Jump to content
RA.BY

Что делать, если парню не хватает денег на такси?


makag

Что делать?  

1 member has voted

  1. 1. Что делать?

    • Вызывать полицию
      0
    • Бить в челюсть
      1
    • Ничего не делать
      0


Recommended Posts

Ситуация такая. У меня в городе (около 160 тысяч населения) основной вид транспорта - такси двух видов:

 

- обычные такси (легковые авто, заказ по телефону или через приложение в гугл плей);

 

image.png.d34a5cad0301e1ea92678100a2f7f6bf.png
 

- маршрутные такси 

image.png.23847cf8c06d762dcd71fec3b74573b9.png

 

Сам я услугами данного вида транспорта не пользуюсь, т.к. по городу практически не передвигаюсь. Но! Регулярно хожу в продуктовый супермаркет через дорогу (70 метров от  дома), вот такой:
image.png.2a30d909ccabfc8f24432b42cf3a6099.png

 

Кароч, ситуация. 

Каждый вечер возле магазина стоит парень, лет 20  и просит 1 гривну на маршрутку! Каждный день! (Проезд стоит 5  грн или 11 рублей)

 

Я подозреваю, что полученные попрошайничеством деньги он тратит не на маршрутку, а на что-то другое.

 

При этом вполне здоровый парень, мог бы работать. 

Денег ему ни разу не давал, но другие люди дают.

А парень растёт, скоро ему подавать перестанут и он начнёт кражами заниматься или грабить на вечерних улицах.

 

Что делать с ним и вообще в этой ситуации? И нужно ли что-то делать вообще?

Имеет ли смысл с ним поговорить на эту тему?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
5 часов назад, makag сказал:

Ситуация такая. У меня в городе (около 160 тысяч населения) основной вид транспорта - такси двух видов:

 

- обычные такси (легковые авто, заказ по телефону или через приложение в гугл плей);

 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

 

- маршрутные такси 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

 

Сам я услугами данного вида транспорта не пользуюсь, т.к. по городу практически не передвигаюсь. Но! Регулярно хожу в продуктовый супермаркет через дорогу (70 метров от  дома), вот такой:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

 

Кароч, ситуация. 

Каждый вечер возле магазина стоит парень, лет 20  и просит 1 гривну на маршрутку! Каждный день! (Проезд стоит 5  грн или 11 рублей)

 

Я подозреваю, что полученные попрошайничеством деньги он тратит не на маршрутку, а на что-то другое.

 

При этом вполне здоровый парень, мог бы работать. 

Денег ему ни разу не давал, но другие люди дают.

А парень растёт, скоро ему подавать перестанут и он начнёт кражами заниматься или грабить на вечерних улицах.

 

Что делать с ним и вообще в этой ситуации? И нужно ли что-то делать вообще?

Имеет ли смысл с ним поговорить на эту тему?

Смысл конечно имеет , нужно узнать для начало что им двигает что бы так унижаться и стоять просить ? После попробовать предложить ему работу , даже на автомойку к примеру , там тоже деньги не малые водятся !

После душераздирающиго рассказа вам предстоит самое сложное , это попробовать переубедить его , что бы он начал жить с нового чистого листа , что жизнь прекрасна и не стоит стоять так у магазина и попрошайничать 

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...