Jump to content
RA.BY

Google+ будет закрыт в августе 2019 года


makag

Recommended Posts

Google сообщила прискорбную весть - из-за низкой популярности Google+, она будет закрыта в августе 2019 года.

 

Причины  этого - низкая популярность социальной сети, среднее время использования которой составляет около 5  секунд.

 

Источник.

 

Также разработчики Google+ сообщили об устранении уязвимости в Google+ API, из-за которой личные  данные около полумиллиона пользователей возможно были скомпроментированны.

 

Злоумышленники потеницально могли получить доступ к закрытым фотографиям, адресу электронной почты, информацию о поле и возрасте пользователей.

 

В Google сообщили, что доступ к этим данным посредством API был у 438 приложений, но анализ не выявил доказательств, что какое-либо из этих приложений использовало вышеупомянутый баг.

 

 

Гугл напоминает, что при использовании того либо иного приложения вы всегда видите, какие именно разрешения запрашивает приложение.


 

 

bundled-calendar-drive.max-1000x1000.png

 

 

При этом не стоит забывать, что после выдачи разрешения сторонние приложения с доступом к аккаунту Google могут копировать ваши данные и сохранять их на своих серверах. Google не гарантирует безопасность информации, хранящейся на серверах сторонних сервисов.

 

Узнать список приложений, у которых есть доступ к вашему акккаунту Гугл можно по ссылке: https://myaccount.google.com/permissions

 

image.png.1e61cd8f1de9d5ee4192f34f1dbb7098.png

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Сократович сказал:

Я не правильно прочитал вначале, подумав , что гугл закроется )))))

Мастер жёлтого заголовка - это про меня -) 

 

8 минут назад, Сократович сказал:

" Не холодно не жарко" :)  

Вроде-бы вот эти самые гугло-плюсики  давали некоторый бонус при  ранжировании  сайта в поисковой выдаче.

В общем-то это только один из многих факторов, которых несколько сотен .. поэтому мне лично хоть и жалко, но не смертельно, трафик оттуда я не добывал.

 

Гугл большая серьёзная компания, уж если приняли решение - значит действительно перспективы нет от слова совсем. Поэтому .. даже поддерживаю -) 

Edited by makag
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я не думаю что в день в ней сидело около 1000+ человек , в нее максимум заходили проверить анкету. Нету же смысла держать то что не приносит прибыли. Я думаю на замену Google+ придет что-то другое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
5 часов назад, Platon сказал:

Единственное что жалко) Остальное в принцЫпе ни какой пользы не несло((

Inbox‍ был просто шедевром, просто им пользовались часто из-за работы. Т.е. для рядового пользователя это просто почта, ибо он уделяет ему 2 минуты или вообще не заходит 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...