Jump to content
RA.BY

Что делать с ворованной электроникой?


makag

Recommended Posts

Суть вот в чём. Забрёл я сегодня в ломбард.
 

 Там масса годных вещей, которые мне бы в хозяйстве пригодились - начиная от вполне приличного ноута для просмотра кино в туалете и заканчивая годными смартфонами для жены и девушки. Также айфоны, электроные книги, фотоаппарат.

 

Замечу, что я в принципе не поклонник б/у техники, предпочитаю чуть подождать и купить новое. Но в ломбарде цена настолько сладкая, что подкупает. Вместо покупки одного нового ноутбука можно взять ноут, планшет, смартфон, электронную читалку и ещё на пиво останется.

 

Проблема вот в чём. Половина техники без документов. Смартфон - без зарядного устройства. Таким образом есть подозрение, что аура на технике этой нездоровая. Возможно краденая или ещё чего похуже.

В связи с этим вопрос. Можно ли отнести ноутбук в церковь, чтобы его освятили, побрызгали святой водой, провели обряд очищения ауры?

Как к  этому относятся в религиозных заведениях? Это платная или бесплатная процедура?

 

Link to comment
Share on other sites

Можно осветить даже ядерную ракету "Сатана". Процедура платная поэтому в подобных заведениях к ней относятся замечательно. Но освещение не избавит от кармической нагрузки (при условии умышленной покупки краденой вещи) так как карме п***й на эгрегоры-рпц и прочие, она накажет всех причастных отдельно, в зависимости от степени нанесения вреда. Также можно очистить энергетику вещи самостоятельно, не знаю правда на сколько это актуально для ноутбука.

Edited by makag
убрал мат
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.01.2019 в 17:41, makag сказал:

Суть вот в чём. Забрёл я сегодня в ломбард.
 

 Там масса годных вещей, которые мне бы в хозяйстве пригодились - начиная от вполне приличного ноута для просмотра кино в туалете и заканчивая годными смартфонами для жены и девушки. Также айфоны, электроные книги, фотоаппарат.

 

Замечу, что я в принципе не поклонник б/у техники, предпочитаю чуть подождать и купить новое. Но в ломбарде цена настолько сладкая, что подкупает. Вместо покупки одного нового ноутбука можно взять ноут, планшет, смартфон, электронную читалку и ещё на пиво останется.

 

Проблема вот в чём. Половина техники без документов. Смартфон - без зарядного устройства. Таким образом есть подозрение, что аура на технике этой нездоровая. Возможно краденая или ещё чего похуже.

В связи с этим вопрос. Можно ли отнести ноутбук в церковь, чтобы его освятили, побрызгали святой водой, провели обряд очищения ауры?

Как к  этому относятся в религиозных заведениях? Это платная или бесплатная процедура?

 

"Проблема вот в чём. Половина техники без документов. Смартфон - без зарядного устройства. Таким образом есть подозрение, что аура на технике этой нездоровая. Возможно краденая или ещё чего похуже."- действия по этапу когда купил вещь:

  1. во время передачи вам вещи/предмета,про себя мысленно сказать "вещь беру под клад оставляю" если сложно,
  2. передавая деньги за товар, правой рукой, про себя сказать "откупа за...(своё имя Максим?)", опять тут же представить за что откуп, за какую вещь,представить мысленно,
  3. принесли вещь домой(когда уже купили), взяли вещь,один находясь в помещении, три раза Отче наш прочитать(в слух или про себя разницы нету).Вещь держать обеим руками.

Можно совершить все три действия(даже нужно). Чтобы не забыть, выписать на бумагу, перед действиями что и как.

Edited by Carcinid
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...