Jump to content
RA.BY

«Вконтакте» стал самым популярным мессенджером в России для мобильных устройств


MixFix

Recommended Posts

Вчера мы уже писали о мессенджере WhatsUp, чья аудитория достигла отметки в 1,3 миллиарда человек.

 

Теперь речь пойдет о «ВКонтакте». Как сообщают «Ведомости», в 2017 году аудитория мобильного приложения российской социальной сети может превысить 42 миллиона человек, что делает его самым популярным в России мессенджером для мобильных устройств

 

Под аудиторией подразумеваются пользователи, которые заходят в приложение «ВКонтакте» со смартфонов и планшетов больше одного раза в месяц. В 2017 году их количество увеличилось на 13,8% по сравнению с предыдущим годом.

 

Каждый день мобильным приложением соцсети пользуются 26% населения в возрасте от 12 до 64 лет России. У WhatsApp это показатель составляет 22,7%, а у Viber – 14,5%.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 17.8.2017 в 00:02, CRAZY сказал:

Да уж... Вайбер и ВотсАп действительно стали конкурировать с вк... Я один ими не пользуюсь? Не понимаю в чём их фишка...

Мне они как то вообще не очень нравятся ... Скачал из-за того что знакомым лень качать Скайп :S

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Есть еще стата от вайфай в метро

 

Цитата

Andrey Belozerov рассказал про Wi-Fi внутри Садового кольца, дополню про сеть MT_FREE на московском транспорте. Наш топ выглядит следующим образом [в процентах – показатель использования среди всех пользователей нашего Wi-Fi]: Facebook в комплекте с Messenger – 75%, WhatsApp – 63%, ВКонтакте – 55%, Instagram – 42%, Одноклассники – 37%, Viber – 30%, Telegram – 27%, Twitter – 26%.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
Только что, ДенисДракон сказал:

до какой степени детализации? :-)
И насколько это законно?

что такое законно в РФ? Агрегированно про вас записывается вся инфа по трафику, вы приписываетесь к тому или иному сегменту. Какой трафик куда идет, какие приложения работают и тп

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

да это сеть метро, судя по всему. Когда туда входишь - требуют твой телефон, да и в Макдаке - так что, конечно, следят как хотят) если у вас есть смартфон, если у вас есть ноут - за вами точно следят, по крайней мере доступ есть ко всему, так что просто смиритесь)

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Смищно Ёпте сказал:

Мне они как то вообще не очень нравятся ... Скачал из-за того что знакомым лень качать Скайп :S

Ахах! Точно также) Скачали Вайберы, Вотсапы и им подобные, а скайп (которым я пользуюсь) не хотят. O.o

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Помимо того, что вайбер легче вотсапа, он еще и на комп без плясок с бубнами встает. А идиотский вотсапп верещит и требует QR=код при каждой попытке входа. Если я блин лезу в вотсапп с компа оттого, что телефон сломался или в ремонте - пипец и борода. Ну и нафига так делать?

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 18.08.2017 в 21:56, CRAZY сказал:

Ахах! Точно также) Скачали Вайберы, Вотсапы и им подобные, а скайп (которым я пользуюсь) не хотят. O.o

Скайп гоняет непонятных зашифрованных пакетов тонны, и вешает мне смарт наглухо. Я его только на стационарке дома юзаю.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
4 минуты назад, Block сказал:

Люди, которым за 30 почти все пользуются Viber'om and Whatsapp'om

Так что, не удивительно, что такая конкуренция. (Сам иногда ими пользуюсь)

У меня вся родня в мессенджере ФБ сидит, даже бабуля которой за 70)) я их образовал и просветил.

Link to comment
Share on other sites

  • admin pinned, unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...