Jump to content
RA.BY
  • 0

Бэкап инстаграм на андроиде


TFA240

Question

Господа! Подскажите как сделать нормальную резервную копию своего блога инстаграм.Перерыл весь нет - ничего толкового нет, все сводится к гугл маркету и гребаным приложениям,почитав о них отзывы чего то даже пробовать не хочется.Кто пишет,что при восстановлении на новом телефоне все папки пустые,у кого все фото пропали ну и т.д.

 

Link to comment
Share on other sites

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
6 минут назад, TFA240 сказал:

Господа! Подскажите как сделать нормальную резервную копию своего блога инстаграм.Перерыл весь нет - ничего толкового нет, все сводится к гугл маркету и гребаным приложениям,почитав о них отзывы чего то даже пробовать не хочется.Кто пишет,что при восстановлении на новом телефоне все папки пустые,у кого все фото пропали ну и т.д.

 

Опишите более конкретно, в чём суть вопроса? Какой "бэкап" ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хочу сделать резервную копию блога на инстаграм,так как мой телефон начал подглючивать ия боюсь что он скоро может накрыться,а на новом при установки инсты уже ни каких данных не окажется,будет просто пустой аккаунт без фото,видео,лайков,просмотров и т.д.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, TFA240 сказал:

Хочу сделать резервную копию блога на инстаграм,так как мой телефон начал подглючивать ия боюсь что он скоро может накрыться,а на новом при установки инсты уже ни каких данных не окажется,будет просто пустой аккаунт без фото,видео,лайков,просмотров и т.д.

Что ?

 

Попробуйте войти в свой Инстаграм с другого устройства (телефона) . Никуда Ваш "блог , фото  и тд" никуда не денется :)

 

Инстаграм уже позаботился о Вас )))))

Главное привяжите аккаунт к Номеру телефона и Почте , к которым у Вас есть доступ. Что бы в случае утраты пароля, Вы могли его восстановить.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, TFA240 сказал:

Спасибо,успокоили! А то везде в нете арут что надо копии делать,а лучше через гугл.

 

Блин, резервная копия бывает у Воцап например. Что бы сохранить переписки. А если Вы удалите приложение в телефоне, то аккаунт продолжит существовать. Вы в него можете войти с любого устройства, в любой точки мира, и там останутся Ваши данные! Главное я написал. Почта + телефон привяжите. Что бы была возможность восстановить пароль (в случае чего) :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, TFA240 сказал:

Спасибо,успокоили! А то везде в нете арут что надо копии делать,а лучше через гугл.

 

Инстаграм это по сути сайт в интернете, как и этот форум, например. Все хранится на серверах, и доступно с любых устройств, нужно только залогиниться.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, TFA240 сказал:

Да это я все сделал и почту,и телефон,и фейсбуку привязал

Ну вот и отлично! Если телефон "не дай бог" накроется, то Вы спокойно зайдёте на новом устройстве и будет Ваш инстаграм в том виде , в каком и был :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 часов назад, TFA240 сказал:

Господа! Подскажите как сделать нормальную резервную копию своего блога инстаграм.Перерыл весь нет - ничего толкового нет, все сводится к гугл маркету и гребаным приложениям,почитав о них отзывы чего то даже пробовать не хочется.Кто пишет,что при восстановлении на новом телефоне все папки пустые,у кого все фото пропали ну и т.д.

 

Все ваши данные хранятся в Базе данных.(Да, вот такая тавтология)

Главное, это не потерять доступ к телефону(номеру). Через номер телефона можно спокойно войти/восстановить доступ в свой аккаунт с любого устройства.

В 2017 году разработчики вк на конференции рассказывали как примерно устроено хранение данных.(База сообщений) Достаточно интересно, можете посмотреть. (

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

P.S Ну а в теории, если номер телефона зарегистрирован на вас(по паспорту), потерять доступ невозможно. Даже если вы потеряете телефон вместе с симкартой. Вам спокойно восстановят ее в салоне связи.

 

 

Edited by shami
  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, shami сказал:

Достаточно интересно, можете посмотреть. (https://vk.com/blog/messages-database

Нормально   так .. три программиста  + 10 месяцев = экономия 6 миллионов долларов в год.

Только что, shami сказал:

P.S P.S наверно можно восстановить данные  через веб-архив. Даже если их инста удалила. Ну при условии, если у вас будет открытый аккаунт. Хотя это не точно...

не знаю, как оно работает, но посты в инсте не индексируются  поисковиками.

а на "кеширующих" сайтах, по типу picdeer.com  -  посты подтягиваются из инсты напрямую  (если в инстаграме аккаунт блокируется - на такого рода сайтах тоже пропадает)

Edited by makag
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...