Jump to content
RA.BY

Новые правила Instagram, касающиеся блогов о сексе


isyoung

Recommended Posts

Сегодня или вчера (точно не знаю) Facebook и Instagram выкатил новые правила публикации контента, в которых окончательно урезал возможности блогерам, которые пишут о сексе или публикуют фотографии эротического или не очень эротического (со стороны закона) характера.

 

Простым языком:

  • раньше можно было вести блог о том, как вести себя с девушкой / парнем при первом сексе, теперь можно написать об этом только с научной стороны; 
  • раньше нельзя было публиковать фото голых сосков, теперь нельзя публиковать фото сосков под одеждой (если их видно). Соски под запретом вообще. 
  • раньше можно было публиковать всё что угодно под одеждой, теперь вообще нельзя, если это каким-то образом что-либо сексуальное подразумевает;
  • и вообще, за сексом - на порнхаб, ибо "такой контент может оскорбить некоторую часть пользователей сообщества".

 

Ещё проще: Instagram и Facebook не могут реализовать возможность делать профили ограниченными (как в ВК, ставить отметку 18+, например), ему проще заблокировать всё, что неугодно. 


Вот краткое описание правил (выделил самое важное): 
 

Цитата

 

Мы запрещаем публиковать изображения обнаженного тела или половых актов, поскольку часть людей в нашем сообществе может посчитать такой контент оскорбительным. Кроме того, мы удаляем изображения сексуального характера во избежание публикации контента без согласия людей, которые в нем фигурируют, а также контента, в котором фигурируют несовершеннолетние. Ограничения относительно изображения обнаженного тела и действий сексуального характера распространяются также на созданный цифровым способом контент, кроме случаев, когда он публикуется в образовательных, юмористических или сатирических целях.

 

Наши правила в отношении изображений обнаженного тела со временем стали более детальными и гибкими. Мы понимаем, что такие изображения могут публиковаться с различными целями, в том числе для выражения протеста, повышения осведомленности о какой-либо проблеме, а также в образовательных и медицинских целях. Когда такие намерения очевидны, мы разрешаем публикацию подобного контента. Например, согласно нашим правилам мы запрещаем размещать изображения обнаженной женской груди, на которых присутствует сосок, однако при этом допускаем публикацию подобных изображений, если на них запечатлены акты протеста, женщины, кормящие грудью, или шрамы после мастэктомии. Кроме того, мы разрешаем публикацию фотографий картин, скульптур и других произведений искусства с обнаженной натурой.

 

Ссылка с полными правилами (по пунктам и достаточно понятными словами) на странице Facebook:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
и
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

На этих страницах размещены именно новые, ужесточенные правила. Читать их нужно внимательно. 

 

Важно помнить, что в случае нарушения этих правил, ваш аккаунт будет заблокирован. Разблокировать его сложно и может не получится. Если вы захотите решать этот вопрос через суд - не выйдет, ибо делать это придется через суд Ирландии. 

 

Цитата

Если вы являетесь потребителем и постоянно проживаете в государстве-члене Европейского союза, то к любым требованиям, искам и спорам между вами и нами, возникающим из настоящих Условий либо в связи с ними ("спор"), применяются законы этого государства-члена, и вы можете решить спор в любом компетентном суде такого государства-члена, в чьей юрисдикции он находится. Во всех прочих случаях вы соглашаетесь, что спор должен решаться в компетентном суде Республики Ирландия и что настоящие Условия и любой спор регулируются законодательством Ирландии без учета его коллизионных норм. 

 

Напомню, ранее Instagram ужесточил свою политику, касаемо авторских прав и использования музыкальных произведений в публикациях и Stories.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

 

Свою политику насчет эротики и обсуждения секса

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

Edited by isyoung
  • + 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2018 в 23:48, Zombi сказал:

Соски оскорбляют кого-то там, соц сеть вводит новые правила, чтобы избежать претензий

да бред ебте если мои красивые глаза когото оскарбляют я че их выколоть себе должен и не ходить по улице

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ketano07072 сказал:

...если мои красивые глаза когото оскарбляют я че их выколоть себе должен и не ходить по улице

... от окружающего социума зависит. 

 

В некоторых странах и регионах очень не приветствуются непокрытые волосы у женщин и ничего.

 

Как по мне, глаза - зеркало души, выставлять их в соц. сеть на всеобщее обозрение - не вульгарно, но и не признак хорошего тона.

 

Пример  хороших фото (глаза прикрыты ладонью или скрыты очками): 
71QcqYcPQ2E.jpg.79b6af50f14060101430ad1a8e2fa65d.jpg  Screenshot_20180712-215737.thumb.jpg.5fe0eb84d78b1c04d0ed0fef3ebf39af.jpg

 

P.S. тут скорее давление яблочников, по аналогии с вк и телегой "блокировка каналов в телеграм"

 

  • + 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ketano07072 сказал:

да бред ебте если мои красивые глаза когото оскарбляют я че их выколоть себе должен и не ходить по улице

Получается так, времена такие

Link to comment
Share on other sites

В 12.12.2018 в 11:33, Сократович сказал:

Жесть конечно ((( Как они собрались отличать научный пост , от поста марухи майер с голой сиськой??? мде ..

Они где-то уже писали, что не все модераторы могут отличать эротику от иного контента. Так же, как «оскорбление» от сатиры и иронии. 

 

Потому, вероятно, никак отличать они не собираются. Торчит сосок из под шубы? Бан!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...