Jump to content
RA.BY

Физический или виртуальный хостинг?


Locolizator

Recommended Posts

варианты:
- виртуальный (shared) хостинг. большое количество пользователей использует один сервер. фактически может быть несколько сотен и даже тысяч сайтов на одном сервере. Как правило у всех сайтов один общий ip адрес (если пользователь не приобрёл отдельный ip для сайта). Тарифные планы подразумевают 1-5-10-50 сайтов у каждого отдельного пользователя (чем больше, тем дороже тариф)

- VDS/VPS, Virtual Dedicated Server/Virtual Private Server. используется один физический сервер, на котором средствами виртуализации работают несколько десятков (или сотен, тут не уверен) виртуальных серверов. У каждого сервера свой ip. На своём виртуальном серверы можно держать сколь угодно много сайтов (главное, чтобы хватило ресурсов). Цена VPS  сопоставима со стоимостью виртуального хостинга на 5-10 сайтов (2-10 долларов и дороже. Чем дороже, тем больше гарантированных ресурсов для вашей VPS).

- Dedicated Server - отдельная физическая машина в стойке дата-центра. Цены в районе от 100 долларов в месяц и выше (всё зависит от характеристик и самого датацентра).

 

"Летать" на начальном этапе будет одинаково быстро на любой их трёх вариантов, т.к. посетителей, т.е. нагрузки фактически не будет. Все современные хостеры используют SSD диски + нормальные каналы связи.
 

100-400 уникальных посетителей в сутки без проблем держит даже бесплатный тариф от бегет.
Главное следить за нагрузкой и вовремя перейти на платный тариф.


Я к тому, что зачем платить больше, если можно платить меньше. Возьмите платный  (около 190 рублей в месяц)  или бесплатный тариф от бегет, да и всё. Будут посетители - будет нагрузка - всегда можно перейти на тариф, позволяющий её "держать".

 

 

Edited by makag
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...