Jump to content
RA.BY

Продвижение в Инстаграм: как выбрать тему для аккаунта без «продукта»


yuralal1

Recommended Posts

Почему нужно выбрать тему для инстаграм-аккаунта

Если вы Ольга Бузова, конечно, тема вам не нужна. Просто будьте собой! Если вы ведёте аккаунт для мамы и себя в старости, конечно, вам тема не нужна. Просто будьте собой. Однако если вы не знаменитость и при этом хотите быть интересны более широкому кругу читателей, тему лучше всё-таки выбрать.

Нам всем приятно думать, что у нас богатый внутренний мир, и этот мир очень всем интересен. Но вот какая штука: так думают все. Все думаю, что у них богатый внутренний мир, все думают, что он очень всем интересен. На самом же деле всем интересен только мир собственный. Ваш нет. Исключение может составлять только действительно очень богатый и очень необычный мир. Если у вас мир стандартный – выберите тему для своего личного блога в Инстаграме.

Тема позволит вам:

Лучше определить целевую аудиторию вашего аккаунта, найти её и привлечь;

Сделать продвижение в Инстаграм эффективнее;

Выгоднее монетизировать Инстаграм.

Когда у вас есть тема, вам проще определить, кому интересна эта тема, кто ваша целевая аудитория (ЦА) и где её искать (СПОЙЛЕРЫ: на площадках схожей тематики).

Когда вы знаете вашу ЦА, вы можете написать эффективный рекламный текст (надавив на «болевые точки» читателей) и привлечь больше подписчиков.

Когда у вас есть тема и отобранная аудитория, рекламодателям выгодно сотрудничать с вами. Вы знаете, что интересно вашей аудитории и что ей предложить, чтобы и читатели, и рекламодатели получили свой профит.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...