Jump to content
RA.BY

Челлендж: С 0 до первого заработка на накрутке инстаграм


shami

Recommended Posts

:)Идею для создания этой темы подкинул пользователь @SnakeOrestUa с его вопросом "

Как вы привлекаете клиентов к своей накрутки?" (Топик

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
)

 

Ну думаю, знания и опыт вроде есть, почему бы не попробовать с 0 заработать какую-нибудь копеечку. Все действия решил расписывать по шагам, в формате блога. Дабы не было соблазна забить болт:-), все же отчеты нужно будет публично давать. Можно считать практической рекомендацией - к чему, будет ясно позже :). Либо крах, либо копеечка...

 

 Шаг 1 (Входная точка)

 

И так, первым делом нужно поднять какой-нибудь сайтик на который в будущем будем гнать потенциальных клиентов. Делать что то с нуля(в плане дизайна) на начальном этапе, пока нет четких перспектив - я не вижу смысла. По сему, действуем в лоб - качаем шаблон и не паримся. :-)

 

В качестве шаблона я выбрал сайт-портфолио для Фрилансера, вот так он выглядел 

397247809_41(1).jpg.0e3fb01c00f0900c7e2bd6de508a4fbf.jpg

 

Чуть чуть изменил его, наполнил текстами. По текстам опять же не заморачивался - тупо скопировал с сайта накрутка бай.

В итоге, после 15 минут работы в кавычках, получилось сие творение:

0_df89a_dba22faa_orig.thumb.png.9f160e22296e5ae65a4bfc2a62d486a9.png

 

Вот так выглядит раздел с Товарами

96259578_1(1).thumb.png.1dcf4ef708275278887dc356d626e67f.png

 

При клике на блок(Товар), открывается окно с описанием и ценами на товар

1.thumb.png.88d500806e02ace672c4a5bc5780e13a.png

 

Цены будут отображаться  в виде таблице, с возможность заказать накрутку сразу(Быстрый заказ) и через личный кабинет.

Название "Накрутка24" дал от болды, так что в процессе скорее всего поменяется. 

И так, первый этап считаю закончен - теперь мы имеем входную точку(сайт) для наших клиентов.

Для тех, кто не дружит совсем с верткой и компутером - совет, быстрее наверное будет шаблон заказать. Рубликов за 500 вам сделают что то простенькое, я считаю что это не очень дорого. :)

Так же есть куча конструкторов сайтов, но в дальнейшем, при их использовании могут возникнут проблемы(Потом сами поймете почему).

В качестве входной точки, которую видит клиент, может быть все что угодно - группа вк, канал в телеге, ютуб канал. Думаю многие умеют работать с этими сервисами, по этому не вижу смысла описывать о них подробно. Возможно в будущем, если будет интересно...

 

Потратил:  0 руб, 15 минут времени.

 

Шаг 2 (Планирование функционала сайта)

На 2 шаге встает вопрос, как  и главное на чем, все это дело заставить работать? Вариантов много, я же пойду по самому простому(Так как это мануал:)) - напишу небольшой скриптик и выложу его с инструкцией как установить и настроить.

Естественно, функционал его  будет не очень большой, но для наших задач должно хватить.

Начнем с основы, у каждого сайта должен быть хостинг(место где живет сайт) и домен(Имя сайта, так его зовут :-) )

Где взять этот самый хостинг?  Проблем с выбором хостинга сейчас нет,  гугл выдает кучу вариантов. Я храню свои сайтики на IPZON (

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
). Работаю с ними уже больше 7 лет, критичных проблем не было - вообщем все нравится и вам советую. Тарифа за 100 руб хватит. Домен заказывают там же.

Итого , на хостинг 100руб + домен 200руб = 300 рублей. 

 

Продолжение в следующей серии.....

 

 

P.S Логично наверное, перенести эту тему в раздел Тренды, сам создать там не могу:(

Edited by shami
  • + 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, makag сказал:

с удовольствием буду следить  -)


пользователей по рефке   отправлять  или самому  принимать  заказы-продвигать-аккаунты-клиентам?

По рефке мне кажется не очень хорошая перспектива. Для простых людей сложно будет разобраться, да и куча действий нужно проделать. Я же хочу все свести к минимуму - 3 клика и человек получил услугу)

Так же к минусу реф можно отнести % выручки ), всегда стандартный да и ограничения на вывод и тд.

Вариант принимать заказы - оптимальный.(на мой взгляд)

Алгоритм прост, тесно связать скрипт с API сервиса накрутка бай. На первом этапе не хочу тратить много времени на автоматизацию, по этому все будет в полуавтоматическом режиме. Редактирование товаров через админку, онлайн оплата - по хорошему нужно повесить, но для тестирования спроса можно пока в ручном режиме пополнять баланс.)

 

Промежуточный отчет  

Быстренько доделал шаблон, натянул его на скрипт-обработчик(Позже все выложу, нужно протестировать). Все это добро закинул на хостинг.

Можно посмотреть сайт по адресу -  

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

Что было сделано:

1) Так как первоначально хочу попробовать погнать трафик с официальной рекламы Вк, на сайте постарался убрать с видных мест слово Накрутка )

Интересно, пропустят рекламу такого сайта или нет)

2) В каждом разделе, а у меня их четыре: Лайки, Коменты, Просмотры, Подписчики - добавил таблицу с ценами.

Все данные  о категориях и товарах берутся из БД, можно редактировать через панель правления.

286061979_1(1).thumb.png.db1968664daa061e4dc3ba25b61a726e.png

 

 

А вот так по колхозному выглядит панель управления

1.thumb.png.e4c009d9c4f310c02381312c31b0d517.png

 

 

3) Обработку заказов было решено делать вручную. Как будет смысл, сделаю автоматику.

Все кнопочки "Сделать заказ" на сайте ведут на одну страницу - Оформление заказа. Посмотреть в живую 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

2.thumb.png.1c9616131f95561a71edceeab5ca4095.png

На странице указал все контакты, куда можно написать чтобы сделать заказ. Тупо - зато бысто :)

Ну так же добавил Онлайн менеджер(хрень сбоку экрана + плашку для заказа обратного звонка, вдруг кто то пообщаться захочет)

Закинул все это дело на хостинг, вроде все.

 

Итого: Потратил ~2 часа(много тупил, фактически работал час максимум) , 0 руб(Хостинг и домен у меня уже были, затратами их не считаю, так как там находятся и другие проекты).

Очень грубо получилось наверное, что скажите ? 

 

И да, товарами еще не наполнял, завтра постараюсь наполнить и запустить рекламу в Вконтакте.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, shami сказал:

1) Так как первоначально хочу попробовать погнать трафик с официальной рекламы Вк, на сайте постарался убрать с видных мест слово Накрутка )

Интересно, пропустят рекламу такого сайта или нет)

накрутку вк сильно не любит (любую), поэтому лучше обыгрывать "продвижение"

 

как вариант  - группы с названием  "Лайктайм" - благополучно живут.

 

P.S. красавчик, реселеррр -)
 

можно через МФ/МЛ в самой инсте попробовать привлекать.
с упором на мф/мл по тем аккаунтам,  которые многие не любят - аккаунты магазинов, продажники всякие.  Ну и до кучи  -  фотографов, блогеров и т.п.
просто предположение, моя не практик, моя теоретик) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, makag сказал:

накрутку вк сильно не любит (любую), поэтому лучше обыгрывать "продвижение"

 

как вариант  - группы с названием  "Лайктайм" - благополучно живут.

 

P.S. красавчик, реселеррр -)
 

можно через МФ/МЛ в самой инсте попробовать привлекать.
с упором на мф/мл по тем аккаунтам,  которые многие не любят - аккаунты магазинов, продажники всякие.  Ну и до кучи  -  фотографов, блогеров и т.п.
просто предположение, моя не практик, моя теоретик) 

Я тоже больше теоретик - по этому и занялся, интересно что получится. Вк иногда пропускает, видимо смотря на какого модератора попадаешь. В любом случае, бюджет 1к+- отложил потестить. 2 источником можно у гугла рекламу взять, тот же ютуб

Link to comment
Share on other sites

☺️Выхожу на связь

Вообщем что предполагали, то и получили: Вконтакте не пропускает рекламу такой тематики.

Ответ модератора

1217998788_.png.7555b9eb34a589f51eb1770a559e56bb.png

Что по плану далее:

1) Попробую запустит рекламу у Гугла. (Возможно видио на ютубе, пока точно не могу сказать в какой форме объявление будет. Позже если заработает, конечно же выложу.)

2) Попробую серые методы - Рассылка, Лайкинг.

 

☺️ Прикладываю полный дамп данного  сайта. (Яндекс диск

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
)

Установка

1) Закинуть все содержимое архива на хостинг. (Если будут вопросы от чайников, как это делать, напишу инструкцию:-))

2) Создать БД на хостинге, импортировать туда файл smm.sql(Файл находится в корне).

3) Прописать данные для подключения к БД в файле common\config\main-local.php

Вроде все, должно работать.

Панель управления будет по адресу    вашсайт.ру/admin

Логин: demo

Пароль: demo

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

Гугл отказал в рекламе с формулировкой ☺️

Цитата

Пособничество недобросовестной деятельности

Ладно, буду пробовать тогда серые  методы.

P.S Хотя надежда у меня была на гугл :(

Edited by shami
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.11.2018 в 19:34, shami сказал:

Гугл отказал в рекламе с формулировкой ☺️

Ладно, буду пробовать тогда серые  методы.

P.S Хотя надежда у меня была на гугл :(

Что-то не так сделали, гугл пропускает сайты с такой тематикой. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sexysmm сказал:

Что-то не так сделали, гугл пропускает сайты с такой тематикой. 

Там вроде не по всем ключевым словам пропускает? Например: "накрутка", "накрутка инстаграм" и т.д

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Evgeniy сказал:

Там вроде не по всем ключевым словам пропускает? Например: "накрутка", "накрутка инстаграм" и т.д

Нет, работает и с этими. И в гугле, и в яндексе. Конкуренты тоже откручивают километры там. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Banned
Banned

Очень интересно , нужно начинать изучение верстки сайта )

Очень интересно , нужно начинать изучение верстки сайта )

Скажите вы не продаете подобные сайты ? Мне бы пригодился удобнее будет описать все цены на услуги)

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Иван1 сказал:

Очень интересно , нужно начинать изучение верстки сайта )

Очень интересно , нужно начинать изучение верстки сайта )

Скажите вы не продаете подобные сайты ? Мне бы пригодился удобнее будет описать все цены на услуги)

Тот что я делал и описывал, я выложил бесплатно. :-) 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
  -  тут тема с описанием услуг и отзывами 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

И так, прошло 2 месяца(с копейками). Предоставляю отчет. 

 

Так как особо времени не было(да и желания)  результаты получились не очень многообещающими:). Продавать накрутку я решил по модели “Подписка на месяц”(идея не моя, подсмотрел). Просчитал тарифы, ограничение кол-ва постов. Чтобы не остаться самому в минусе 🙂 

Получилось следующее тарифы:  

Спойлер

Тариф №1  
Стоимость на месяц: 250 руб. 
Стоимость на неделю: 62 руб. 
Бесплатный тест - 3 дня. 
 
Тариф №2 
Стоимость на месяц: 500 руб. 
Стоимость на неделю: 125 руб. 
 
Тариф №3 
Стоимость на месяц: 1000 руб. 
Стоимость на неделю: 250 руб. 
 
Тариф "Индивидуальный" 
Можно задать свое кол-во лайков и кол-во просмотров.  

 

Полное описание можно посмотреть в самой теме https://ra.by/topic/6972-avtomaticheskie-prosmotry-i-layki-na-novye-posty-instagram/?tab=comments#comment-128435 

Так же для информативности сделал небольшой сайтик http://smm.thyrobot.ru/ 

512.thumb.png.0bb4e3abd92ba12de0f9ddd684172d9b.png

 

Почему модель “Подписка на мес/неделю” - да просто потому что так проще, поставил и забыл. Скрипт сам все за тебя делает. Как не трудно догадаться, сейчас будет реклама🙂 

Скрипт я использую самописный, который вы так же можете купить/арендовать. (Кстати сейчас идет бесплатный тест https://ra.by/topic/6860-testirovanie-panel-avtomaticheskoy-nakrutki-i-monitoringa-akkauntov-instagram/) 

Теперь к деньгам. За 2 месяца получилось выручить со всего этого дела чистыми - 350 рублей.(с уже вычетом себестоимости накрутки) 

Для привлечения клиентов я делал ровно ничего 🙂 , просто разместил объявления на форумах. (ra.by, zismo.biz,MaulTalk.com, сеокафе) 

 

 

 

Так же, решил попробовать что то заработать привлекая клиентов по реферальной программе накрутки бай. Я бы назвал эту модель “Паразит” :). 

В модели “Паразит” есть много плюсов: 

1) Цена - сложно конкурировать с сервисом в ценовом плане, занимаясь только перепродажей услуг. Да и лишних проблем нет. 

2) Операционная деятельность ложиться полностью на сервис накрутки бай. Нет геморроя по приему платежей, общению/поддержки клиентов, обеспечению бесперебойной работы и тд 

В качестве минуса, лично для меня,  могу указать маленький процент с покупок реферала. Он составляет всего 5%. (10-15% было бы идеально :)) 

Трафик я решил гнать на отдельный сайт. 

Не поскупился и зарегистрировал специально под это дело домен - накрутка-в-инстаграм .рф 

Название брал не с потолка, а проанализировав яндекс ворд стат. (для сео продвижения в дальнейшем) + сохранил штук 20 ключ-ков в отдельный файл. 

 

Потратил пару часов на разработку/перелопачивание шаблона и получил нечто похожее на сайт-лейдинг.(

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

Накидал по быстрому  текста, добавляя ключи из файла который я сохранял на этапе анализа ворд. Стата. (что в голову пришло) 

Далее добавил файл robot.txt, повесил метрику, купил пару ссылок на бирже sape, добавил сайт в яндекс вебмастер. (Это все вроде как нужно для сео, но это не точно🙂 Если будут заявки, распишу эти моменты более подробно)

Как бы сео этап пока закончен. В планах каждую неделю размещать статьи(заказывать на бирже), смотреть за статистикой и докупать ссылок. 

 

Этого мне показалось мало и я так же решил гнать трафик с самого инстаграма. (Я чайник в теме инсты, по этой причине будет полезно поковыряться ). 

Знаю что есть куча всяких способов, я решил пока попробовать самый простой для меня метод - рассылка по комментариям.

Долго искать программу не стал, зашел на форум зисмо и первое что попалось на глаза - Leongram Premium. Сразу купил премиум(на 3 дня для пробы) + купил 9 аккаунтов инстаграм женского пола(по 9 рублей за штуку, подскажите это дорого или нет) + 2 прокси 4-той версии(прокси мания). 

Отзыв об программе и проксях отпишу позже, ибо работаю с ними 2 день только 🙂 

 

Далее я посчитал логичным, оформить анкеты как положено.

Получилось нечто такое: (

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
)

img_165452.thumb.png.8c8201cd6031bd7428ad64b6bade40ec.png

 

Оформлял анкеты через леонграм. 

Получилось 3 аккаунта без прокси и далее 1 прокси = 3 аккаунта. 

Вроде приготовления все описал, которые делал.

ЦА спарсил этой же программой.(парсинг по хештегам) 

Далее, важный момент по опыту рассылки вконтакте - это Рандомизация текста. По своей натуре я человек ленивый по этому написал скрипт который делает эту самую рандомизацию. 

Он заменяет похожие анг и русские буквы, делая рандом. Пример текста Прив{e|е}т р{e|е}бят{a|а}. 

Кому нужно, можете использовать его по адресу http://xn-----6kcacalk7bpa6abi2bjokik.xn--p1ai/php/random_text.php 

 

Текст готов. Аккаунты готовы. Поставил рассылку, о результатах которой отпишусь позже 🙂 

Теперь посчитаем, сколько я потратил денежных средств. 

Leongram Premium(99 руб на 3 дня) + 81 руб аккаунты инстаграм + 140 руб прокси(по 70 руб/шт) + 200 руб\год домен + 60 руб закупил ссылок(сео) = 580 руб.

Тут я не считал хостинг, так как он у меня есть. Если у вас его еще нет, то  + примерно 100 руб к сумме выше. 

По времени: потратил часов 5 в сумме где то на работу. 

Вроде расписал все шаги которые выполнял , рад буду услышать ваши советы/рекомендации . :)

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

Промежуточный итог

1) 6 аккаунтов которые работали на прокси от прокси мании улетели в бан

3 других аккаунта, которые работали без прокси - живые.

Нагрузка была одинаковая, аккаунты выполняли одинаковые задачи в равных кол-вах. Бан может и по моей вине прилетел, пока сложно судить.

Интересно сколько проживут аккаунты без прокси.

2) С рассылки на сайт зашло 12 человек

3) Зарегистрировано по реферальной программе - 0 человек.

 

Edited by shami
  • + 1
Link to comment
Share on other sites

отрицательный результат  тоже результат -)

 

а попробуй масслайк / подписку, если будет  время и вдохновение.
думаю, что к этим действия инста более лояльна
ну и лайки / подписки не так надоедливы в плане потенциальной жалобы на спам

Link to comment
Share on other sites

Только что, makag сказал:

а попробуй масслайк / подписку, если будет  время и вдохновение.
мне кажется, что к этим действия инста более лояльна
ну и лайки / подписки не так надоедливы в плане потенциальной жалобы на спам

Уже :) , те что живые(3 аккаунта) занимаются этим. (масслайк)

Кстате говоря, старый инструмент 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
 еще работает.(он парсит инсту участников конкретной группы вк, хотя  я был не уверен что он вообще жив)

С помощью него, я спарсил инсту участников группы "Фотографы". Перевел логины -> id в самой программе леонграм.

В программе как я понял, тоже есть такая возможность, но там нужно вводить свой токен от ВК. Как то не гуд...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, CleverInsta сказал:

Не советую поксиманию. У меня всю пачку акков забанили из-за них

Как я вижу, это проблема не только проксимании. Стандартные прокси при больших объемах очень быстро палят и банят всю сетку. (Ибо много ip 4-рок не купишь)

Почитал форумы, все хвалят мобильные прокси.(Ну почти все:) )

И тут меня осенило: те 3 аккаунта, которые выжили - работали без прокси. На ПК у меня мобильный интернет от йота. Они до сих пор живые... Хотя повторюсь, выполняли одинаковые задачи с проксями от прокси мании. Я сейчас работаю с мобильными - пока результат меня радует. 

Стоимость мобильных прокси по сравнению к обычным конечно больше раз так в 5. Потестирую более подробно,  отпишусь о результатах.

Edited by shami
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, shami сказал:

Как я вижу, это проблема не только проксимании. Стандартные прокси при больших объемах очень быстро палят и банят всю сетку. (Ибо много ip 4-рок не купишь)

Почитал форумы, все хвалят мобильные прокси.(Ну почти все:) )

И тут меня осенило: те 3 аккаунта, которые выжили - работали без прокси. На ПК у меня мобильный интернет от йота. Они до сих пор живые... Хотя повторюсь, выполняли одинаковые задачи с проксями от прокси мании. Я сейчас работаю с мобильными - пока результат меня радует. 

Стоимость мобильных прокси по сравнению к обычным конечно больше раз так в 5. Потестирую более подробно,  отпишусь о результатах.

Сейчас я использую собственные моб прокси. Идеально. Забыл про ipv4 ipv6

Link to comment
Share on other sites

В 19.01.2019 в 21:41, shami сказал:

Кому нужно, можете использовать его по адресу http://xn-----6kcacalk7bpa6abi2bjokik.xn--p1ai/php/random_text.php 

А есть для английского такой скрипт, русский хорошо, но английский тоже нужен)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Platon сказал:

А есть для английского такой скрипт, русский хорошо, но английский тоже нужен)

 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
   Возможность добавлена! 

Edited by shami
  • + 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.01.2019 в 21:41, shami сказал:

Далее я посчитал логичным, оформить анкеты как положено.

Получилось нечто такое: (

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
)

А аккаунты не банят за рекламу таких услуг?

Этот смотрю погиб(((

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Platon сказал:

А аккаунты не банят за рекламу таких услуг?

Этот смотрю погиб(((

Да, он вчера погиб(

По моей вине. Запустил в работу на родном ip.(прокси не хватает)

Не думаю что дело в фотографиях...

Позже отпишу еще как и что по этой теме:) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...