Jump to content
RA.BY
suz191

Создаём анимированный объект (на примере 3-х программ)

Recommended Posts

Всем добрый день!
Сегодня мы разберем как сделать легкую анимацию на примере трёх программ.
И так, что мы будем использовать:

1. Photoshop
2. CrazyTalk Animator
3. Sony Vegas (MAGIX Vegas)

Приступим:

1. Photoshop

Для начала нам нужно подобрать объект для наших экспериментов! Объект мы подбираем в Yandex картинках!
Да! Да! не пугайтесь именно в Yandex поскольку ассортимент и выбор там намного больше чем в других попавшихся мне !
Я выбрал свой объект. Мне понравился этот милый котик.

865409901_97.jpg.724017dba94bc86876f56b04c4cc85e5.jpg

Поскольку он уже нарисован возится с ним придется поменьше!
Несём его в Photoshop.
Теперь нам нужно разделить нашу картинку на части! В этом нам поможет инструмент резинка и кисть для рисования! В данном случае у меня получилось, тело, голова, хвост, и две передние лапы! Каждую часть кота копируем на отдельный слой, а в местах срезов обязательно нужно дорисовать выступающие округлые части! Боятся тут абсолютно не чего, поначалу это сложно и трудно. Но, если это действительно Вам интересно, практика научит Вас этому достаточно быстро и Вы сможете делать подобные вещи буквально за час! Ну, вот теперь наш котик готов двигаемся дальше.

Спойлер

586549716_0.png.f6f8cf8b73fab191719415917f589248.png1686115062_1.png.d26b8e17fd2180309206f9ad114c1354.png

2. CrazyTalk Animator

Что это? Спросите Вы! Я отвечу: CrazyTalk Animator это удобный, простой в освоении, но достаточно мощный инструмент для создания анимационного видео в режиме реального времени. Нам понадобится сама программа. Пробный период у неё бесплатный и у нас достаточно времени чтобы всему научится!

Уроки по работе с ним мы также можем изучить у производителя

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

Следующим этапом мы так же должны взять у производителя программы бесплатные psd шаблоны размещения костей на объекте благодаря которым он оживет!

Из имеющихся шаблонов мне попался под руку человек! Теперь наша задача перетащить кота в места человека и расставить на нем кости. На помощь к нам приходит все тот же Photoshop. Но, человек это не кот скажете Вы и будете правы! А я всех обхитрю... Начинаем...

Спойлер

1821373213_2.png.95ef6372d74edd3e08cef51c9926194c.png299650561_3.png.e5a28cbdc78674724aeae133ea848456.png1997860665_5.png.89fe93eb80b25cdc0158343a677f50b9.png

Полностью заменяем части человека на части кота! Не удаляя основные крепления (точки, кости). Частям кота присваиваем те же названия, что были у человека и ложем в те же папки. Просто подменяем. Тут появляются сложности у нас есть лишние кости :) Оставляем их висеть в воздухе не присоединяя к Вашей картинке. У меня получилось, что левая нога - это хвост! Правая за кадром, а лапки это руки, все остальное там где и должно быть! Ну вот шаблон котика готов к эксплуатации.

Более подробно можно ознакомится в уроке производителя на другом примере:

Подгружаем своего котика в программу, накладываем звук и подбираем движения кота, под музыку которую мы наложили. Программа уже имеет базу движений, так же в ней есть возможность создавать собственные движения и сохранять их... Накладываем задние фоны и создаём коту комфортную, уютную атмосферу, в которой он с радостью будет нам танцевать. В этом так же нет ничего супер сложного и буквально за неделю Вы будете ощущать себя а этой программе словно у себя дома, тут главное цель, труд и поставленная задача!

Спойлер

1388984772_6.png.6dcddc57d89c22908797f41cf5e8bc93.png1367231024_7.png.46092f0cfd450f16a3823c3f984bfa9d.png

Вот теперь мы имеем своего собственного кота который танцует и поет нам! В программе есть уже готовые люди и животные по этому так сильно утруждать себя по началу и не нужно! Достаточно учится исходя из готовых материалов и встроенных наработок разработчика!

Все готово! Делаем рендеринг, и несем наше сохраненное видео в:

Опять Вы спросите, Зачем? Я уже писал, что я всех обхитрю!
Я делал видео продолжительностью 45 секунд, ровно столько времени занимает продолжительность трех историй для любой социальной сети! Режем видео на три части, еще раз делаем рендеринг и бежим выгружать их куда-нибудь.

Вот и всё. Обзор получился достаточно легким и поверхностным! Я думаю если заниматься любым делом, то нужно изучать довольно много источников! Надеюсь кто-то будет заинтересован и продолжит изучение, сделает нечто красивое и интересное! После всего проделанного Ваши истории в социальных сетях будут на высоте. Они будут выбиваться вперед из всей серой массы т.к. они будут неординарные!
Огромное спасибо дочитавшим до конца, а теперь нас ждет видео с участием нашего котика и PSD шаблон котика подготовленные специально для форума.

Видео

PSD шаблон для импортирования в CrazyTalk Animator

Всем спасибо и успехов во всем!

котик4.png

• Upvote 3

В 07.10.2019 в 19:14, Sherlok95 сказал:

Ссылки на торренты тоже мог бы приложить)

1. Photoshop
2. CrazyTalk Animator

Вы можете скопировать название программы из этих пунктов! Выделяете с зажатой левой кнопкой мыши название. Затем нажимаете правую кнопку мыши и выбираете пункт скопировать! Вставляете выделенное слово в поиск на трекере, а там уже выбираете более подходящую для вашего устройства версию программы из найденных! Благодарю Вас за комментарий и Желаю Вам успехов в освоение программ. Рад что Вы заинтересовались идей и творчеством.

• Haha 2