Jump to content
RA.BY

Опыт работы с пар-ими программами.


shami

Recommended Posts

Хочу на парочку сайтов повесить партнерскую рекламу, что посоветуете?

Опыт работы, плюсы/минусы,условия. Эти данные хотелось бы услышать, желательно реальный. :)

заранее спасибо за ваши ответы.

Link to comment
Share on other sites

универсально - гугл адсенс.  до трёх рекламных блоков на экране, один из которых может быть адаптивный.

в настройках рекламного блока (при создании его) можно указать заглушку с iframe и отображать свою рекламу (баннер, например), если гугл не нашёл, что показать пользователю.

 

по деньгам всё очень сильно разнится от тематики сайта, расположения рекламных блоков, их размера, цвета, типа объявлений (вебмастер может отключать отдельные категории, если они его не устраивают по этическим соображениям. так я отключаю астрологию, эзотерику, азартные игры и способы быстрого обогащения).

 

сайт знакомств в посещалкой ~600 уников ежедневно год назад давал 50-100 долларов в месяц.  сейчас из-за изменений в дизайне и месте расположения рекламных блоков - около 20 долларов (знаю, что до смешного мало, работаю над ситуацией).

 

а так партнёрки ж разные есть - партнёрки впн, хостинга, вдс, прокси, знакомств. Под тематику надо подбирать.

 

Про тизерные / баннерные сети говорить не буду, потому что во-первых опыта нет, во-вторых  это надо очень сильно не уважать посетителя своего сайта, чтобы показывать ему такое:


image.png.088a1e3b7be5d62545e030e448f98b0b.png

 

 

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, makag сказал:

универсально - гугл адсенс.  до трёх рекламных блоков на экране, один из которых может быть адаптивный.

в настройках рекламного блока (при создании его) можно указать заглушку с iframe и отображать свою рекламу (баннер, например), если гугл не нашёл, что показать пользователю.

 

по деньгам всё очень сильно разнится от тематики сайта, расположения рекламных блоков, их размера, цвета, типа объявлений (вебмастер может отключать отдельные категории, если они его не устраивают по этическим соображениям. так я отключаю астрологию, эзотерику, азартные игры и способы быстрого обогащения).

 

сайт знакомств в посещалкой ~600 уников ежедневно год назад давал 50-100 долларов в месяц.  сейчас из-за изменений в дизайне и месте расположения рекламных блоков - около 20 долларов (знаю, что до смешного мало, работаю над ситуацией).

 

а так партнёрки ж разные есть - партнёрки впн, хостинга, вдс, прокси, знакомств. Под тематику надо подбирать.

 

Про тизерные / баннерные сети говорить не буду, потому что во-первых опыта нет, во-вторых  это надо очень сильно не уважать посетителя своего сайта, чтобы показывать ему такое:


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

 

 

А как с выплатами? По срокам, условия добавления сайта.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, shami сказал:

А как с выплатами? По срокам, условия добавления сайта.

минималка $100
в РФ на рапиду, а оттуда на карту или вебмани
или напрямую на долларовую карту, swift переводом (можно снять доллары в кассе)

 

раньше аккаунт одобрялся единожды, при размещении кода на первом сайте, и потом можно размещать код на любых сайтах

сейчас вроде бы одобряется каждый сайт, на котором размещаешь рекламу.

 

по достижении 10 долларов - приходит письмо бумажное с кодом, верификация адреса.

после верификации адреса - можно ввести платёжные реквизиты (не обязательно на своё имя).

 

за нарушения (склик рекламы со своего айпи) - может прилететь бан на аккаунт, поэтому лично я опасаясь  этого - на своих сайтах на рекламу не тыкаю.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...