Jump to content
RA.BY
  • 0

Влияет ли количество подписчиков на ранжирование в топ Инстаграм?


Kristian

Question

Если я накручу 1 или 2 миллиона подписчиков , то инстаграм будет выбивать мой аккаунт в топ если я также буду накручивать лайки и комментарии или нет? И есть ли вообще смысл в накрутке такого количества подписчиков ?

Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 1
Только что, Kristian сказал:

Спасибо , а вообще есть разница между видео с охватом за 1 руб или за 15 копеек или нет?

Без понятия ;) Надо пробовать одно и второе и сравнивать -)

я крутил миллион просто для количества. естессно брал за 15 копеек.

Edited by makag
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Kristian сказал:

 инстаграм будет выбивать мой аккаунт в топ если я также буду накручивать лайки и комментарии или нет? 

 

такое впечатление,  что на топ не влияет ни количество подписчиков, ни лайки, ни комменты.
 

А ещё,  говорят, что топ - индивидуален для каждого.


У меня, например по запросу "фотограф киев" топ такой:  - 
image.png.0ec9b05c4760b029d65e31d4fbeadef9.png

1) https://www.instagram.com/fotograf_kiev_denfotonet/  - 1300  подписчиков, 30-40 лайков на фото

2) https://www.instagram.com/yulia_gavenko/ - 2500  подписчиков, 100-200 лайков на фото

3) https://www.instagram.com/kushyk/ - 10к  подписчиков, 1к-2к лайков на фото

4) https://www.instagram.com/michael_fedorak/ - 15к  подписчиков, ~500 лайков на фото
5) https://www.instagram.com/veronica__ter/ - 2000  подписчиков, ~150 лайков на фото

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
33 минуты назад, makag сказал:

 

такое впечатление,  что на топ не влияет ни количество подписчиков, ни лайки, ни комменты.
 

А ещё,  говорят, что топ - индивидуален для каждого.


У меня, например по запросу "фотограф киев" топ такой:  - 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.


1) 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
  - 1300  подписчиков, 30-40 лайков на фото

2) 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
- 2500  подписчиков, 100-200 лайков на фото

3) 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
- 10к  подписчиков, 1к-2к лайков на фото

4) 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
- 15к  подписчиков, ~500 лайков на фото
5) 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
- 2000  подписчиков, ~150 лайков на фото

 

Это да , но допустим если я накручу 2 миллиона , то мои конкуренты миллионники заметят меня и допустим подпишутся или нет . И будут ли ко мне приходить много живых органических подписчиков или так и будет подписываться по 5 человек в день 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Kristian сказал:

 то мои конкуренты миллионники заметят меня и допустим подпишутся или нет . 

Зачем конкурентам подписываться на вас?  я правда не понимаю ..

 

Только что, Kristian сказал:

 И будут ли ко мне приходить много живых органических подписчиков или так и будет подписываться по 5 человек в день 

Я думаю, что  от увеличения  количества накрученных  в 10 или  20 или 100 раз  - ничего не поменяется.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, makag сказал:

 

 

Я думаю, что  от увеличения  количества накрученных  в 10 или  20 или 100 раз  - ничего не поменяется.

 

 

Спасибо за ответ, но тогда получается нет смысла накручивать 1 или несколько миллионов подписчиков , достаточно иметь 20-50 тысяч и все ?

Просто я думал , что если у тебя много подписчиков , то ты можешь коллаборировать с крупными блогерами и таким способом сможешь привлекать новую аудиторию или например купить у кого то рекламу и на тебя подпишутся много человек потому что на нулевой аккаунт никто подписываться не будет, так?

Edited by Kristian
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Kristian сказал:

потому что на нулевой аккаунт никто подписываться не будет, так?

думаю, именно поэтому есть смысл держать 10-20к или около того. 

 

а после - делать упор на контент - подкручивать сохранения/лайки с охватом/просмотры видео с охватом - чтобы держаться  в топе по хештегам. 

 

само по себе количество подписчиков ничего даст, чисто визуально 10к лучше, чем 2 тысячи, но и только. просто как старт для аккаунта, визуально более привлекательным его сделать ..

 

а рекламодатели скорей всего будут просить скриншоты статистики. да, подкручивать её тоже можно  - но если держаться только на накрутке - это будет невыгодно .. моё скромное мнение.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 минут назад, makag сказал:

думаю, именно поэтому есть смысл держать 10-20к или около того. 

 

а после - делать упор на контент - подкручивать сохранения/лайки с охватом/просмотры видео с охватом - чтобы держаться  в топе по хештегам. 

 

само по себе количество подписчиков ничего даст, чисто визуально 10к лучше, чем 2 тысячи, но и только. просто как старт для аккаунта, визуально более привлекательным его сделать ..

 

а рекламодатели скорей всего будут просить скриншоты статистики. да, подкручивать её тоже можно  - но если держаться только на накрутке - это будет невыгодно .. моё скромное мнение.

 

 

 

Спасибо , а вообще есть разница между видео с охватом за 1 руб или за 15 копеек или нет?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...