Jump to content
RA.BY

Amazon анонсировал новую соцсеть


Leokolt

Recommended Posts

  • Banned
Banned

 Этот крутой магазин создал социальную сеть. которая называется Spark. Первые пользователи говорят, что сервис похож на удачный симбиоз Инстаграма и Пинтереста. Инста превращается из канала общения в кучу лавочек по продаже, а тут магазин идет в обратную сторону.

Как вы думаете - у них есть шанс? Или ниши прочно заняты?

Edited by Leokolt
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Ну кстати они не скрывают даже, что это покупательский сервис, и что они ставят цель стимулировать еще больше твоих покупок.

Т.е. они стремятся, чтобы народ друг другу советовал товары, расписывал пользу или выгоду покупки, фотлки выкладывал... Ну и чтобы другие вдохновлялись и покупали, да побольше.

Двойственное у меня отношение. если честно.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
7 минут назад, Чертов Миха сказал:

Найди 5 отличий от Инстаграм: 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

Ну прежде всего тут можно будет купить вещь, тупо тыкнув на ее фотку. Все для простоты облегчения баланса твоей карты, так сказать :)

Edited by VeleX
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Они далеко не дураки. По сути, это такой апгрейд сто раз заюзанной структуры - отзывов. Но с личным профилем, постами, в общем. живым человеком - мало кто признается публично что лоханулся и прикупил хрень с ушами. Т.е. минимализация негативных отзывов рулит. Ребята своего не упустят.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Китайцы со своей iTao давно уже обскакали амазоновские "новинки". Да и Найк в инсте уже торгует напрямую обувкой.

Поживем - поглядим, чем оно выльется. Нам пока эта соцсеть погоды не сделает - я так понимаю, в ней можно будет светить только купленное на амазоне же.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
20 часов назад, Толяк сказал:

Нам пока эта соцсеть погоды не сделает - я так понимаю, в ней можно будет светить только купленное на амазоне же.

Ну и смысла нет тогда про нее заморачиваться, кмк. Нам до амазона как до Луны.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 30.07.2017 в 23:18, Бакинский сказал:

Ну и смысла нет тогда про нее заморачиваться, кмк. Нам до амазона как до Луны.

Я думаю, что наши крупные продавцы тоже могут что-то такое замутить. возможно, не с нуля, а в корпорации с ВК или ОК.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
1 час назад, Web-Bond сказал:

Я думаю, что наши крупные продавцы тоже могут что-то такое замутить. возможно, не с нуля, а в корпорации с ВК или ОК.

Да нет у нас продавцов уровня Амазона и Али. Разве что сложить в кучу Вайлдберрис, Ламоду, Бонприкс и всех остальных.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
23 часа назад, Толяк сказал:

Да нет у нас продавцов уровня Амазона и Али. Разве что сложить в кучу Вайлдберрис, Ламоду, Бонприкс и всех остальных.

Ну пишут же - в коллаборации с соцсетями. Типа надстройки или приложения. А с нуля да, у нас нереально.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
3 часа назад, V41ER4 сказал:

Что-то мне подсказывает,  что ждет эту соц.сеть тоже что и гугл плюс...

Ну ингрессоры в гуглплюс свои игровые отчеты строчат успешно, у них игровой акк завязан на гуглпрофиль.
Но да, они не взлетели.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Я был бы рад, если бы все магазины бытовой техники и электроники, типа Эльдорадо, ДНС, Техносилы и т.п., делали свою соцсеть на базе хоть ВК, хоть ОК. Проще было бы живые отзывы находить на ту или иную аппаратуру.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Banned
Banned
В 08.08.2017 в 03:52, Лайк сказал:

Я был бы рад, если бы все магазины бытовой техники и электроники, типа Эльдорадо, ДНС, Техносилы и т.п., делали свою соцсеть на базе хоть ВК, хоть ОК. Проще было бы живые отзывы находить на ту или иную аппаратуру.

и накруткой отзывов заниматься проще)))))

 

Spark, имхо, имеет право на жизнь. Есть, где рукодельницам всех мастей развернуться;)))) Эх, пора учить English всерьез...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Banned
Banned
В 11.09.2017 в 20:05, Павел сказал:

и накруткой отзывов заниматься проще)))))

 

Spark, имхо, имеет право на жизнь. Есть, где рукодельницам всех мастей развернуться;)))) Эх, пора учить English всерьез...

гугл-переводчик рулит в данном случае) его ,по-моему, достаточно для этих целей, не научную же статью переводить узкоспециализированную;)

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 19.09.2017 в 20:42, Лайк сказал:

гугл-переводчик рулит в данном случае) его ,по-моему, достаточно для этих целей, не научную же статью переводить узкоспециализированную;)

согласен, гугл-переводов хватает, если тему сечешь. иначе ни хваленый гугл не поможет, ни проф. переводчик, не знающий терминологии, самому нужно докапываться.

Edited by Павел
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Banned
Banned
В 19.09.2017 в 20:42, Лайк сказал:

гугл-переводчик рулит в данном случае) его ,по-моему, достаточно для этих целей, не научную же статью переводить узкоспециализированную;)

смотря че переводить) иногда не грех и к спецу обратиться. 

 

В 08.08.2017 в 03:52, Лайк сказал:

Я был бы рад, если бы все магазины бытовой техники и электроники, типа Эльдорадо, ДНС, Техносилы и т.п., делали свою соцсеть на базе хоть ВК, хоть ОК. Проще было бы живые отзывы находить на ту или иную аппаратуру.

100%. да и отзывы бы тогда были правдоподобнее;)

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
14 часов назад, Ирина Поттер сказал:

100%. да и отзывы бы тогда были правдоподобнее;)

ну, если человек реально купил в этом магазине вещь и написал о ней отзыв- да,  иначе система, насколько понимаю, не даст возможности оставить отзыв без совершения сделки

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Banned
Banned
В 20.10.2017 в 11:02, Лайк сказал:

ну, если человек реально купил в этом магазине вещь и написал о ней отзыв- да,  иначе система, насколько понимаю, не даст возможности оставить отзыв без совершения сделки

да, не даст система. Но человек под влиянием момента, настроения, ПМС, мести и еще Бог знает чего может такое написать даже о качественном продукте... мама дорогая, тут вариантов может быть масса)

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...