posts

Сон бы такой: почему-то  сделал второй аккаунт на форуме и сидел активно с него общался. До тех пор, пока кто-то меня не "спалил", причём спалил по стилю изложения мыслей и по формлению текста. Создали тему с разоблачением .. а поскольку сам себя заблокировать не могу - пришлось нажимать на кнопку "Жалоба" и просить Holper`а заблокировать оба моих аккаунта - этот и дополнительный. Стыдно было ..

 

Всем ли снятся сны и почему люди видят сновидения?

Нужно сказать, что сны я вижу не часто. Википедия говорит, [link] что сны видят все люди, просто некоторые их не помнят .. Если взять за среднюю продолжительность жизни человека в  70  лет, то примерно  23  года мы с вами проводим во сне.

 

Интересно, что люди, часто испытывающие состояние "дежавю" скорей всего моделировали (видели) эту ситуацию во сне. Если вы из таких - радоваться этому не стоит. Есть мнение, что слишком уж частые "дежавю" - признак синдрома   "деперсонализации", состояния, при котором  собственные действия воспринимаются как бы со стороны и сопровождаются ощущением невозможности управлять ими. А синдром деперсонализации в свою очередь может являться признаком шизофрении, биполярного расстройства и других  "цветочков" целого "букета" психических расстройств [link]

 

Затронув тему сна и сновидений вспомнился рассказ "Хозяйка" Айзека Азимова (1951). [link]

Цитата

Биолог Роуз Смоллет смогла добиться права принять у себя в доме доктора Харга Толана, гаукинянина, изучающего нашу Землю.


До сих пор было непонятно, что нужно Толану от нашей планеты. Во время ужина в семье Смоллет он рассказал, что в галактике существует пять разумных рас, и только земляне не подвержены смертельному заболеванию, которое грозит вымиранием остальным разумным инопланетянам. Найти лекарство и является целью гаукинянина.

Действующие лица:
- инопланетянин Толан;

- биолог Роуз;

- Дрейк, муж  Роуз.

 

Дальше вольный спойлер рассказа (по памяти, ибо с момента прочтения рассказа прошло лет пять), читать или не читать - решать вам.

 

Инопланетянин Толан изложил факты, которые привели его на Землю:

1. Инопланетяне практически бессмерты, умирают только по собственному желанию, когда им "надоела жизнь".

2. С выходом человечества в Дальний Космос у инопланетных рас появился феномен "внезапной смерти", когда особь внезапно стареет и умирает.

3. Чем дальше находится планета инопланетян от Земли - тем меньше "внезапных смертей".

4. Инопланетяне никогда не спят.  Только на Земле есть такое явление как сон.

 

... Дрейк (муж Роуз) убивает инопланетянина Толана  и раскрывает своей жене правду: сон и сновидения - побочные явления от ментального паразита, обосновавшегося на Земле. Люди за миллионы лет эволюции приспособились к этому паразиту и фактически являются симбионтами с ним. У инопланетян нет иммунитета от  этого "ментального паразита", поэтому при контакте с людьми (и соотственно с "паразитом") - инопланетяне с высокой степенью вероятности умирают. Земле и Человечеству грозит опасность - ведь когда инопланетяне выяснят причины смертей у них будет только один вариант - уничтожить нашу планету и людской род.

 

 

 

В связи со всем  этим - несколько вопросов:

 

- нужен ли добропорядочному человеку второй(третий, четвёртый) дополнительный аккаунт на форуме? 

 

 - часто снятся вам сны? цветные или как? расскажите, поделитесь своими снами.

 

- верите ли вы в   разумную выскоразвитую  инопланетную жизнь? хотели бы, чтоб к нам прилетели? или они уже среди нас? что думаете по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

я человек серьезный, мне снился бой терминатора и робокопа , терминатор такой короче взял робокопу в рот стрельнул и все..а потом пришла годзила, а потом мне приснился унитаз и я обоссался. все.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kurolesov сказал:

а потом мне приснился унитаз и я обоссался. все.

Знакомое чувство .. чтобы этого избежать - стараюсь перед сном всегда  ходить в туалет.

 

А если вдруг во сне снится унитаз  и хочется по-маленькому (или по-большому) - стараюсь сначала убедиться "не сплю ли я"  и только потом делать нужные дела ¬¬

 

2 минуты назад, Kurolesov сказал:

я человек серьезный, мне снился бой терминатора и робокопа , терминатор такой короче взял робокопу в рот стрельнул и все..

По всей видимости ярко выражена склонность к насилию ... а наверное в детстве хотел стать милиционером. Иначе как объяснить робокопа?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
1 минуту назад, makag сказал:

Знакомое чувство .. чтобы этого избежать - стараюсь перед сном всегда  ходить в туалет.

 

А если вдруг во сне снится унитаз  и хочется по-маленькому (или по-большому) - стараюсь сначала убедиться "не сплю ли я"  и только потом делать нужные дела ¬¬

 

По всей видимости ярко выражена склонность к насилию ... а наверное в детстве хотел стать милиционером. Иначе как объяснить робокопа?

я в детстве мечтал быть модератором ра.бу

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...