Jump to content
RA.BY

Instagram начал серьезнее бороться с нарушением авторских прав.


CleverInsta

Recommended Posts

Соцсеть со всех сторон закручивает гайки, в том числе в области авторских прав на музыкальные произведения.

 

Вот, что они уже успели предпринять:

1. Раньше можно было включить музыку в VK, Telegram, Boom, iTunes и других, а затем начать записывать «историю» с этой музыкой на фоне. Теперь этого делать нельзя, при начале записи «истории», музыка ставится на паузу.

 

2. Раньше, когда вы публиковали видео, в котором была песня с нарушением авторских прав, это видео снимали с публикации и ждали, пока вы «оспорите» претензию, после чего видео снова появлялось в ленте и проблем с ним не было.

 

Теперь же Instagram научился проверять и старые видео на наличие нарушений, а не только новые. Из-за этого в последнее время многие пользователи рапортовали о том, что их видео многолетней давности были заблокированы.

 

А «оспорить» претензию стало не так просто, так как просят документальное подтверждение((

Такие дела!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, CleverInsta сказал:

А «оспорить» претензию стало не так просто, так как просят документальное подтверждение.. 

музыка без авторских прав  спасёт всех нас ;)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, CleverInsta сказал:

Вот, что они уже успели предпринять:

1. Раньше можно было включить музыку в VK, Telegram, Boom, iTunes и других, а затем начать записывать «историю» с этой музыкой на фоне. Теперь этого делать нельзя, при начале записи «истории», музыка ставится на паузу.

С Яндекс Музыкой сейчас снимал сторис, всё работает :)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zombi сказал:

По твоему мнению, ты забыл добавить.

У нас в Украине он не популярный, а инстаграм сделал защиту от популярных сервисов, типа спотифай и дизер.

 

P.S. Сам использую кряк я.музыки, очень крутое приложение. Не хотел никого обидеть, просто за границей она не популярная

Link to comment
Share on other sites

Только что, CleverInsta сказал:

У нас в Украине он не популярный, а инстаграм сделал защиту от популярных сервисов, типа спотифай и дизер.

 

P.S. Сам использую кряк я.музыки, очень крутое приложение. Не хотел никого обидеть, просто за границей она не популярная

Так может потому-что это российский сервис?) В рамках своей страны вполне себе имеет аудиторию.

Link to comment
Share on other sites

Так суть не в самой я-музыке/спотифай  и т.п. ..
 а в отдельных треках, использование которых  сторонними лицами  или разрешено правообладателем  .. или запрещено

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, makag сказал:

Так суть не в самой я-музыке/спотифай  и т.п. ..
 а в отдельных треках, использование которых  сторонними лицами  или разрешено правообладателем  .. или запрещено

Это понятно, но он видишь что пишет, что якобы во время записи музыка в приложении на паузу ставится. Я лично никогда такое не делал, но думаю, что так и должно быть, и это делает не Инстаграм а сама ос.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zombi сказал:

Это понятно, но он видишь что пишет, что якобы во время записи музыка в приложении на паузу ставится. Я лично никогда такое не делал, но думаю, что так и должно быть, и это делает не Инстаграм а сама ос.

Теперь до меня дошло :D
 

Насколько я понял из этой статьи - "Уязвимость Viber, позволяющая прослушивать чужой разговор", вопрос изоляции приложения, работающего в фоновом режиме  - задача для ОС, но изначально команда на изоляцию отдельных функций (доступ к микрофону, доступ к динамику  и т.п.) должна подаваться из самого этого приложения.  

 

Для музыкальных приложений в целом  логично при неактивном окне продолжать воспроизведение.  

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, makag сказал:

Для музыкальных приложений в целом  логично при неактивном окне продолжать воспроизведение

По мне так логично останавливать музыку/видео во время записи звука/видео, чтобы не было постороннего шума. Но сейчас попробовал при работающей ямузыке записать аудиосообщение в телеграме на Андроиде, музыка не остановилась)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zombi сказал:

Но сейчас попробовал при работающей ямузыке записать аудиосообщение в телеграме на Андроиде, музыка не остановилась)

Разрабы я-музыки забили болт на то, что  и где записывает пользователь в других приложениях.

Хотел слушать музыку - не отвлекайся -)
 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Сократович сказал:

Что за кряк?

Безлимитная подписка, новый дизайн. Завтра создам тему в халяве. Пишите в телегу, кто хочет @ua_cleverinsta. Никаких вирусов, в интернете вшивают вирусы, у меня напрямую от автора

Edited by CleverInsta
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, CleverInsta сказал:

Безлимитная подписка, новый дизайн. Завтра создам тему в халяве. Пишите в телегу, кто хочет @ua_cleverinsta. Никаких вирусов, в интернете вшивают вирусы, у меня напрямую от автора

Отписал в Телеграм :)

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2018 в 20:49, CleverInsta сказал:

Безлимитная подписка, новый дизайн. Завтра создам тему в халяве. Пишите в телегу, кто хочет @ua_cleverinsta. Никаких вирусов, в интернете вшивают вирусы, у меня напрямую от автора

Android или iOS?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...