Jump to content
RA.BY

вКонтакте открывает свои тайны - выгрузка информации о пользователе


makag

Recommended Posts

Летом была статейка о том, как полиция видит твою страницу вк.

 

Время идёт и вКонтакте старается идти в ногу со временем. В частности теперь можно запросить и получить архив с информацией, которой владеет вк в отношении Вас.

 

Запрос можно сделать по адресу: https://vk.com/data_protection?section=rules&scroll_to_archive=1
 

В результате вы получаете архив, содержащий информацию о вашем профиле.

 

Чтобы просмотреть архив следует открыть в любом браузере файл index.html

image.png.b47eea37aa98d18757b55d44dc011f7b.png

 

Скачал вчера такой архив для своего аккаунта и обнаружил интересные вещи.

 

1. Пункт "Сообщения".

Я удаляю сообщения и диалоги. Вкладка "Сообщения" в веб-версии вк у меня всегда пустая - там нет ни диалогов, ни сообщений. Вообще ничего. Написал человеку - выяснил что хотел - удалил сообщения и диалог. Нет, это не паранойя (хотя, возможно, я просто избегаю визита в психиатрическую клинику и на самом деле нуждаюсь в лечении) .

Удалёные сообщения и диалоги - можно увидеть и почитать в архиве. Примерно с мая 2018 года.

image.png.0d3b734afee0eefd1c6d29d9f7392df8.png

 

 

2. История привязки телефонных номеров. Всё записывается, господа. Помните об этом.

 

image.png.d625a28457c16c4ca5efd7c0f6878342.png

 

3. Часто посещаемые места.  Те, кто использует приложение вк на телефоне и не выключает гео-локацию - могут увидеть в данном разделе массу интересного.  К сожалению у меня гео-локация на смартфоне по умолчанию отключена  и приложение вк - не использую (захожу через бразер в мобильную версию сайта  - m.vk.com), поэтому скрин показывать не будут - у меня там пусто.

 

4. Обращения в Поддержку.  История ваших запросов в тех. поддержку  - вместе с вашими вопросами и ответами агентов на них. Интересно, познавательно, намекает на то, что агенты ТП видят историю всех ваших запросов. 

 

5. Сеансы авторизации. Где, когда, во сколько и через какое приложение/браузер. В архиве информация подозреваю неполная - лично я уверенн на 100%, что данные пятилетней давности - также в наличии.  В любом случае раздел полезный:

image.png.6596052b62c09c099db7c18a51b75a67.png

 

 

Вконтакте также немного рассказал о порядке рассмотрения запросов на выдачу персональных данных и о том, какая информация может стать известна правоохранителям без решения суда (просто по запросу):

 

Цитата

Без судебного решения у нас могут затребовать: адрес личной страницы пользователя, время и IP-адрес регистрации профиля, номер мобильного телефона, адрес электронной почты, время и IP-адрес последнего изменения пароля, историю смены имени пользователя и прикреплённого номера мобильного телефона, время и IP-адрес размещения указанного в запросе контента, историю блокировок страницы и обращений в поддержку, историю и перечень IP-адресов для входа на страницу. 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 20.11.2018 в 16:05, makag сказал:

Летом была статейка о том, как полиция

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
вк.

 

Время идёт и вКонтакте старается идти в ногу со временем. В частности теперь можно запросить и получить архив с информацией, которой владеет вк в отношении Вас.

 

Запрос можно сделать по адресу: 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

 

В результате вы получаете архив, содержащий информацию о вашем профиле.

 

Чтобы просмотреть архив следует открыть в любом браузере файл index.html

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

 

Скачал вчера такой архив для своего аккаунта и обнаружил интересные вещи.

 

1. Пункт "Сообщения".

Я удаляю сообщения и диалоги. Вкладка "Сообщения" в веб-версии вк у меня всегда пустая - там нет ни диалогов, ни сообщений. Вообще ничего. Написал человеку - выяснил что хотел - удалил сообщения и диалог. Нет, это не паранойя (хотя, возможно, я просто избегаю визита в психиатрическую клинику и на самом деле нуждаюсь в лечении) .

Удалёные сообщения и диалоги - можно увидеть и почитать в архиве. Примерно с мая 2018 года.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

 

 

2. История привязки телефонных номеров. Всё записывается, господа. Помните об этом.

 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

 

3. Часто посещаемые места.  Те, кто использует приложение вк на телефоне и не выключает гео-локацию - могут увидеть в данном разделе массу интересного.  К сожалению у меня гео-локация на смартфоне по умолчанию отключена  и приложение вк - не использую (захожу через бразер в мобильную версию сайта  - m.vk.com), поэтому скрин показывать не будут - у меня там пусто.

 

4. Обращения в Поддержку.  История ваших запросов в тех. поддержку  - вместе с вашими вопросами и ответами агентов на них. Интересно, познавательно, намекает на то, что агенты ТП видят историю всех ваших запросов. 

 

5. Сеансы авторизации. Где, когда, во сколько и через какое приложение/браузер. В архиве информация подозреваю неполная - лично я уверенн на 100%, что данные пятилетней давности - также в наличии.  В любом случае раздел полезный:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

 

 

Вконтакте также немного рассказал о порядке рассмотрения запросов на выдачу персональных данных и о том, какая информация может стать известна правоохранителям без решения суда (просто по запросу):

 

 

 

нормально так) попросил у друга или подруги музыку через его вк потыкать дал запрос скачал себе файл и ройся))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ketano07072 сказал:

нормально так) попросил у друга или подруги музыку через его вк потыкать дал запрос скачал себе файл и ройся))

не всё так просто )

 запрос архива -  подтверждение через смс

само скачивание - ещё одна смс на привязанный телефон -)

Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2018 в 13:46, makag сказал:

не всё так просто )

 запрос архива -  подтверждение через смс

само скачивание - ещё одна смс на привязанный телефон -)

понятное дело вот тот телефон и брать на котором та сима стоит и врубать беззвучку) я так личные кабинеты мобильных оперов открываю архивы заказываю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 1 month later...
В 24.11.2018 в 11:46, makag сказал:

не всё так просто )

 запрос архива -  подтверждение через смс

само скачивание - ещё одна смс на привязанный телефон -)

Цитата

 

Цитата

Администрация ВКонтакте 

Вы запросили архив данных о Вашем профиле ВКонтакте. Его подготовка может занять некоторое время. 
Когда файл будет сформирован, в эту же беседу мы отправим Вам сообщение со ссылкой для скачивания архива.

 

Запросил со страницы без номера привязанного. 3 раза ввёл капчу и 2 раза пароль

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа спустя:

Цитата

Архив с данными о Вашем профиле ВКонтакте готов. 

Из соображений безопасности Вы можете скачать его только в течение нескольких дней. Это можно сделать до 22 мая 2019, 20:01 по московскому времени на прикреплённой странице.

Но есть но... Чтобы скачать - вводи номер=(

 

В 15.05.2019 в 20:05, djdsru сказал:

Запросил со страницы без номера привязанного

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...