Jump to content
RA.BY

Как добиться эффективного и продуктивного дня?


Recommended Posts

Всем доброго дня, в этот прекрасный солнечный понедельник ☀️

Я недавно поняла, что мне нравится вставать рано. Нравится это ощущение, когда за утро успеваешь переделать много дел, и осознаёшь, что ещё целый день впереди. Такое оно продуктивным получается. ⠀

А ведь раньше меня пугала только одна мысль о том, что нужно рано вставать, куда-то идти, что-то делать... ⠀
А эти пять, заранее поставленных будильников, зная, что с первого точно не проснёшься...🤦🏼‍♀️
Месяца два назад решила, что нужно исправляться и выработать нормальный режим. Но как? ⠀
Как заставить себя вставать рано? ⠀

В одной книге я прочла, что для того, чтобы рано вставать или просто делать это с легкостью - нужна цель. ⠀
Без смысла, человек не повернёт даже голову. ⠀

Если Вы, также как и я, хотите рано просыпаться, делюсь с Вами списком того, что может в этом помочь: ⠀

1)Поставьте конкретную цель (она будет Вашим ответом на вопрос: какой результат я хочу получить?) ⠀
2)Если Вы начнёте добиваться своего результата, начав с простого распорядка дня, то станете более ответственным во всем. Вы научитесь быть проактивным. ⠀
3) С вчера пишите конкретный план действий. (Что вы должны успеть утром, какие планы на день и чем займётесь вечером). ⠀
4) Ну, конечно же - дедлайн. Выделяйте на каждое действие определенное количество времени, и старайтесь укладываться в отведённое Вами время. Если на что-то его не хватило - сделайте выводы. Возможно, в следующий раз Вам нужно оставить на действие чуть больше времени, чем Вы планировали изначально. Это поможет быть Вам пунктуальным во всем! ⠀

И ещё, помните про мелатонин. ⠀
Мелатонин - это, так называемый «Гормон сна». Его главная задача регулировка периодов бодрствования и отдыха. Это именно то, что способствует крепкому сну и хорошему самочувствию. Мелатонин вырабатывается только в темное время суток, и даже уличный фонарь, светящий к Вам в окно, может помешать его выработке. Происходит это с 21:00 до 4:00. ⠀

... ⠀

Сейчас ещё только час дня, а я уже успела сделать почти половину, запланированных дел✔️
Чашка бодрящего️,тёплый круассан🥐 и бежим дальше! ⠀ ⠀

ye9J9-KmlQk.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ложусь и встаю, когда этого просит душа (организм)

могу лечь в 6 утра и встать в 3 часа дня

бывает, что в 2 часа ночи у меня уже личное "утро" 

 

а в целом согласен, сон по графику - дисциплинирует и способствует повышению продуктивности.

круассаны - отдельная тема, уважаю их -)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...