Jump to content
RA.BY

Инстаграм: другой аккаунт уже использует эл. адрес


makag

Recommended Posts

Возможно многие в курсе, а я вот не знал. Только осваиваю некоторые моменты использования этой замечательной социальной сети. Сегодня речь пойдёт о том, как отвязать электронную почту от аккаунта инстаграм, к которому нет доступа (например, если аккаунт заблокирован).

Бывают ситуации, когда инстаграм блокирует аккаунт (или случаете аналогичная печальная история)  и возникает необходимость в регистрации нового инстаграм аккаунта.

 

В такой ситуации при попытке зарегистрировать (или привязать существующий)   аккаунт на старый адрес электронной почты, инстаграм выдаёт ошибку с сообщением "другой аккаунт уже использует эл. адрес ***" .

Самое простое решение проблемы - привязать к аккаунту новую, свеже-созданную электронную почту.

Однако, такой путь не всегда самый простой, особенно для тех, кто длительное время использует один и тот же адрес почты для регистрации в различных социальных сетях и сервисах, ведь теперь нужно помнить связку "логин+пароль" уже не от одной почты, а от двух.

 

Выход есть. Всё, что потребуется это заполнение одной формы, одно письмо по электронной почте и сутки времени. 

 

Моя история. Я злостно нарушил правила инстаграм и залил видеозаписи своих кроликов с замечательной музыкой. К сожалению ... авторских прав на музыку у меня не было и аккаунт заблокировали.

 

Не люблю ругаться, а инстаграм и кроликов - обожаю. Поэтому  просто создал новый аккаунт. Попытался привязать старую почту - получил сообщение о том, что другой аккаунт уже использует мой электронный адрес (естественно).

Дальнейшие действия:

Шаг 1. Открываем ссылку с формой восстановления заблокированных аккаунтов https://help.instagram.com/contact/151081798582137
и заполняем форму следующим образом:

image.png.bb0fa5b80df310fb53119af684bbf588.png

текст:

Цитата

I'm having trouble with my e-mail associated with an Instagram account. I can not add email to my account.


Шаг 2. Ждём письмо от фейсбук следующего содержания:
 

Цитата

Hi,

Thanks for your report. You need to confirm that you own this email address before we can remove it from Instagram. 

To do this, please reply to this email from the email address that you're reporting. Once you respond from that email, we'll remove it from your Instagram account immediately. 

Thanks,
The Instagram Team


Перевод для тех, кто с английским в сложных отношениях:
 

Цитата

Привет,
 

Спасибо за ваше сообщение. Вам нужно подтвердить, что вы являетесь владельцем этого адреса электронной почты, для того, чтобы мы могли удалить его из Инстаграм.
 

Для этого ответьте на это письмо Как только вы ответите, мы немедленно удалим его из вашей учетной записи Инстаграм.

 

Отвечаем на письмо, произвольным текстом:
image.png.3deee5f554c78553f8022d190b46b360.png


Шаг 3. Ждём ответа о том, что адрес электронной почты удалён из базы инстаграм:
 

Цитата

Thanks for contacting us. We reviewed your report and removed your email address from this account. In the future, you'll no longer receive emails from Instagram regarding this account.

You should now be able to sign up for an Instagram account or add your email address to another existing account.


перевод (для тех, кто не догадался):
 

Цитата

Спасибо что связались с нами.

Мы рассмотрели ваш запрос и удалили ваш адрес электронной почты. В будущем вы больше не будете получать письма от Instagram относительно этой учетной записи.
 

Теперь вы сможете зарегистрироваться в Instagram или добавить свой адрес электронной почты в другой существующий аккаунт.
 



После этого адрес электронной почты можно повторно использовать для регистрации в инстаграм либо привязать почту к уже созданному аккаунту.

Всем спасибо за внимание -)

Edited by makag
  • Like 1
  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 months later...
  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...
В 19.07.2019 в 19:14, emaiv сказал:

Запрашиваемая страница не найдена. 

У кого-то есть решение? Адрес техпо Инсты?

Там в "тех по" нужно причину выбрать.

 

Вот ссылка вроде:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 21.02.2019 в 05:44, makag сказал:

Возможно многие в курсе, а я вот не знал. Только осваиваю некоторые моменты использования этой замечательной социальной сети. Сегодня речь пойдёт о том, как отвязать электронную почту от аккаунта инстаграм, к которому нет доступа (например, если аккаунт заблокирован).

Бывают ситуации, когда инстаграм блокирует аккаунт (или случаете аналогичная печальная история)  и возникает необходимость в регистрации нового инстаграм аккаунта.

 

В такой ситуации при попытке зарегистрировать (или привязать существующий)   аккаунт на старый адрес электронной почты, инстаграм выдаёт ошибку с сообщением "другой аккаунт уже использует эл. адрес ***" .

Самое простое решение проблемы - привязать к аккаунту новую, свеже-созданную электронную почту.

Однако, такой путь не всегда самый простой, особенно для тех, кто длительное время использует один и тот же адрес почты для регистрации в различных социальных сетях и сервисах, ведь теперь нужно помнить связку "логин+пароль" уже не от одной почты, а от двух.

 

Выход есть. Всё, что потребуется это заполнение одной формы, одно письмо по электронной почте и сутки времени. 

 

Моя история. Я злостно нарушил правила инстаграм и залил видеозаписи своих кроликов с замечательной музыкой. К сожалению ... авторских прав на музыку у меня не было и аккаунт заблокировали.

 

Не люблю ругаться, а инстаграм и кроликов - обожаю. Поэтому  просто создал новый аккаунт. Попытался привязать старую почту - получил сообщение о том, что другой аккаунт уже использует мой электронный адрес (естественно).

Дальнейшие действия:

Шаг 1. Открываем ссылку с формой восстановления заблокированных аккаунтов 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

и заполняем форму следующим образом:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.


текст:


Шаг 2. Ждём письмо от фейсбук следующего содержания:
 


Перевод для тех, кто с английским в сложных отношениях:
 

 

Отвечаем на письмо, произвольным текстом:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.



Шаг 3. Ждём ответа о том, что адрес электронной почты удалён из базы инстаграм:
 


перевод (для тех, кто не догадался):
 



После этого адрес электронной почты можно повторно использовать для регистрации в инстаграм либо привязать почту к уже созданному аккаунту.

Всем спасибо за внимание -)

Спасибо,Вы меня спасли)А теперь этот аккаунт инсты от  которого я отвязала почту,удалён,вообщем он теперь ко мне не привчзан и не мешает мне?Я просто не шарю в этой теме

Edited by Лейла Мамедова
Link to comment
Share on other sites

Только что, Лейла Мамедова сказал:

А теперь этот аккаунт инсты от  которого я отвязала почту,удалён,вообщем он теперь ко мне не привчзан и не мешает мне?

ваш предыдущий аккаунт ведь или заблокирован инстаграмом, или удалён лично вами.

если почту отвязали и привязали её на новый аккаунт,
то про старый акк теперь можно просто забыть
он нигде всплывать не должен.
 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
40 минут назад, Танюта сказал:

 Но я так и не поняла по какой ссылке переходить( Буду очень благодарна, если мне её кто-то скине

эта:
 

 

В 21.02.2019 в 03:44, makag сказал:


Шаг 1. Открываем ссылку с формой восстановления заблокированных аккаунтов https://help.instagram.com/contact/151081798582137

 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 5 months later...
  • 2 weeks later...
  • 6 months later...

Отвечаю на письмо от Facebook (как в шаге №2), в ответ ничего не приходит.

Уже несколько раз отправлял запрос по ссылке, отвечал на их письмо с нужного электронного адреса, ожидание по несколько суток... после моего ответа ничего не происходит.
P.S. Аккаунт Instagram к которому привязана почта заблокировали в процессе его регистрации, типа за "несоответствие правилам" (просто абсурд), пытаюсь отвязать от него личную почту.

Есть ли у кого какие соображения в чем дело? O.o Помогите)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, gamale сказал:


P.S. Аккаунт Instagram к которому привязана почта заблокировали в процессе его регистрации, типа за "несоответствие правилам" (просто абсурд), пытаюсь отвязать от него личную почту.

у меня был такой блок, когда пробовал регнуть инсту через клонированную копию инстаграм (в ксяоми "из коробки" есть функция клонирования почти любых приложений и видимо инста не любит такое клонирование).  при этом регистрация  через не-клонированное  приложение, с того же смарта и того же айпи,  через пару минут после этого - оказалась успешной

 

9 часов назад, gamale сказал:

Есть ли у кого какие соображения в чем дело? O.o Помогите)

я бы выждал месяц и повторил попытку.  
 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

О, спасибо, друг Правда недавно я только что заблокировал свой Instagram Уффф, я был очень зол, потому что у меня было много важных вещей и много друзей. Трудно начать с нуля. В Instagram много правил, но я постараюсь сделать то, что вы объясняете. Посмотрим, добьюсь ли я этого. Спасибо, друг, за помощь.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...