Jump to content
RA.BY

Instagram подает в суд на компанию, заработавшую 9 миллионов долларов на продаже поддельных лайков и подписчиков


CleverInsta

Recommended Posts

Помните новость о том, что Facebook и Instagram начали обращаться в суд на компании, которые предлагают услуги накрутки?

 

В тот раз иски были поданы против нескольких компаний и человек из Китая.

 

Вчера стало известно о новых исках, в этот раз на компанию и трех человек из Новой Зеландии.

 

В жалобе утверждается, что компания с помощью нескольких сайтов предлагает услуги по накрутке лайков и подписчиков.

 

Facebook отправили официальное письмо на имя компании, где попросили не нарушать условия платформы и прекратить оказывать данные услуги, но компания проигнорировала письмо и продолжила свою работу.

 

Требования к ответчикам у Facebook прежние:

- Запрет осуществления и получение прибыли от продажи лайков и подписчиков.

- Запрет на нарушение правил и условий сообщества.

 

Также в иске говорится о том, что компания за год заработала около 9 430 000 долларов.

 

Как вы думаете, будут ли иски против компаний из РФ и СНГ?

 

Лично я думаю, что в Instagram ничего не выйдет.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, CleverInsta сказал:

Как вы думаете, будут ли иски против компаний из РФ и СНГ?

 

Лично я думаю, что в Instagram ничего не выйдет.

 думаю вот на этом моменте:
 

3 минуты назад, CleverInsta сказал:

Facebook отправили официальное письмо на имя компании, где попросили не нарушать условия платформы и прекратить оказывать данные услуги, но компания проигнорировала письмо и продолжила свою работу.

- письмо можно было принять во внимание, старую компанию закрыть, и открыть новую  - с другим названием -)

 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, CleverInsta сказал:

Требования к ответчикам у Facebook прежние:

- Запрет осуществления и получение прибыли от продажи лайков и подписчиков.

- Запрет на нарушение правил и условий сообщества.

Требования смешны)

21 минуту назад, makag сказал:

старую компанию закрыть, и открыть новую 

Простое решение))

А где почитать об этом? Официальная новость где?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

ну насчет рф: как они собираются выполнять требования суда , даже если они выиграют суд ? ведь российские суда они точно не выиграют , а выполнять на территории рф требования других судов также не будут 

Link to comment
Share on other sites

У меня в городе с населением в 500тыс. +- есть контора, которая имеет годовой оборот только чистыми 140-150 миллионов на лайках и работает уже более 4х лет. Хотите верьте, хотите не верьте :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 02.06.2019 в 02:50, IvzzIr сказал:

У меня в городе с населением в 500тыс. +- есть контора, которая имеет годовой оборот только чистыми 140-150 миллионов на лайках и работает уже более 4х лет. Хотите верьте, хотите не верьте :)

Тут, наверное, чем меньше город, тем больше обороты))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Сейчас стали приходить письма подобные и в России. Требуют убирать логотип, убирать название и все услуги по социальной сети. Официально.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, SMM сказал:

Сейчас стали приходить письма подобные и в России. Требуют убирать логотип, убирать название и все услуги по социальной сети. Официально.

Мне такие письма приходили еще несколько лет назад. Не от самого ФБ, а от какой-то адвокатской конторы, представляющей интересы ФБ. Еще были требования выдать поставщиков услуг. 

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 20.10.2019 в 11:40, Ketano07072 сказал:

Холпер готовься - скоро инста придут и за тобой)) интересно ты успел заработать 10 лямов зелёными?)

100% успел. Его услуги в рунете сейчас самые популярные и топовые 🤔

10к человек по 100 рублей = уже огромные деньги.

Но в принципе как располагаться всем этим - его право. Он и так многое для нас сделал 😎 Только респект!

Edited by KapSuRioN
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, KapSuRioN сказал:

100% успел. Его услуги в рунете сейчас самые популярные и топовые 🤔

10к человек по 100 рублей = уже огромные деньги.

Браток не нам с тобой считать его кровные, я в юмор сказал дабы улыбнуть наших ребят )) а так инстеа пусть покурит в стороне ибо еслиб не подобные движухи то черта с два была у них такая популярность ведь корыстных пользователей и ботов все же больше нежели людишек желающих просто рассказать фоточками о том как у них со здоровьем и как они поживают)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...